Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Франциски Вудворт «Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж – волшебник» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж – волшебник»

SeryakHoldbacks

Захотелось мне поближе познакомиться с произведениями автора после одной ее серии. И я даже не удивилась, что попала на очередную серию, хотя искала одиночную книгу...

Что понравилось
Сильная героиня, которая не опускает руки, оказавшись в тяжелой ситуации, не рыдает, не просит о помощи и не ждет, что все само приплывет ей в руки. Тема попаданок достаточно часто фигурирует в женских фэнтези, но чаще всего героини вызывают желание хорошенько вправить им мозги, эта книга исключение, на мой взгляд.
Понравился и сам сюжет, неоднозначность героев и их поступков, то как раскрывались некоторые тайны и становилось ясно, что первоначальные суждения были не верны. Мне понравилось, как постепенно менялось мнение о некоторые героях практически на противоположное.

Не понравилось
Некоторая необдуманность в определенных поступках Вики. Все же ясно, что с ее даром не стоит необдуманно бросать фразу с проклятием у погребального костра мужа от которого ты рада была избавиться. Ну и не нравится, то что это серия, ни к чему хорошему это не приведет, не где там особо разгуляться сюжету, значит дальше будет впечатление портиться.

В целом, автор неплохо пишет для этого жанра, возможно временами даже очень не плохо. Для отдыха после трудового дня или перерыва между сложными книгами ее легкие истории вполне подойдут.

Оценка 9 из 10

17 апреля 2017