Rose_of_dream

Первая треть книги великолепна - прекрасный, лёгкий, стремительный стиль, увлекательные события, сюжет логичный, героиня умная, смелая, сильная, самостоятельная. Но чем ближе к середине произведения, тем быстрее и больше героиня начинает глупеть, а сюжет столь же быстро и необратимо скатывается в абсурд.
    Сначала героиня твердит, что рабыней не останется, найдёт способ сбежать, прилагает немало усилий и хитростей, чтобы научиться читать на языке страны, где вынуждена жить, но когда оказывается в библиотеке, даже не думает найти информацию, необходимую для побега, а в дальнейшем вообще забывает о библиотеке. Не меньше усилий и хитростей героиня прилагает, чтобы выучиться на знахарку, но пациентов о стране, в которой находится, не расспрашивает, получить с них хоть какие-то деньги и копить на побег не пытается. Но хотя бы в других ситуациях она ведёт себя разумно, что позволяло надеяться на улучшение повествования. Увы, дальше вообще начинается бред и мерзость. Герой обманом превращает героиню в полностью подконтрольную ему куклу, а автор не только ищет ему оправдания, но и ведёт к тому, что герой будет новым мужем героини. Героиня узнаёт о своих сверхспособностях, но воздействовать на заклинания героя у неё и мысли не появляется, хотя от своего нового рабства она тоже хочет избавиться. Героиня говорит, что будет рада смерти героя, поскольку это освободит её от заклинаний, но, будучи травницей, сделать отраву для поработителя и не думает. Герой магией заставляет героиню маструбировать, практически насилует её, а для автора это в порядке вещей, она снова ищет герою оправдания, и книга окончательно становится макулатурой.

ElenkaC

Попаданка. При перемещении оказывается в статусе рабыни. Но в связи с открытием выдающихся (не подумайте чего дурного) способностей, горбатиться на тяжелых работах долго не приходится. Дальше начинаются обычные "танцы" вокруг редкого дара и его использования, "сурового" (ой, баюс, баюс) хозяина, стремления героини к свободе, мужу и ребенку. Но, как и прочие книги Вудворт, написано живо, с юмором. Читать не скучно, и прямо-таки чувствуется, что продолжение последует.

Selena_09

И снова у автора какой-то открытый конец, сразу напрашивается вопрос: "А будет ли продолжение?".
    И так, сюжет интересен по началу. Адекватная главная героиня, которая знает чего хочет, а именно вернуться из странного мира к мужу и ребенку, причем к маленькому гораздо больше - оно и понятно. А вот ближе к концу все становится как-то "сыро" и не продуманно в этой истории.
    Книга из серии "любовь и магия", да вот как-то любви здесь не наблюдается. Все хотят использовать героиню, то муж ее, то хозяин новый, то король-император.
    Откровенные сцены как-то не списываются в середине книги во всю историю. Тут либо развивать надо все это и дальше, либо обойтись только сценой "спасительно-восстановительного" секса в конце.
    Повторюсь, что история кажется затянутой и незаконченной.

ну что блин за манера писать книги без концовки или продолжения!? бесит, вторая книга этого автора и вторая без конца!!!!
    Katarsisss

Честно говоря, ожидала намного худшего от этой книги (как и от всей серии в целом), но не всё так плохо. Правда, некоторые моменты я пролистала, не вчитываясь.
    Кратко о сюжете:
    ГГ имела всё, что желала - любимого мужчину, ребёнка, достаток. Но во время аварии открывается портал и девушку, полумёртвой, выкидывает в другой мир. Её продали в рабыни и тут-то всё и закручивается.
    Постепенно, ГГ раскрывается, чем и привлекает на себя внимание хозяина, у которого имеются на неё свои планы (отнюдь, не любовного характера). В стремлении получить свободу она попадает в ещё большую, тяготящую западню.
    Как водится, без ГГ не обходится ни одно значимое событие. Её размышления слишком прагматичны для женщины в её положении (её стремление попасть домой очень уж умеренное), она не пользуется всеми возможностями.
    В целом, сыровато, но стиль написания неплохой и лёгкий.

Tiempoasesino

Конечно так плохо писать о книгах, но книга "Кал" Читать про рабыню которую используют как вещь и которая, в последствии испытывает симпатии к своему хозяину. Не очень приятное чтиво в общем.

Сюжетная линия о чем она вообще? У писательницы есть книги намного лучше этой, эту оцениваю как худшую.

Мне понравилась книга. Сюжет захватывает. Есть 2 часть, она даже интереснее. Советую для прочтения. Хорошая серия. Гг адекватная,неглупая, нет детских приколов,что радует. Стиль автора понравился, присутствует юмор.
    Что за отвратительный конец. Хочу продолжение!! Бесят такие концовки.
    Книжка очень понравилась. Из прочитанных за последнее время-эта самая нормальная. Особенно радует ,что ГГ не идиотка и вполне вменяема!
    Не очень понравилось! Две другие прям завораживают! Эта не очень! Жду продолжения! Но! Больше продолжение других книг!