Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Франциски Вудворт «Мой снежный князь. Строптивица для лэрда» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой снежный князь. Строптивица для лэрда»

Ptica_Alkonost

Первая книга цикла рассказывала о появлении из тумана нашей соотечественницы-попаданки Кристины. Как попала-то? Пошла в лес с друзьями и заблудилась. Лера, ее подруга искала ее искала, и нашла тот же туман, выйдя примерно там же. К части девушки, не обнаружила паники, без истерик, соплей, слез и и воплей сразу начала искать выход из сложившейся ситуации. Это прекрасно. А ужасен - ее потенциальный кавалер, ну чисто дикарь: рычит, фырчит, бешено ревнует, грубит, идет напролом, твердит - мое, не позволю, лишает воли и возможности принимать решение самостоятельно. В общем харизма так и претъ. А еще у него идеальное тело, он красивый натренированный блондин, и свекруха за углом не подстерегает - в общем набор стартовый понятен. Конечно, как и прошлой книге, одним кавалером автор не ограничилась, и если честно вот тот второй, он более симпатичный и характером и отношением к героине. Жаль, что выберет она не по логике, а как автор задумала)) При этом Лера, как и ее попаданская подруга Кристя за словом в карман не лезет, за себя постоять может, с каждым находит общий язык, чуть ли не крестиком вышивает (как кот Матроскин) и еще (наверное с высоты высшего опыта) постоянно всех поучает (что несколько раздражало). И всего этого автор посчитала недостаточным для полноценной отдельной истории и вернулась к описанию судьбы Кристины, которая просто почти как мученица защищала свое слово и боролась за любовь и свободу. И до путешествия на остров все смотрелось довольно органично и симпатично (за исключением некоторых сцен во дворце Мислава), а на острове началась какая-то дичь. Наверное, чтобы добавить драмы и страданий, терний для пути к звездам. Конечно, как и любая иная любовная история, эта закончится очень сладко-сиропно и все главные герои будут "обилечены" по полной программе. Итог: классическая фэнтезийная история двух попаданок, нашедших свое место в мире и свою великую любовь.

2 января 2020