Рецензии и отзывы на Песнь златовласой сирены. Сила Земли

3281 уже добавил
    SeryakHoldbacks

Эту книгу я выбрала только потому, что мне захотелось почитать фэнтези про академию, ну и про автора я несколько раз слышала положительные отзывы и решила познакомиться.

Начало книги меня... шокировало. Я как-то не привыкла к таким "резким стартам". Но потом произошла роковая встреча главной героини с двуми родовитыми молодыми людьми и дальше события завертелись, как снежный шар, катящийся с горы. Попытки Лори скрыться под личиной парня, знакомство с королевской четой, поступление в академию и множественные внезапные охранники среди которых самые любопытные: змейка и волшебный кинжал.

В какие-то моменты во второй половине книги меня немного ставило в тупик поведение главной героини, ее чрезмерная наивность "убивала"(неожиданно для вполне здравомыслящей девушки), но автор на мой взгляд смогла не перегнуть палку и повествование не превратилось в абсурд.

Очень любопытно будет прочитать, что случилось дальше, ну и раскроется ли то, что Лоран вовсе не парень))

Оценка 10 из 10

ElenkaC

Началось с изнасилования ГГ. Хотела закрыть, сразу, но все-таки решила дать автору шанс. И не пожалела, ничего мерзкого в истории больше не было. Вполне увлекательное неспешное повествование о судьбе красивой и талантливой девушки, потерявшей голос и вынужденной (ну-да, ход типичный) притвориться парнем.
    Она случайно спасает жизнь принцу и становится его подопечной. Потом так же совершенно случайно (привет, рояль) получает удивительное оружие, следом (привет, рояль номер два) - разумный артефакт. Впереди учеба в магической элитной академии. Конечно, история Мери Сью, но все равно написано живо и интересно.
    (P.s. прочитала уже два тома, есть написанный третий, автор пишет 4-ый - и вот это мне кажется уже чересчур. Не стоило бы выкручивать так руки хорошей идее).

JulieAlex

Что сделаешь ради своего спасения?! Да много чего.. в том числе и в мальчика переоденешься...
    Сюжет книги, вполне обычный, но различия с другими академками пошли на пользу всей истории. Все же не по шаблону, автор стала писать столь замыленную тему "Академии магии" . Это очень порадовало. Этот ход позволил нам узнать главную героиню ближе. В общих чертах, она наивный неопытный ребенок, который пытается выжить. Но при этом обладем характером. Хотя временами, было чувство, что героиня просто плывет по течению. Но иногда, чтобы выжить так и надо действовать. То, как она пытается выразить свои мысли одними глазами, просто чудо. Читая я тоже пыталась "стрелять" глазками..
    Мне книга понравилась, легкая книга для отдыха, прочла быстро и буду читать продолжение..

Это не автор это гений! Книга интригует, превосходная! Жалко как и в остальных её книгах надо ждать продолжения! Но советую всем! Такая интрига! Нету навязчивости, долгих нудных описании! Интригует с каждой страницы!
    Очень интересно, захватывает... Быстрее пишите продолжение🤗
    Разочарована. Книга весьма интересна,но чувство что прочитала 1/4 от всей книги,ни развития сюжета ,ни развязки нет.По сути начало сюжета,это и разочаровывает. Читая книгу хочется узнать конец истории,а от этой осталось ощущение прочитанных пары глав на самиздате,а не напечатанного произведения.
    Понравилась. Всего книг 4-ре, но последняя недописана, а жаль. Очень хочется узнать как все закончится.
    прочла на одном дыхании! герои живые, история динамичная, дух захватывает! очень понравилось начало, до слез было жалко Лоран :) спасибо автору за отличное времяпровождение с этой потрясающей книгой!
    где остальные части?
    отличная книга, очень понравилось. жду продолжение!
Другие книги серии «Академия Магии»