Рецензии и отзывы на Как приручить кентавра, или Дневник моего сна

augustin_blade

А мораль такова: уборка может оказаться опасна для вашего здоровья. Во всех смыслах. Хотя, ну как опасна...
    18+, потому что зоофилии не будет, но будет все остальное.

Оказавшись как-то раз вовсе внезапно не дома и не в уборке, девушка Рая с ужасом/радостью/изумлением/восхищением/криком/экстазом/осознанием_неизбежного понимает, что кажется оказалась в каком-то крутом эротическом сне, ибо обнаруживает себя в теле юной тонкой лани, которая комсомолка, спортсменка, интроверт и шуганая дева. А тем временем эта шуганая дева замужем за потрясающим мужиком, даром что кентавр. Но мы же во сне, поэтому, быстро соединив три и двадцать в лучших традициях Фрейда и на это забив, Рая берет дело в свои руки. Точнее, тело в свои руки.
    Предупреждать мужа о том, что власть поменялась и девочка созрела, ибо палево, пока лучше отложить, подумала Рая и принялась доказывать, что с девочкой-интровертом произошло преображение в любителя тактильных ощущений. Сказать, что муж был потрясен, это ничего не сказать.

Но все было бы слишком просто, вот только просто никогда в таких историях не бывает. Выясняется, что дева, в чьем юном прекрасном теле оказалась не менее прекрасная Рая, обещана мужу в день своего совершеннолетия, до которого еще чуть-чуть, но пилить. Потому что папа у девы хитрый и коварный. А муж слово дал. Поэтому дать мужу, простите мне нетактичное выражение, получится, но попозже. Но Рая недолго печалилась, потому что, как выяснилось, с мужем стоит повыяснять отношения, ибо жеребец он знатный, вот только периодически слишком включает мачо и Повелителя. Поэтому разберемся с наличием гарема, докажем, что владеем бухгалтерией, разгоним идиотов и вообще наладим быт. Это как раз тот самый кусок повествования, в котором нашей героиней воистину стоит восхищаться, потому что трепетные лани это мило, но порядок в доме должен быть. А развода и недопониманий быть не должно, поэтому будут в том числе разбиваться вазы о головы, возвращаться подарки и приструнены похотливые недоумки среди окружающего общества. Здесь гордость за "наших там" достигает эпических высот, и слезы наворачиваются на глаза.

Я искренне считала, что дело, собственно, будет строиться на высокой культуре быта, ну плюс там поквитаться с нерадивым папашей, а там уже и день иск совершеннолетия подоспеет, чтобы сразить читателя мощным с анатомической и терминологической точки зрения постельным действом. Все счастливы, свадебка номер который там, финал, слезы, все довольны! Но я ошиблась капитально.
    1) 18+ на обложке стоит не во имя мощного постельного действа в финале. Постельные действа будут происходить тут и там, ибо, ну в общем, не мне вам рассказывать, что есть способы приятно провести время в постели мужчине и женщине, не лишая последнюю девственности в физиологическом формате. Поэтому все вариации снизу и сверху, ртом и пальцами в наличии. И как-то уже итоговое проникновение в заветные чертоги не заветное оказалось будто... Кстати, видимо в чертогах постельных и кроется та самая заявленная на обложке изысканность о магии и страсти. Ну не знаю, кумачовые моменты может быть, но вообще сам слог рассказа очень простой и незамысловатый.
    2) Беда пришла, откуда не ждали: в повествование в определенный момент врывается он. И этот он, с моей точки зрения, беда эротических романов номер один. А посетит сюжет в определенный момент потенциальный любовные треугольник в лице еще одного годного мужика, который не собирается сдаваться. А там уже до историй про предопределение и богов недалеко. А потом еще выяснилось, что это только первая книга, и финал не финал. Ну за что. Все же было так мило, просто и с огоньком...

Короче, автор сумел удивить, но не совсем там, где я ожидала. Но за деловую Раю в новой ипостаси спасибо, порадовало, сразу видно, что наши женщины нигде не пропадут и свое не упустят, да еще блеск и порядок наведут. Читать продолжение или нет, я подумаю как-нибудь после.

Rose_of_dream

От любовно-эротического романчика многого не требуется, это чтиво по определению примитивно-развлекательное, цель которого - скоротать стояние в пробках и сидение в очередях, не отвлекая внимание от окружающей обстановки, но даже для столь непритязательно-утилитарных пописулек необходим определённый качественный уровень. А данному опусу до него очень и очень далеко.
    И дело не в полнейшей стандартности сюжета, который состоит из сплошных штампов - при хорошем исполнении это нисколько не мешает. Проблема в абсурде самого действия и крайне неудачных персонажах. Тридцатилетняя героиня, самостоятельная личность и успешная бизнесвумен ведёт себя как двенадцатилетняя пакостница с задержкой в умственном развитии. Предусмотрительности, умения рассчитывать свои поступки в перспективе, анализировать обстановку у неё нет вообще. Сам факт попаданства героиня осознаёт так медленно, что это становится непроходимой глупостью. Герой, хотя и назван воплощением красоты и сексуальности, на деле картонный, плоский и бесцветный, как личность не воспринимается вообще.
    Отношения героев тоже абсурдны - герой устраивает героине насильственную проверку на наличие девственности, героиня абсолютно правильно говорит, что прощать такое нельзя, но продолжает общение с героем, выпендривается, мелко и глупо мстит и тут же кувыркается с героем в койке. Причём секс идиотский, герой делает всё, чтобы не лишить героиню девственности, а героиня, которая считает сохранение этой части тела глупостью и невероятно хочет секса с героем, не избавляется от неё сама, хотя имеет для этого все возможности - герой связан с его же согласия.
    Единственное достоинство опуса - стиль. Читается настолько легко и быстро, что несколько глав пролетают мгновенно, даже вопреки откровенной бездарности и абсурдности содержания. Хотя, конечно, полностью читабельной эту пописульку он сделать не может.

ElizavetaTrapezni...

Даже не думала, что когда-нибудь буду читать книгу, в названии которой стоят слова "Пятьдесят оттенков", но увидев эту серию, решил посмотреть, что же это такое издают-то с рейтингом 18+.
    Действительно очень даже 18+! :D
    Много-много откровенных сцен с детальным описанием всего процесса, причем невинности (спойлер!) главная героиня лишается только к концу книги.
    Книга хороша будет для тех, кто не ищет шедевров и хочет чего-то горяченького в фэнтезийных декорациях.
    Несмотря на то, что главную героиню "все хотят", это смотрится логично, так как она действительно красива, а не тот случай, когда "я и не такая уж красавица", как часто описывают своих героинь другие авторы.
    Также плюсом является то, что героине уже 30. Она не маленькая девочка, а женщина с устоявшимся характером. Зачастую похожим сильным и скандальным характером награждают всяких студенточек, случайно попавших в мир сказок, но вот такой вариант смотрится гораздо лучше, по моему мнению.
    К концу книги уже хотелось, чтобы наступил хэппи-энд и она книга закончилась, но тут сюрприз! Есть еще и продолжение.
    Думаю, что одной книги вполне бы хватило, но продолжение прочитать все равно тянет. )))

Ааааааа!!!!!! Крутая книга!!! Главная героиня огонь!!!!!!! Где продолжение???????
    Чудесненько, и где же продолжение?! С удовольствием почитала бы; узнала, что есть предыдущая книга об Асе, ну должна же быть история о сестре Рии, третья книга должна быть достойным завершением.
    Класс !!! Будит ли продолжение???
    Превосходно!!! Интересно! 5+
    Бред, конечно, но весело. Автор намешала столько всего... Но продолжения хочется и улыбнуло не один раз!
    Ух ты !!! Потрясающая книга , читайте не пожалеете !!! Читается на одном дыхании !!! Супер , я в восторге , беду читать следующие книги этого автора . Приятного чтения , ребятки 😉
    Боже, какое говнище... Написано недалёкой женщиной, для таких же. и этому поставили 4.2 в рейтинге...
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»