«Не хочу властелина. Верните мужа!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не хочу властелина. Верните мужа!»

Zatyshat

Читаемо, конечно, но до чего же скучно! Ну нельзя такие сюжеты писать с такой зверской серьёзностью. Как итог получили вместо лёгкой и задорной истории бытовую нудятину, печаль. А какой был задел! Двойной обмен душами - Властелин из магического мира попал к нам, в тело примерного семьянина, любящего своих девочек и маму, не смотря на то, что мама манипуляторша и эгоистка, а вот этот ботаник-скрипач попал в магический мир в брутального мачо с гаремом и неимоверными магическим силами. Казалось бы, вот сейчас и начнётся увлекательная история, а началось достаточно скучное описание череды дней и проблем. Мерзкая свекровь, тренировки, поиски причин такого переноса, бытовые проблемы. Любовная линия никакая. Раз и любовь. Тоскливоооо((
Да и осадочек остался какой-то неприятный от выбора героини. Так мужа любила, так любила, со всеми его недостатками, которые сама же и выпестовала и поощряла и была довольна, что муж такой покладистый. А в итоге к брутальному властному мачо свалила, потому что муж сразу же вдруг оказался и предателем и слизняком. И кучу обидок для того решения нашла. Только вот неприятно всё это подванивает для меня.

10 марта 2023

Рина

Не стандартная книга для автора. Но в целом, всё не плохо. Только такое ощущение, что автор писала в три захода. Прямо скорость и направление сюжета поворачивались, причём как будто не по задумке, а как будто автор книгу писала, бросила, потом вернулась, и решила по другому развернуться. А потом снова бросила, вернулась, и по быстрому дописала.
И всё таки этот вариант мне понравился своей новизной. Приключения в основном бытовые и в нашем мире, а не волшебном. И приключения - громкое слово, скорее метания героини. Зато у героев есть какое никакое развитие.
13 апреля 2023

QuQu

Сюжет прост, как водевиль в худшем выражении. Император ,который из-за махинаций своего мага попадает в наш мир, вселяется в тело хлюпика,нигде не работающего и все время проводящего в компьютерной игре ( эту игру , точно копируюшую этот фентези мир , всех его героев , внедряет маг ) . Жена хлюпика пашет с подработками, муж- полная размазня, вдобавок маменькин сынок. Но она его прям любит незабвенно,ню-ню..

А муж вселяется в тело императора. Такая вот канва. Из которой можно было сделать конфетку . А вышла неудобоваримая сказочная сказка, где брутальный император, имевший гарем, все блага, полюбил затюканную среднестатистическую тетку. С какого перепуга- вот вообще не поняла. То твердил, что она не в его вкусе, и потом в одной из глав- бац, и полюбил. Никакого постепенного узнавания и развития отношений не было. Это самый большой минус для меня лично.

Второе - это хлюпик на месте императора, которого все боятся. Это ужас ужасный, не верю ничему, особенно его тоже внезапно вспыхнувшей любви. Книга стала походить на опусы девочек - школьниц, впервые взявшихся за написание книги.

И автор до того не уважает читателей, что даже не подвязывает все концы в книге. Сляпала кое-как . Когда герои попадают в мир фентези , вот тут бы интрига и должна бы развернуться. Но конец не только слит полностью, так еще и с чего то все подданные стали считать , что император раздвоился. Как так то??? они ж не на одно лицо. Специально поинтересовалась у сестры, которая тоже читала книгу, может я не поняла что-то, но нет, она тоже не поняла этого момента. И пара страниц- и эпилог. Это что?

2 февраля 2023

ogorod...@yandex.ru

Дрянь редкостная! Прям на автора не похоже!
31 марта 2023

Наталья

Как и все новые книги автора- наглая хамоватая героиня и неинтересный сюжет
7 апреля 2023

Елена

очень понравилась кника.
очень необчный сюжет, обычно попаданцы у нас женского пола а тут всё иначе что весьма и весьма заинтересовало а в процессе чтения невозможно было оторватся.
1 апреля 2023

Светлана Коваленко

реально юмористический, честно, хороший сюжет и посмеялась, читать легко. ещё б озвучку с Аллой Човжик и будет бомба.
7 апреля 2023

satalov...@yandex.ru

Новенькое что-то... теперь мужик в наш мир попал... читалось легко..
6 апреля 2023

Repina60@mail.ru vi1812ca

очень приятная история, спасибо дорогому автору за сказку!!!
4 апреля 2023

Елена Пищулова