Рецензия TatianaRishal на книгу — Франциски Вудворт «Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна»

TatianaRishal

Скажу сразу, что сей автор мне вполне симпатичен и у неё есть что почитать с удовольствием и взахлеб, но не эта история, не эта ... а жаль!!!
Насколько мне понравилась первая часть, настолько же разочаровала вторая(. Это как песня караванщика: "что вижу - то пою" - никакого сюжета или интриги, чистое написание дневника - куда ходила, что ела, с кем говорила и спала. А Рия и сваха , и политик, и психолог, и всё у неё "схвачено".
Еще в этой части очень много упоминаний вбоквела "Ася" (предрассказ из цикла "Дневники моего сна", честно говоря я его не читала), это немного раздражает, поскольку ты как бы "не в курсе" событий и ведь книги всего две, как я вообще должна догадаться, что есть еще боковая история?!
Вобщем мораль: читать можно, только если у вас нет второго голоса в голове, а вам его не хватает)), это как будто вы вели дневник и теперь перечитываете: что вы делали, что вы кушали, что надевали, что думали и при этом чувствовали ... ежедневная рутина(((
И история, я так поняла еще не окончена, блин, правда не ожидала что будет продолжение, вообще кажется что растягивать уже некуда)
ps: соединить бы всё в одну книгу, сколь раз убеждаюсь: лучше написать полноценный внецикловый роман, чем серию "манной каши"

24 мая 2017