Рецензии и отзывы на Песнь златовласой сирены. Сила Земли

3701 уже добавил
    SeryakHoldbacks

Эту книгу я выбрала только потому, что мне захотелось почитать фэнтези про академию, ну и про автора я несколько раз слышала положительные отзывы и решила познакомиться.

Начало книги меня... шокировало. Я как-то не привыкла к таким "резким стартам". Но потом произошла роковая встреча главной героини с двуми родовитыми молодыми людьми и дальше события завертелись, как снежный шар, катящийся с горы. Попытки Лори скрыться под личиной парня, знакомство с королевской четой, поступление в академию и множественные внезапные охранники среди которых самые любопытные: змейка и волшебный кинжал.

В какие-то моменты во второй половине книги меня немного ставило в тупик поведение главной героини, ее чрезмерная наивность "убивала"(неожиданно для вполне здравомыслящей девушки), но автор на мой взгляд смогла не перегнуть палку и повествование не превратилось в абсурд.

Очень любопытно будет прочитать, что случилось дальше, ну и раскроется ли то, что Лоран вовсе не парень))

Оценка 10 из 10

ElenkaC

Началось с изнасилования ГГ. Хотела закрыть, сразу, но все-таки решила дать автору шанс. И не пожалела, ничего мерзкого в истории больше не было. Вполне увлекательное неспешное повествование о судьбе красивой и талантливой девушки, потерявшей голос и вынужденной (ну-да, ход типичный) притвориться парнем.
    Она случайно спасает жизнь принцу и становится его подопечной. Потом так же совершенно случайно (привет, рояль) получает удивительное оружие, следом (привет, рояль номер два) - разумный артефакт. Впереди учеба в магической элитной академии. Конечно, история Мери Сью, но все равно написано живо и интересно.
    (P.s. прочитала уже два тома, есть написанный третий, автор пишет 4-ый - и вот это мне кажется уже чересчур. Не стоило бы выкручивать так руки хорошей идее).

JulieAlex

Что сделаешь ради своего спасения?! Да много чего.. в том числе и в мальчика переоденешься...
    Сюжет книги, вполне обычный, но различия с другими академками пошли на пользу всей истории. Все же не по шаблону, автор стала писать столь замыленную тему "Академии магии" . Это очень порадовало. Этот ход позволил нам узнать главную героиню ближе. В общих чертах, она наивный неопытный ребенок, который пытается выжить. Но при этом обладем характером. Хотя временами, было чувство, что героиня просто плывет по течению. Но иногда, чтобы выжить так и надо действовать. То, как она пытается выразить свои мысли одними глазами, просто чудо. Читая я тоже пыталась "стрелять" глазками..
    Мне книга понравилась, легкая книга для отдыха, прочла быстро и буду читать продолжение..

Queen_Gerda

На эту книгу очень сложно написать рецензию. Потому что, с одной стороны, в ней есть за что поругать, с другой - есть и что-то хорошее. Но в итоге книга получилась... никакой.

(а в рецензии прячутся спойлеры, будьте осторожны)

Девушка с необыкновенно завораживающим голосом жила и не тужила в небольшой деревеньке, выступая по вечерам в дядином трактире. О чем мечтала, к чему стремилась? Сие есть тайна, покрытая мраком. Однажды на соседнюю деревню напали умертвия, и односельчане девушки решили вызвать мага на помощь. Только маг явился непростой, а... наглый и самодовольный. С этого-то в общем все и завертелось.
    К счастью для себя и к несчастью для всех остальных, девушка Лори сбежала и превратилась в Лорана, встретила в пути прынца и его умирающего друга, спасла их от неминуемой гибели, обрела волшебного питомца, говорящий меч кинжал, надавала с их помощью всем по щам, обрела неведомое ранее магическое могущество... Ах да, еще к ней все липнут, несмотря на то, что она типа-парень. И я уверена, на этом мэри-сьюшность героини не заканчивается, а только начинается. Впереди еще обретение знаний о себе, родителях, восхождение на Эверест...
    Впрочем, простите, я зарвалась. Обилие штампов не дает написать эту рецензию спокойно.

Еще и эти вставки от третьего лица, в которых все только и делают, что обсуждают Лорана! Вот как будто других проблем в мире не существует.

Я понимаю, клеймо женского фэнтези обязывает на замыкании всего сюжета на главной героине, но, блин... Так открыто НЕ прописывать другие характеры... Весь интерес пропадает. А ведь мне бы хотелось увидеть, как эволюционирует характер Лори (надеюсь, в лучшую сторону, конечно) и с кем она в итоге найдет свой хэппи-энд (ну а ради чего я взялась читать ЖФ?!).

Но... Прынц ведет себя так, словно воспитывали его в деревне в панибратской атмосфере. А у Кайла (в команде которого я, кстати) настолько скачущий и неровный характер, что попахивает раздвоением личности - как у персонажа, так и у Лори, через восприятие которой мы можем за ним наблюдать. То он здравомыслящий и дружелюбный, то взрывной и я-с-тобой-эту-песочницу-делить-не-хотю.

Даже не знаю, стану ли читать дальше или просто пролистаю последние главы других книг цикла.

P.S. Почитала рецензии к третьему тому и решила, что дальше читать не буду. Автор, видимо, уже не знает, кого еще приплести в гарем к героине, что еще этакого из других романов списать и чем эту катавасию закончить.

Это не автор это гений! Книга интригует, превосходная! Жалко как и в остальных её книгах надо ждать продолжения! Но советую всем! Такая интрига! Нету навязчивости, долгих нудных описании! Интригует с каждой страницы!
    Очень интересно, захватывает... Быстрее пишите продолжение🤗
    Разочарована. Книга весьма интересна,но чувство что прочитала 1/4 от всей книги,ни развития сюжета ,ни развязки нет.По сути начало сюжета,это и разочаровывает. Читая книгу хочется узнать конец истории,а от этой осталось ощущение прочитанных пары глав на самиздате,а не напечатанного произведения.
    где остальные части?
    отличная книга, очень понравилось. жду продолжение!
    К середине книге все превращается в дурную пьесу - одни диалоги и мысли дурочки гг. Не рекомендую.
Другие книги серии «Академия Магии»