Рецензии и отзывы на Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна

3941 уже добавил
    TatianaRishal

Скажу сразу, что сей автор мне вполне симпатичен и у неё есть что почитать с удовольствием и взахлеб, но не эта история, не эта ... а жаль!!!
    Насколько мне понравилась первая часть, настолько же разочаровала вторая(. Это как песня караванщика: "что вижу - то пою" - никакого сюжета или интриги, чистое написание дневника - куда ходила, что ела, с кем говорила и спала. А Рия и сваха , и политик, и психолог, и всё у неё "схвачено".
    Еще в этой части очень много упоминаний вбоквела "Ася" (предрассказ из цикла "Дневники моего сна", честно говоря я его не читала), это немного раздражает, поскольку ты как бы "не в курсе" событий и ведь книги всего две, как я вообще должна догадаться, что есть еще боковая история?!
    Вобщем мораль: читать можно, только если у вас нет второго голоса в голове, а вам его не хватает)), это как будто вы вели дневник и теперь перечитываете: что вы делали, что вы кушали, что надевали, что думали и при этом чувствовали ... ежедневная рутина(((
    И история, я так поняла еще не окончена, блин, правда не ожидала что будет продолжение, вообще кажется что растягивать уже некуда)
    ps: соединить бы всё в одну книгу, сколь раз убеждаюсь: лучше написать полноценный внецикловый роман, чем серию "манной каши"

Byaka-Buka

Вторая часть цикла "Дневник моего сна".
    И, как оказалось, не последняя. Первая книга была вполне самостоятельной, а здесь рассказ обрывается на середине, сюжет не закончен.
    Попаданка Рия, она же Раиса, замужем за Повелителем кентавров. Но, из-за происков коварных богов, она же является истинной парой Повелителя ирлингов. И теперь у красавицы есть не только муж, но и будущий муж - ирлинги живут много дольше кентавров. И Рия, как передовое красное знамя, после естественной смерти любимого мужа, должна будет стать женой следующего претендента на руку и сердце. Второй Повелитель так долго ждать не намерен и всячески торопит события. Рия держит оборону и всячески пытается избавиться от нежеланного ирлинга.
    Немного затянуто по сюжету, но читается легко и быстро.

Eli_fever

Как же обожаю эту писательницу! Какой шарм у героев и непередаваемое чувство юмора у главной героини. Как же автор умеет держать в напряжении и не давать расслабиться до самого конца. И это не возглас от одной книги, это уже взахлеб прочитанная пятая книга Вудворт. Как же она умело обращается с миром фентези и как ей удается подружить сразу несколько фантазийных персонажей, которые не удавалась подружить никому до нее.
    Тут тебе и кентавры с оборотнями и вампиры с гномами и архимагами, люди-птицы и люди-львицы. В некоторые моменты забываешь, что едешь в метро или сидишь дома. А время бежит, как будто всего несколько минут прошло, а ты уже закрываешь книгу.
    Краски чувств и эмоций переполняют. Слезы из-за несправедливости, предательства и унижений, смех - от непередаваемого тонкого чувства юмора и так радует, что пишу о российских девушках и женщинах. Только у нас женщина берется за скалку, злясь на мужа, только у нас бывает такой взрывной характер и только мы можем так любить и быть преданными. Спасибо автору за прекрасно проведенное время с книгой, за погружение в столь яркий и радужный мир, за новые открытия и за позитивное настроение.

NinaOstroverskaya...

Очень понравилась книга, правда в печатной версии, у нее другое название "Как приручить кентавра", прочитала ещё на СИ, затем купила и перечитала. Спасибо автору за чудесную книгу.

Все отлично, где 3я книга?хотелось знать конец.
    2 книга слишком затчнутая, много лишних деталей.Если 1 читпламь на одном дыхание, то эту пролистовала кусками.
    Вторая книга гораздо хуже первой, первая была хороша, я за не 5 баллов поставила. Вторую же иногда пролистывала, растянуто, скучно. Нет завешенного конца, и сколько книг будет - непонятно. И, если честно, мне жалко ирлинга, классный мужик, а автор его обижает. Не уверена, что буду читать продолжение. Иногда серия книг - это интересно, к примеру серия Песнь златовласой сирены, где каждая следующая книга не менее интересная, чем предыдущая, а в данном случае лучше бы было не растягивать, интерес ослабевает и интрига теряется. Автор, не затягивайте, ведь первая книга изумительна.
    1-ая книга интересная, а это вообще непонятно что...
    наверное эта серия будет долгой:пока Риа выяснит отношения с ирлингом, пока с шерри, может и дети родятся....это тоде наверноебудкт в отдельной серии, потом первый муж умрет, второй дождется, еще через пару томов, а потом еще книжек пять будет ее завоевывать........ну зачем все так тянуть?вторая книга одни разговоры ни о чем. чего она не родит от мужа то?
    эта книга... ну как сказать... промежуточное нечто между кентавром и следующей книгой. Беготня ни о чем, сложные отношения... жду продолжения,но если и оно окажется таким же растянутым, брошу серию.

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»