«Единственная для оборотня и теща в нагрузку» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Единственная для оборотня и теща в нагрузку»

NastyaLebed

Изредка бывает так, что при перечитывании книг меняется мнение о ней, как и ее оценка. Именно так и произошло у меня с этой книгой..
Впервые прочитав ее, у меня была более негативное отношение к истории из-за сцены насилия и героя с его отношение к героини в начале книги.
Но вот прошло время, и я поняла, что мне хочется перечитать эту книгу. Сама от себя была в шоке!
И вот, если не заострять так внимание на эти моменты, то книга у меня прошла на ура, т.к. весь остальной сюжет мне очень даже нравится. Да, он весь состоит из штампов, но сейчас почти в каждой книге они есть. Мало кто придумывает что-то новенькое. Главное то, как нам это преподносят. И вот то, как пишет автор мне очень даже нравится)))
Что же касается сюжета...
Здесь у нас история идет про попаданку и про истинные пары.
ГГю вместе с дочерь похищают из нашего мира оборотни, т.к. одна из них является истинной вожака. Но ГГя перед этим опоили зельем отбивающим нюх и он не может опознать кто из них, а так как у Ольги есть ребенок, т.е. она замужем, то и посчитали что его истинная – это ребенок.
Для вожака это был шок! Для матери малышки тоже! Выдернули из привычного мира, причем чуть не оставили ее там забрав малышку с собой! А еще огорошили, что у ее 6 летней дочери уже есть жених!
Вот и начинает она бороться за себя и своего ребенка. И с придворными дамочками, и с некоторой прислугой, и особенно с будущим зятем.
Но смешнее всего окажется, когда у него пройдет действие зелья, и он поймет как же он ошибался. Но будет поздно!
ГГя найдет еще одного поклонника, уже среди эльфов, и даже успеет, по незнанию, выйти за него)) Ну, хоть тот окажется порядочным и просто хотел этим защитит ее и иметь права ухаживать за ней. При это, он обещал,, в случае ее не согласия, расторгнуть брак (в их случае - снять браслет).
Но если вы думаете, что на этом все кончится, то не тут-то было…
Вовремя противостояния этих двух самцов, на почве ревности, ГГой доведёт ГГю до беды… А в итоге, она решится на побег!
И встретит… Вампира!!! И да, поживет и у него. А его суженой окажется дочь героини. И приключений будет еще прилично)))
Хэппи энд в наличии. И примирение героев, конечно же, нас ожидает, но до этого, думаю, вы прочитаете сами)))
В общем, понятно, что штамп тут на штампе, сами видите. Взять, хотя бы, как все поголовно влюбляются в героиню:

– Ольга, вы страшная женщина! Владыка оборотней носится за вами по всему миру, главу Девятого Дома эльфов женили на себе в течение одного вечера, принца дроу покорили. Даже неуловимого ловеласа и циника Грегори, который разочаровался в женском роде, смогли очаровать!

Но лично мне книга понравилась (если закрыть глаза на ту сцену, о которой говорила в начале. Хотя за нее и снизила все же бал). И если в первый раз после прочтения моя оценка была 3, то после перепрочтения ставлю твердую 4.

27 мая 2020

Dasoku

Начиналось все очень весело и интересно. Главную героиню Ольгу похищают вместе с дочкой и переносят в другой мир, где выясняется, что малышка Катенька должна стать суженной владыки оборотней, потому что так ему предсказали, но убедиться в этом пока невозможно, потому что бывшая пассия отбила ему нюх на две недели. И вот наша героиня решает брать судьбу в свои руки, а то как это так, дочь будет хозяйкой в доме, где их ни во что не ставят, да и будущего зятя не мешало бы переучить, а то только и делает, что рычит. Где-то там по пути она знакомится с членом делегации эльфов и случайно выходит за него замуж, но увы, симпатяжка продержался недолго, хотя я за него держала кулачки.
Книгу условно поделила пополам встреча Ольги с владыкой на озере. Я совсем не поняла для чего там было нужно насилие, того же эффекта можно было добиться только его словами, потому как именно из-за них героиню понесло. Но после этого оборотень наконец-то становится нормальным, зато Ольга сбегает к вампиру. Вот уж кто точно был нестандартным героем, так это он. Забота о суженной и ее матери, защита от всего и всех, идеал мужика, даром, что сидел много лет в совете правящим всеми вампирами. Собственно после этого юмор куда-то весь ушел, зато появилось много страданий героев, размышлений по поводу и без, интриг правителей и щепотка эротики.
В целом книга мне понравилась, если исключить сцену на озере. Но больше удовольствия я бы получила, если бы она вся была как в первой половине.

5 августа 2019

Delfa777

Ольга, после развода, одна воспитывает пятилетнюю дочь Катю. Тихая, размеренная жизнь. И вдруг, появляются мужики накаченной наружности, хватают дочь и тащат ее куда-то. Ольга, конечно, бросается за Катей. После недолгого колебания мужики тащат в неведомое куда-то и саму Ольгу. Что ее сильно удивляет, ведь она - счастливая обладательница лишних пятнадцати килограмм послед родов.

Довольно скоро выясняется, что похитили их оборотни. Девочка оказалась парой для их вожака. Мрачный и склочный тип. Все время недовольный. Ворчит и куксится. Зубами скрежещет. Глазами сверкает. Ужас! Мама Оля, от знакомства с таким импозантным мужчиной, тоже в оборотни подалась и при виде будущего зятя превращается в стервозную, язвительную, наглую тещу. А кто еще интересы девочки будет блюсти в их "захудалом средневековье", в котором приличных женщин пытают корсетами и заставляют делать реверансы и есть один салат, чтобы понравится повелителю - тот, видите ли, предпочитает худышек. Да что он понимает в настоящей красоте. Ну ничего, Оля ему привьет правильный вкус.

Ольга хватку матерой интриганки демонстрирует сразу. Кланяться будут ей, без вариантов. Понимает, сразу всех на место поставить следует, чтобы по струнке при ее появлении вытягивались. Настоящая теща. И такой у нее талант к покорению чужой воли развился, что в "захудалом средневековье" началась настоящая эпидемия. Все от Оленьки без ума. Эльфы, дроу, вампиры и оборотни. Популярность у нее… В мавзолей такая очередь не выстраивалась, как к ней из женихов. И кровь то у нее особенная - с эффектом рассеивания заклинаний. Чудо-женщина просто! А какую бурную деятельность она развила - делает маски для волос и массажи, успевает следить за модой и дизайном интерьеров, сооружает сложные прически. В перерыве между этими важными делами успевает вклиниться немного политики. Ну так, по мелочи - в боях поучаствовать, союз заключить, свадьбу устроить.

Вожака оборотней перевоспитывает. А как такого мужчину без внимания оставить? Ухаживает красиво, по заветам предков - дубиной по голове и в пещеру. Вот Ольга и дрессирует несостоявшегося зятя, чтобы он ей "тапочки приносил" и прически делал, без команды фас на флиртующих с ней мужиков не нападал, под ледяным душем чтобы полюбил стоять. Душ, кстати, заслужил. Единственное, от чего пока не удалось отучить – скрежетать зубами, ну так еще не вечер. Ольга даже стала почетным донором вампиров. Всех, кто ей нравился, помирила, кто ниц перед ней не падал, изгнала. Бывшего своего на свадьбу повзрослевшей дочки пригласила. И установились в "захудалом средневековье" тишь да благодать. Сыновей нарожали. Полный... хеппи энд. Самое приятно, из эпилога ясно, что десять лет Ольга со своим оборотнем точно продержались, а то я немного волновалась, не повторит ли она судьбу Анны Болейн. И только одно омрачает эту идиллию - лишние килограммы сохранить не удалось.

19 июня 2019

Victory1985

Возвращаясь с прогулки с дочерью, Ольга и не подозревала, как измениться их жизнь. Прямо на их пути открылся портал из которого вышли высокие мужчины. Они хотели забрать девочку, но Ольга вцепилась одному в ноги и стало ясно, что она отправится с ними. Теперь Ольга в другом мире, где она-теща.

Интересная завязка, предвещающая много позитива и интересных приключений, но все не так, как хотелось бы.
Значит, вцепилась Ольга в ноги и ее перенесли вместе с дочерью. Я еще подумала: "Ну от такой героини юмора будет хоть отбавляй", так отбивалась, так вцепилась... Но все пошло не так и стало очень не интересно. Вышли они из портала в другом мире, дочь определяют истинной парой Владыки и Ольга такая: " А, ну ок", и понеслось: приказы слугам, секундное освоение, всех на место поставить, показать кто есть кто, со всеми договорится и всех покорить. Ни удивления, ни возмущения, ни-че-го, все отлично, все в порядке вещей, все ни по чем- "пляшем". Каждый же день такое случается, чего расстраиваться, осматриваться, это лишнее, сразу всех берем в оборот. Можно предположить, что у нее стресс на почве болезненного развода с мужем, а тут еще и похищение с ребенком (про дочь героиня периодически забывает, оставляет с няньками), но с таким "захватом" ситуации, в стресс и жертву слабо верилось. Только Владыка портил идеальную картину героине, не переваривал "тещеньку", она удивлялась с чего бы? Ну подумаешь перечит при всех, авторитет подрывает, делов то? Раз не принял, значит враг. Война идет полным ходом, в которой Ольга кажется очень задиристой и вульгарной.
Дальше больше: поступки Ольги никак не тянули на тридцать два года, побег от оборотня и благородные защитники на всем пути, всегда главная и везде первая, приручение Люциана и резкое похудение.
Все выглядит пафосным и наигранным, да и мир слабо прописан. Самым адекватным персонажем был Андриан. У героев было не плохое путешествие и это единственный плюс в этой книге, с остальным же полностью мимо, одно раздражение.
Но на авторе "крест" ставить не буду, т.к. одну книгу я уже у нее читала и мне понравилась, а эта может не самая удачная.

12 декабря 2020

Сандра

очень интересная и насыщенная событиями книга. Порадовало, что не растянули на несколько книг.)))
13 апреля 2018

macheki...@mail.ru

Даже не дочитала! Книга про истеричку которая все время качает права и все ей должны. И конечно все ее любят и хотят! А главное восхваляют её ум и чувство юмора, которое по мне так отсутствует. Так что не знаю, что тут хорошего нашли другие читатели оставившие такие хорошие отзывы.
21 января 2018

Натела

Хорошая и добрая сказка! Мне понравилась .
10 февраля 2018

tosya...@mail.ru

Если бы гг встретила еще и гнома, то он то же не отказались бы на ней жениться
6 февраля 2018

Карина Владимировна

Эту книгу читала давно, ощущения были смешанные, потому как серия про сирену мне сходу не зашла, ибо не представляю, как можно полюбить или читать про любовь героев после того, как героиню взяли силой и всячески унижали. Героиня данной истории действительно мудрая и сильная женщина, моё уважение за то что не растерялась и взяла быка за рога, но увы она всего лишь женщина и человек в том мире, это накладывает определённые сложности. Не буду сильно расписывать, скажу коротко: история сильная, волнительная и интересная, когда перечитываешь и знаешь чего ожидать, негативные моменты воспринимаешь с философской точки зрения и с неким предвкушением от того, что жизнь накажет "злодея". Редко какая книга может выбить из меня слезу, здесь вышло дважды. Психологически тяжёлая история для меня, потому как я невольно примеряю образ героинь на себя и всепрощением я не отличаюсь, если бы подобное отношение было ко мне, я бы зарыла под ближайшим кустом даже истинного, предварительно порвав того на ленточки, не простила бы и не полюбила.
14 ноября 2023

Anastasiia

Если подумать, то вопросов возникает уйма. Все крутится вокруг гг и не хватает фона. Но при этом история интересная и увлекающая, полная различными эмоциями. Тут я умудрилась и всплакнуть, и посмеяться от души. Когда появился намёк на гарем, то чуть не ужаснулась, ибо ожидала разочароваться. (Сразу вспомнила одну книгу, где гг скакала из постели в постель и при этом терзалась вопросом «а правильно ли это?») Но благо, что автор не опустился настолько, а извернул по-своему, очень удачно и неожиданно.
Очень порадовала история о разумной женщине с характером, ибо надоели то депрессивные куклы, то те же куклы, но дурные до ужаса.
В общем, сказка легкая, способная увлечь и отвлечь, дарящая не только легкий настрой, но и способность сопереживать (последнее со мной все реже происходит).
Спасибо за книгу!!!)
27 января 2018