«Как приручить кентавра, или Дневник моего сна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как приручить кентавра, или Дневник моего сна»

NastyaLebed

Первый роман милый, ванильный с множеством эротических сцен. Прочитала, повздыхала, отдохнула. Вторая книга произвела на меня более сильное впечатление. Хотя она менее проработанная, но более драматичная. Во второй книге автор так всё закрутила, что хэппи энд, вышел не очень хэппи, а короля ирлингов хоть и жалко, отчасти, но амнистировать и дарить ему отдельную любовную линию не хочется. Он получил, что заслужил, и должен испить до дна чашу сию. Иное развитие событий будет несправедливо по отношению к другим участникам треугольника. И даже третья книга радует, что сестра все же осталась при своем ирлинге, а не с его папочкой...

20 октября 2023

IrinaKolesnikova998

Достаточно шаблонное с точки зрения сюжета произведение. Попаданка в тело юной наивной (глуповатой, я бы сказала) аристократки, ставшей женой оборотня, пытается с комфортом устроится в текущей ситуации. Книгу очень украсили магические обитатели этого мира. Для меня достоинствами книги стали политические интриги в сюжете, приключения героини. Неприятно было столкнуться с большим количеством сцен 18+, всепокоряющей сексуальностью главной героини. Финал порадовал не только хэппи эндом, но и преображением главной героини. Снова в книге встретилась токсичная семья.((

14 мая 2023

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Нет, не могу промолчать. Тут героиня строит буквально всех, как она не стала императором всея земли в своем родном мире-то? Внешность, доминирование, она вся такая самостоятельная и неподкупная, и, конечно, рядом сексапильный самец с щенячьим взглядом!.. Меня приятно удивила эта книга, именно тем, что склок между женщинами там нет. Всего в меру и в тему. Юмор очень радует, увлекательный любовно-эротический сюжет затягивает, события постоянно меняются, повествование не затянуто, страсти кипят, интриги закручиваются и с нетерпением ждешь, что же будет дальше. Буду с интересом читать продолжение "Невеста повелителя ирлингов". Автор - спасибо!
3 августа 2018

augustin_blade

А мораль такова: уборка может оказаться опасна для вашего здоровья. Во всех смыслах. Хотя, ну как опасна...
18+, потому что зоофилии не будет, но будет все остальное.

Оказавшись как-то раз вовсе внезапно не дома и не в уборке, девушка Рая с ужасом/радостью/изумлением/восхищением/криком/экстазом/осознанием_неизбежного понимает, что кажется оказалась в каком-то крутом эротическом сне, ибо обнаруживает себя в теле юной тонкой лани, которая комсомолка, спортсменка, интроверт и шуганая дева. А тем временем эта шуганая дева замужем за потрясающим мужиком, даром что кентавр. Но мы же во сне, поэтому, быстро соединив три и двадцать в лучших традициях Фрейда и на это забив, Рая берет дело в свои руки. Точнее, тело в свои руки.
Предупреждать мужа о том, что власть поменялась и девочка созрела, ибо палево, пока лучше отложить, подумала Рая и принялась доказывать, что с девочкой-интровертом произошло преображение в любителя тактильных ощущений. Сказать, что муж был потрясен, это ничего не сказать.

Но все было бы слишком просто, вот только просто никогда в таких историях не бывает. Выясняется, что дева, в чьем юном прекрасном теле оказалась не менее прекрасная Рая, обещана мужу в день своего совершеннолетия, до которого еще чуть-чуть, но пилить. Потому что папа у девы хитрый и коварный. А муж слово дал. Поэтому дать мужу, простите мне нетактичное выражение, получится, но попозже. Но Рая недолго печалилась, потому что, как выяснилось, с мужем стоит повыяснять отношения, ибо жеребец он знатный, вот только периодически слишком включает мачо и Повелителя. Поэтому разберемся с наличием гарема, докажем, что владеем бухгалтерией, разгоним идиотов и вообще наладим быт. Это как раз тот самый кусок повествования, в котором нашей героиней воистину стоит восхищаться, потому что трепетные лани это мило, но порядок в доме должен быть. А развода и недопониманий быть не должно, поэтому будут в том числе разбиваться вазы о головы, возвращаться подарки и приструнены похотливые недоумки среди окружающего общества. Здесь гордость за "наших там" достигает эпических высот, и слезы наворачиваются на глаза.

Я искренне считала, что дело, собственно, будет строиться на высокой культуре быта, ну плюс там поквитаться с нерадивым папашей, а там уже и день иск совершеннолетия подоспеет, чтобы сразить читателя мощным с анатомической и терминологической точки зрения постельным действом. Все счастливы, свадебка номер который там, финал, слезы, все довольны! Но я ошиблась капитально.
1) 18+ на обложке стоит не во имя мощного постельного действа в финале. Постельные действа будут происходить тут и там, ибо, ну в общем, не мне вам рассказывать, что есть способы приятно провести время в постели мужчине и женщине, не лишая последнюю девственности в физиологическом формате. Поэтому все вариации снизу и сверху, ртом и пальцами в наличии. И как-то уже итоговое проникновение в заветные чертоги не заветное оказалось будто... Кстати, видимо в чертогах постельных и кроется та самая заявленная на обложке изысканность о магии и страсти. Ну не знаю, кумачовые моменты может быть, но вообще сам слог рассказа очень простой и незамысловатый.
2) Беда пришла, откуда не ждали: в повествование в определенный момент врывается он. И этот он, с моей точки зрения, беда эротических романов номер один. А посетит сюжет в определенный момент потенциальный любовные треугольник в лице еще одного годного мужика, который не собирается сдаваться. А там уже до историй про предопределение и богов недалеко. А потом еще выяснилось, что это только первая книга, и финал не финал. Ну за что. Все же было так мило, просто и с огоньком...

Короче, автор сумел удивить, но не совсем там, где я ожидала. Но за деловую Раю в новой ипостаси спасибо, порадовало, сразу видно, что наши женщины нигде не пропадут и свое не упустят, да еще блеск и порядок наведут. Читать продолжение или нет, я подумаю как-нибудь после.

9 января 2016

meltingmesofty

Решила перечитать книгу в которой по моим воспоминаниям была зрелая главная героиня и интересный сюжет, а из минусов скучная вторая половина книги и раздражающий герой.

Освежив воспоминания, я осознала, что минусов гораздо больше….

Как написано

Примитивный язык, никаких художественных приёмов или хотя бы попытку в них – ждать не стоит.

Много повторов, которые режут глаз. Бывает в соседствующих предложениях одно и то же слово едва ли не на их стыке повторяется.

Всей массовке и не только льстили слова героини. Тому "польстили слова", этой тоже "польстили слова". Неужели синонимов не нашлось? Его воодушевили мои комплименты, её обрадовали мои слова, да что угодно!

Хотя полагаю я уже должна радоваться тому, что это читаемо.

Как рассказано

Несмотря на то, что в книге присутствовали конфликты и сильные расстройства (возможно и психические, я не врач), сопереживать не хотелось, выходило только гаденько хихикать.

И не только в эмоциональные моменты. Я так реагировала почти на всё происходящее в книге. Речи из разряда "ты моя!" - хи-хи, описание постельной сцены - хи-хи, диалог между героями - хи-хи и т.д.
Бывали, конечно, действительно любопытные или забавные моменты, но это очень редко. Я бы, даже предположила, что книга сама не ожидала от себя подобного.

Но вот чего я понять не могу, так это то почему мне так нравится первая половина книги. Огромное количество недостатков: наивное повествование, героиня с налётом мэри сьюшности, абсолютно не сексуальные постельные сцены и это только то, что мне пришло в голову, а, если задуматься над этим да и выпишут их все в одно место…

Но ничего не могу с собой поделать! Перечитываю второй раз и вновь получаю то же самое удовольствие.

Героиня разумной и зрелой только притворяется. Иногда такие перлы выдаёт, хоть стой, хоть падай. И мир ей, что самое главное позволяет! Про налёт мэри сьюшности я была неправа, она и есть самая настоящая Мэри Сью.

Петух же этот общипанный мне был откровенно неприятен. Два чувства вызывало его поведение: отвращение и ненависть. Понято, что ему такой кусок большого повествования выделили, чтобы раскрыть получше, ведь он один из героев следующих двух книг, но как же эта птица проклятая мне противна. Мерзость одним словом.

Описание постельных сцен так вообще и смех и… смех. Глаза темнели, желание накрывало, искры страсти летали и так, и далее и тому подобное.

Как показано

Отношения вроде бы здоровые. Но ключевое слово вроде. Мужчина над ней трясётся как над куском мяса: "Ты моя!!!".

Один раз, допустим, я глазками похлопаю, повздыхаю, восхищусь его "невероятной" мужественностью. Грубо говоря, пропущу это мимо ушей или точнее мимо глаз. Но каждую главу? Ему не надоело?

Из-за поспешно повествования особой химии я не почувствовала. Да, они приятны друг другу. Но великая любовь? Не-а.

Да они, даже не знают друг друга! Он по её словам такой мужественный и такой "жеребец", а она по его мыслям такая сильная и такая "его".

Вот такими общими словами они и говорят друг о друге. Конкретики никакой, обманка.

Ставлю два с половиной за необъяснимую любовь к первой половине книги.

25 февраля 2023

Zatyshat

Настроение у меня было печальное, вот и решила перечитать эту историю. По воспоминаниям, она мне много лет назад просто на ура зашла!
Ну что сказать.... то ли я совсем дура была, то ли хавала всё подряд с восторженным попискиванием от новизны жанра.
Нет, первая часть у истории замечательная, увлекательная и с юмором. А то что героиня хамоватая МериСьюха, так тогда такой тренд в моде был. Поэтому читалось весело и бодренько, ностальгически. А вот во второй части ну такой бред пошёл..... приключения вышли за рамки разумного, появился второй истинный, папаня героини из любящего, но хитрожопого отца превратился в мерзкого злодея, богиня нарисовалась, герой стал совсем картонкой: сексуально озабоченная коняшка с ограниченным набором слов, мрак!
Еле долистала до финала и закрыла с облегчением!

8 марта 2021

angelo...@mail.ru

Ааааааа!!!!!! Крутая книга!!! Главная героиня огонь!!!!!!! Где продолжение???????
10 марта 2016

bb60...@mail.ru

Чудесненько, и где же продолжение?! С удовольствием почитала бы; узнала, что есть предыдущая книга об Асе, ну должна же быть история о сестре Рии, третья книга должна быть достойным завершением.
18 марта 2016

asvetl...@icloud.com

Ух ты !!! Потрясающая книга , читайте не пожалеете !!! Читается на одном дыхании !!! Супер , я в восторге , беду читать следующие книги этого автора . Приятного чтения , ребятки 😉
9 мая 2016

natali...@mail.ru

Класс !!! Будит ли продолжение???
2 января 2016