Рецензия Firedark на книгу — Франциски Вудворт «Парный танец» — MyBook

Отзыв на книгу «Парный танец»

Firedark

Две сестры Даша и Эля. Даша фактически вырастила Элю, так как мать девочек была занята своей личной жизнью и дочери ей никогда не были нужны. Дашу жизнь научила мыслить трезво и все просчитывать, а собственная яркая красота не вскружила ей голову. Эля во всем полагается на сестру, но в то же время не терпит никакого давления, любовь к свободе часто затмевает разум, а желания просто обязаны исполняться.
Два брата иномирца, на земном сленге барсы. Старший, Марр, серьезен и не склонен к романтическим поступкам, младший же, Камияр, легкомысленный красавец, не принимающий всерьез последствия своих поступков.
Эля влюблена в журнальный образ Камияра, так, как наши девочки бывают влюблены в артистов или певцов, по-детски, но почти всерьез.
Получилось так, что Эля попадает на бал, где присутствуют барсы, и ее запах притягивает Марра, она оказывается его истинной парой. Но земные девушки не понимают таких отношений, не чувствуют их. Вот это и становится темой для книги.
Как развивались отношения в этой четверке, через что им пришлось пройти, чему научиться, нам и предстоит узнать. Хотя большее место в этой истории занимают Эля и Марр, мне показалось, что здесь лучше смотреть, как не надо поступать друг с другом, а вот тому, как строить отношения, можно поучиться у Даши. Вполне по-человечески и мудро она ведет себя со своим избранником. А вот Эля, та вроде бы и вполне обоснованно обижается, но не видит ничего, кроме своих обид, и ее эгоизм не добавляет симпатии к ее образу.
Придумано все довольно интересно, но не хватило какого-то огонька, читала спокойно, ничего не раздражало, особо ни за кого не переживала. Поэтому только троечка.

11 сентября 2020