«Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж – волшебник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж – волшебник»

Firedark

Главная героиня после аварии оказывается в чужом мире, а ее муж и маленький ребенок продолжают свое движение по странному коридору, в котором очутилась их машина.
Героиня должна была погибнуть от полученных травм, но странным образом выживает, очнувшись без своих украшений и с рабским ошейником на шее. Постепенно понимая, что это какой-то другой мир, она не решается рассказать, откуда она сама, полагая, что ее примут за сумасшедшую. Заодно девушка обнаруживает, что на самом деле не так уж много знает о своем муже, поэтому сообщает о себе лишь только то, что ее зовут Виктория, и что она плохо помнит то, что с ней произошло.
Как обнаруживается, она является ценной добычей для любого, так как обладает свойством излечивать смертельно больных, от которых уже отказались обычные целители и маги. Новый хозяин Виктории, первый советник короля, аттан Рид, заподозрив в девушке это свойство, самым подлым образом делает ее своей тенью, до конца жизни привязав ее к себе. Поселив в душе Вики ненависть к себе, сам тем не менее влюбляется.
Дальнейшие события заставят героев каким-то образом существовать вместе и стать полезными друг другу. Но простит ли Виктория когда-нибудь то, как с ней обошелся аттан?

14 сентября 2020

Ptica_Alkonost

Неожиданно захватившая меня история не отпустила по прочтению. Спонтанное решение разгрузить голову перед сложным рабочим днем привело меня к этой книге. А получилось так, что прочитав историю про златовласую сирену, и определив, что стиль автора мне нравится, решила попробовать что-то такое же. На аннотацию слишком не рассчитывала, так как в последнее время там такую ерунду заманушечную пишут. И не прогадала, действительно очень хорошая история. Больше всего мне понравилось как себя позиционирует героиня, так она транслирует свой характер и мировосприятия, как она расставляет приоритеты и определяет ценности. И ценности ее просты, понятны и правильны, как оказалось. Именно то, что она не инфантильно ждет помощи от всех подряд, не кидается с истериками, не решает проблемы через чьи-то грешки- это подкупает. То, что она не теряет присутствие духа и прекрасно показывает как надо учиться на ошибках и уроках судьбы - дорогого стоит. В общем, героиня стоящая. Не смотря на обстоятельства и даже собственно благодаря им раскрывается ее суть. История вроде и фантазийная, король тот же с женой своей - ну просто минимум официоза, милые люди, как и прочие, встречающиеся на пути нашей героини. Забавно было общение в рамках составления договоров, да и вообще - диалоги радовали и смешили, пикировки между героями автору очень удались. Получилось для меня, что все настолько гармонично, что только одна мысль при перелистывании страниц - давай, автор, не подведи, что же там дальше, неужели, ого, ух ты. Концовка книги и достаточно открытый финал по-любому предполагают продолжение, которое я обязательно прочитаю.

7 мая 2019

SeryakHoldbacks

Захотелось мне поближе познакомиться с произведениями автора после одной ее серии. И я даже не удивилась, что попала на очередную серию, хотя искала одиночную книгу...

Что понравилось
Сильная героиня, которая не опускает руки, оказавшись в тяжелой ситуации, не рыдает, не просит о помощи и не ждет, что все само приплывет ей в руки. Тема попаданок достаточно часто фигурирует в женских фэнтези, но чаще всего героини вызывают желание хорошенько вправить им мозги, эта книга исключение, на мой взгляд.
Понравился и сам сюжет, неоднозначность героев и их поступков, то как раскрывались некоторые тайны и становилось ясно, что первоначальные суждения были не верны. Мне понравилось, как постепенно менялось мнение о некоторые героях практически на противоположное.

Не понравилось
Некоторая необдуманность в определенных поступках Вики. Все же ясно, что с ее даром не стоит необдуманно бросать фразу с проклятием у погребального костра мужа от которого ты рада была избавиться. Ну и не нравится, то что это серия, ни к чему хорошему это не приведет, не где там особо разгуляться сюжету, значит дальше будет впечатление портиться.

В целом, автор неплохо пишет для этого жанра, возможно временами даже очень не плохо. Для отдыха после трудового дня или перерыва между сложными книгами ее легкие истории вполне подойдут.

Оценка 9 из 10

17 апреля 2017

De_Kuleya

Я поверила тебе Франциска, я купила твою книгу , тебя всегда хвалят как мастера романтического фентези. Я поверила ещё и твоей героине, своей тезке. Но вы подло меня обманули. Магии тут кот наплакал, героиня пробка какую ещё поискать и как то сухо пишет Вудворт. Книга шла долго, сюжет и так и сяк мялся и все не хотел выравниваться. Героиня сначала в образе бедной овечке, а потом в образе стервы с большой дороги.
Что в обоих случаях вызывает лишь глухое раздражение. Мужские персонажи тоже какие то скучные. Сюжета особо то и нет. Она попала в другой мир и пытается выживать в нем. Только к концу произведения нить закручивается и становится читаемо. Но и здесь царять беспросветная тупость героини, ее выводящие из себя поведение и абсолютно нулевые мужики от ГГ до короля. Занавес. Продолжение да и ещё с открытым финалом читать вообще не вижу смысла.

22 сентября 2020

SherrinfordHope

Вот. Это опять тот самый случай, когда ромфант собирает в себе именно то, что я не люблю всей душой. Попаданство. Да, я люблю романтическую фантастику, но данная тема уже приелась. Героиня, которую автор преподносит как умную и решительную, в итоге тут же забывающая все свои хитроумные планы и порядок действий. Тема рабства - да сколько же можно это романтизировать и превозносить стокгольмский синдром? Предательство. Да, это не ново и имеет место быть, но я никогда не понимала тему, где персонаж столько лет живет с тем, кто её только и делает что использует. Нет любви, за то есть откровенные сцены. Я не раз говорила, что я ханжа, и эта история заставила меня поморщится ни один раз.
Также автор не посчитал нужным как-то завершить эту часть. Просто оборвал. Будто бы ее заставили разделить книгу на две, и она так и не смогла определить середину сюжета и разделила томик просто пополам.
Герой. Шаблонная фантазия на тему властности. Ни подкрепленная ни стойким волевым характером, ни достойными поступками, ни даже разговорами.
Подытожив, я в очередной раз весьма категорична к ромфанту, но это только потому, что авторы уже даже не утруждают себя придумывать что-то новое. Просто своим языком описывают то, что написано уже 1000 раз до них. И хоть эта история 2016 года, она уже даже тогда была полна штампов.

14 мая 2019

Ольга шевцова

ну что блин за манера писать книги без концовки или продолжения!? бесит, вторая книга этого автора и вторая без конца!!!!
30 июня 2016

Виктория

Что за отвратительный конец. Хочу продолжение!! Бесят такие концовки.
4 декабря 2016

tikak...@yandex.ru

Мне понравилась книга. Сюжет захватывает. Есть 2 часть, она даже интереснее. Советую для прочтения. Хорошая серия. Гг адекватная,неглупая, нет детских приколов,что радует. Стиль автора понравился, присутствует юмор.
9 сентября 2016

siri...@yandex.ru

начала читать вторую книгу и бросила. героиня просто паталогическая хамка. мне попался 1 неприятный тип, поэтому все остальные такие же. я вся такая независимая и я ж мать: я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык. границ женщина не чувствует вообще. что на уме, то и на языке. читать про эгоистичных идиоток с завышенным чувством собственной значимости и отсутствием чувства меры и такта читать не хочется.
13 октября 2023

Alis Sunshine

По моему у автора какие то проблемы с психикой . В каждом произведении присутствуют сцены насилия, серьезно, это ненормально . Единственное что она расписывает красочно и подробно это постельные и постельно-принудительные сцены, как видно остальные штрихи совсем не важны, а и зачем нам это? Можно же почитать какая ГГ смелая, «умная», сексуальная и конечно же не опытная в этой сфере жизни, а так же прочитать нечто похожее на камасутру только в словах а не в картинках.. В общем, этого автора читать больше не буду, разочарована...
14 октября 2017