Рецензии и отзывы на Осторожно! Муж – волшебник, или Любовь без правил

Rose_of_dream

Первая треть книги великолепна - прекрасный, лёгкий, стремительный стиль, увлекательные события, сюжет логичный, героиня умная, смелая, сильная, самостоятельная. Но чем ближе к середине произведения, тем быстрее и больше героиня начинает глупеть, а сюжет столь же быстро и необратимо скатывается в абсурд.
    Сначала героиня твердит, что рабыней не останется, найдёт способ сбежать, прилагает немало усилий и хитростей, чтобы научиться читать на языке страны, где вынуждена жить, но когда оказывается в библиотеке, даже не думает найти информацию, необходимую для побега, а в дальнейшем вообще забывает о библиотеке. Не меньше усилий и хитростей героиня прилагает, чтобы выучиться на знахарку, но пациентов о стране, в которой находится, не расспрашивает, получить с них хоть какие-то деньги и копить на побег не пытается. Но хотя бы в других ситуациях она ведёт себя разумно, что позволяло надеяться на улучшение повествования. Увы, дальше вообще начинается бред и мерзость. Герой обманом превращает героиню в полностью подконтрольную ему куклу, а автор не только ищет ему оправдания, но и ведёт к тому, что герой будет новым мужем героини. Героиня узнаёт о своих сверхспособностях, но воздействовать на заклинания героя у неё и мысли не появляется, хотя от своего нового рабства она тоже хочет избавиться. Героиня говорит, что будет рада смерти героя, поскольку это освободит её от заклинаний, но, будучи травницей, сделать отраву для поработителя и не думает. Герой магией заставляет героиню маструбировать, практически насилует её, а для автора это в порядке вещей, она снова ищет герою оправдания, и книга окончательно становится макулатурой.

SeryakHoldbacks

Захотелось мне поближе познакомиться с произведениями автора после одной ее серии. И я даже не удивилась, что попала на очередную серию, хотя искала одиночную книгу...

Что понравилось
    Сильная героиня, которая не опускает руки, оказавшись в тяжелой ситуации, не рыдает, не просит о помощи и не ждет, что все само приплывет ей в руки. Тема попаданок достаточно часто фигурирует в женских фэнтези, но чаще всего героини вызывают желание хорошенько вправить им мозги, эта книга исключение, на мой взгляд.
    Понравился и сам сюжет, неоднозначность героев и их поступков, то как раскрывались некоторые тайны и становилось ясно, что первоначальные суждения были не верны. Мне понравилось, как постепенно менялось мнение о некоторые героях практически на противоположное.

Не понравилось
    Некоторая необдуманность в определенных поступках Вики. Все же ясно, что с ее даром не стоит необдуманно бросать фразу с проклятием у погребального костра мужа от которого ты рада была избавиться. Ну и не нравится, то что это серия, ни к чему хорошему это не приведет, не где там особо разгуляться сюжету, значит дальше будет впечатление портиться.

В целом, автор неплохо пишет для этого жанра, возможно временами даже очень не плохо. Для отдыха после трудового дня или перерыва между сложными книгами ее легкие истории вполне подойдут.

Оценка 9 из 10

Selena_09

И снова у автора какой-то открытый конец, сразу напрашивается вопрос: "А будет ли продолжение?".
    И так, сюжет интересен по началу. Адекватная главная героиня, которая знает чего хочет, а именно вернуться из странного мира к мужу и ребенку, причем к маленькому гораздо больше - оно и понятно. А вот ближе к концу все становится как-то "сыро" и не продуманно в этой истории.
    Книга из серии "любовь и магия", да вот как-то любви здесь не наблюдается. Все хотят использовать героиню, то муж ее, то хозяин новый, то король-император.
    Откровенные сцены как-то не списываются в середине книги во всю историю. Тут либо развивать надо все это и дальше, либо обойтись только сценой "спасительно-восстановительного" секса в конце.
    Повторюсь, что история кажется затянутой и незаконченной.

ElenkaC

Попаданка. При перемещении оказывается в статусе рабыни. Но в связи с открытием выдающихся (не подумайте чего дурного) способностей, горбатиться на тяжелых работах долго не приходится. Дальше начинаются обычные "танцы" вокруг редкого дара и его использования, "сурового" (ой, баюс, баюс) хозяина, стремления героини к свободе, мужу и ребенку. Но, как и прочие книги Вудворт, написано живо, с юмором. Читать не скучно, и прямо-таки чувствуется, что продолжение последует.

Tiempoasesino

Конечно так плохо писать о книгах, но книга "Кал" Читать про рабыню которую используют как вещь и которая, в последствии испытывает симпатии к своему хозяину. Не очень приятное чтиво в общем.

Сюжетная линия о чем она вообще? У писательницы есть книги намного лучше этой, эту оцениваю как худшую.

Что за отвратительный конец. Хочу продолжение!! Бесят такие концовки.
    ну что блин за манера писать книги без концовки или продолжения!? бесит, вторая книга этого автора и вторая без конца!!!!
    Мне понравилась книга. Сюжет захватывает. Есть 2 часть, она даже интереснее. Советую для прочтения. Хорошая серия. Гг адекватная,неглупая, нет детских приколов,что радует. Стиль автора понравился, присутствует юмор.
    Писательница пишет потрясающие книги! Но зачем так издеваться над своими читателями! С ума можно сойти!!! - пока дождешься продолжения Сирен и Мужа-волшебника. Это как голодному -"дать обмочить губы бульоном и не разрешить его выпить.
    Долго не могла собраться прочитать эту книгу, не понравилась разлука с новорожденным ребенком в аннотации. Но очень уж люблю данного автора и рискнула. Первая треть книги далась тяжело, особенно эти бесконечные препирания с аттаном. Все же странно, на мой взгляд, вести себя как хамло с человеком, от которого настолько зависишь. Тем более, что героиня не знала, что он из себя представляет. А потом так живенько пошло, даже вторую часть прикупила. Она, кстати, намного динамичнее, логичнее и увлекательнее. Надеюсь будет и третья часть, которая превратит азгарна в человека. Очень он мне приглянулся. Спасибо, автор!
Другие книги серии «Любовь и Магия»