Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Как приручить кентавра, или Дневник моего сна»

augustin_blade

А мораль такова: уборка может оказаться опасна для вашего здоровья. Во всех смыслах. Хотя, ну как опасна...
18+, потому что зоофилии не будет, но будет все остальное.

Оказавшись как-то раз вовсе внезапно не дома и не в уборке, девушка Рая с ужасом/радостью/изумлением/восхищением/криком/экстазом/осознанием_неизбежного понимает, что кажется оказалась в каком-то крутом эротическом сне, ибо обнаруживает себя в теле юной тонкой лани, которая комсомолка, спортсменка, интроверт и шуганая дева. А тем временем эта шуганая дева замужем за потрясающим мужиком, даром что кентавр. Но мы же во сне, поэтому, быстро соединив три и двадцать в лучших традициях Фрейда и на это забив, Рая берет дело в свои руки. Точнее, тело в свои руки.
Предупреждать мужа о том, что власть поменялась и девочка созрела, ибо палево, пока лучше отложить, подумала Рая и принялась доказывать, что с девочкой-интровертом произошло преображение в любителя тактильных ощущений. Сказать, что муж был потрясен, это ничего не сказать.

Но все было бы слишком просто, вот только просто никогда в таких историях не бывает. Выясняется, что дева, в чьем юном прекрасном теле оказалась не менее прекрасная Рая, обещана мужу в день своего совершеннолетия, до которого еще чуть-чуть, но пилить. Потому что папа у девы хитрый и коварный. А муж слово дал. Поэтому дать мужу, простите мне нетактичное выражение, получится, но попозже. Но Рая недолго печалилась, потому что, как выяснилось, с мужем стоит повыяснять отношения, ибо жеребец он знатный, вот только периодически слишком включает мачо и Повелителя. Поэтому разберемся с наличием гарема, докажем, что владеем бухгалтерией, разгоним идиотов и вообще наладим быт. Это как раз тот самый кусок повествования, в котором нашей героиней воистину стоит восхищаться, потому что трепетные лани это мило, но порядок в доме должен быть. А развода и недопониманий быть не должно, поэтому будут в том числе разбиваться вазы о головы, возвращаться подарки и приструнены похотливые недоумки среди окружающего общества. Здесь гордость за "наших там" достигает эпических высот, и слезы наворачиваются на глаза.

Я искренне считала, что дело, собственно, будет строиться на высокой культуре быта, ну плюс там поквитаться с нерадивым папашей, а там уже и день иск совершеннолетия подоспеет, чтобы сразить читателя мощным с анатомической и терминологической точки зрения постельным действом. Все счастливы, свадебка номер который там, финал, слезы, все довольны! Но я ошиблась капитально.
1) 18+ на обложке стоит не во имя мощного постельного действа в финале. Постельные действа будут происходить тут и там, ибо, ну в общем, не мне вам рассказывать, что есть способы приятно провести время в постели мужчине и женщине, не лишая последнюю девственности в физиологическом формате. Поэтому все вариации снизу и сверху, ртом и пальцами в наличии. И как-то уже итоговое проникновение в заветные чертоги не заветное оказалось будто... Кстати, видимо в чертогах постельных и кроется та самая заявленная на обложке изысканность о магии и страсти. Ну не знаю, кумачовые моменты может быть, но вообще сам слог рассказа очень простой и незамысловатый.
2) Беда пришла, откуда не ждали: в повествование в определенный момент врывается он. И этот он, с моей точки зрения, беда эротических романов номер один. А посетит сюжет в определенный момент потенциальный любовные треугольник в лице еще одного годного мужика, который не собирается сдаваться. А там уже до историй про предопределение и богов недалеко. А потом еще выяснилось, что это только первая книга, и финал не финал. Ну за что. Все же было так мило, просто и с огоньком...

Короче, автор сумел удивить, но не совсем там, где я ожидала. Но за деловую Раю в новой ипостаси спасибо, порадовало, сразу видно, что наши женщины нигде не пропадут и свое не упустят, да еще блеск и порядок наведут. Читать продолжение или нет, я подумаю как-нибудь после.

Rose_of_dream

От любовно-эротического романчика многого не требуется, это чтиво по определению примитивно-развлекательное, цель которого - скоротать стояние в пробках и сидение в очередях, не отвлекая внимание от окружающей обстановки, но даже для столь непритязательно-утилитарных пописулек необходим определённый качественный уровень. А данному опусу до него очень и очень далеко.
И дело не в полнейшей стандартности сюжета, который состоит из сплошных штампов - при хорошем исполнении это нисколько не мешает. Проблема в абсурде самого действия и крайне неудачных персонажах. Тридцатилетняя героиня, самостоятельная личность и успешная бизнесвумен ведёт себя как двенадцатилетняя пакостница с задержкой в умственном развитии. Предусмотрительности, умения рассчитывать свои поступки в перспективе, анализировать обстановку у неё нет вообще. Сам факт попаданства героиня осознаёт так медленно, что это становится непроходимой глупостью. Герой, хотя и назван воплощением красоты и сексуальности, на деле картонный, плоский и бесцветный, как личность не воспринимается вообще.
Отношения героев тоже абсурдны - герой устраивает героине насильственную проверку на наличие девственности, героиня абсолютно правильно говорит, что прощать такое нельзя, но продолжает общение с героем, выпендривается, мелко и глупо мстит и тут же кувыркается с героем в койке. Причём секс идиотский, герой делает всё, чтобы не лишить героиню девственности, а героиня, которая считает сохранение этой части тела глупостью и невероятно хочет секса с героем, не избавляется от неё сама, хотя имеет для этого все возможности - герой связан с его же согласия.
Единственное достоинство опуса - стиль. Читается настолько легко и быстро, что несколько глав пролетают мгновенно, даже вопреки откровенной бездарности и абсурдности содержания. Хотя, конечно, полностью читабельной эту пописульку он сделать не может.

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Нет, не могу промолчать. Тут героиня строит буквально всех, как она не стала императором всея земли в своем родном мире-то? Внешность, доминирование, она вся такая самостоятельная и неподкупная, и, конечно, рядом сексапильный самец с щенячьим взглядом!.. Меня приятно удивила эта книга, именно тем, что склок между женщинами там нет. Всего в меру и в тему. Юмор очень радует, увлекательный любовно-эротический сюжет затягивает, события постоянно меняются, повествование не затянуто, страсти кипят, интриги закручиваются и с нетерпением ждешь, что же будет дальше. Буду с интересом читать продолжение "Невеста повелителя ирлингов". Автор - спасибо!

ElizavetaTrapeznikova

Даже не думала, что когда-нибудь буду читать книгу, в названии которой стоят слова "Пятьдесят оттенков", но увидев эту серию, решил посмотреть, что же это такое издают-то с рейтингом 18+.
Действительно очень даже 18+! :D
Много-много откровенных сцен с детальным описанием всего процесса, причем невинности (спойлер!) главная героиня лишается только к концу книги.
Книга хороша будет для тех, кто не ищет шедевров и хочет чего-то горяченького в фэнтезийных декорациях.
Несмотря на то, что главную героиню "все хотят", это смотрится логично, так как она действительно красива, а не тот случай, когда "я и не такая уж красавица", как часто описывают своих героинь другие авторы.
Также плюсом является то, что героине уже 30. Она не маленькая девочка, а женщина с устоявшимся характером. Зачастую похожим сильным и скандальным характером награждают всяких студенточек, случайно попавших в мир сказок, но вот такой вариант смотрится гораздо лучше, по моему мнению.
К концу книги уже хотелось, чтобы наступил хэппи-энд и она книга закончилась, но тут сюрприз! Есть еще и продолжение.
Думаю, что одной книги вполне бы хватило, но продолжение прочитать все равно тянет. )))

angelo...@mail.ru

Ааааааа!!!!!! Крутая книга!!! Главная героиня огонь!!!!!!! Где продолжение???????

bb60...@mail.ru

Чудесненько, и где же продолжение?! С удовольствием почитала бы; узнала, что есть предыдущая книга об Асе, ну должна же быть история о сестре Рии, третья книга должна быть достойным завершением.

asvetl...@icloud.com

Ух ты !!! Потрясающая книга , читайте не пожалеете !!! Читается на одном дыхании !!! Супер , я в восторге , беду читать следующие книги этого автора . Приятного чтения , ребятки 😉

nklv...@rambler.ru

Бред, конечно, но весело. Автор намешала столько всего... Но продолжения хочется и улыбнуло не один раз!

Александра

Превосходно!!! Интересно! 5+

natali...@mail.ru

Класс !!! Будит ли продолжение???