Рецензии и отзывы на Единственная для оборотня и теща в нагрузку

SeryakHoldbacks

Ох, ну даже не знаю с чего начать. С одной стороны я прочитала у автора целых пять книг (помимо этой) и должна была уже понимать на что иду, но с другой сторны - это всего две серии, да и то одна незаконченная. Поэтому открывая эту историю, кстати у меня она называется "Невеста", я практически бралась за "кота в мешке". Что же здесь нашла?

Хочу сразу предупредить: история достаточно банальна, подобных сюжетов куча, но мне на удивление все понравилсь.

Итак. Главная героиня - попаданка. Да-да, опять)) Ольге уже за тридцать, в разводе, одна растит маленькую дочь, Катю. Однажды, идя из парка домой, их утаскивают через портал в другой мир, где есть магия, оборотни, вампиры и прочее. И тут героиню ставят перед фактом, что ее дочь - суженая главы оборотней, - и судьба ее решена. Но, жизнь такая непредсказуемая...

Мне понравилось как автор обыгрывала множество, казалось бы стандартных ситуаций. Достаточно сильные и разные по характеру основные герои. Моим любимчиком стал Айк, вот уж действительно "мужчина мечты". История достаточно затянута, но меня это не смутило. Единственное, что показалось перегибом - ситуация с принцем дроу, но все разрешилось благополучно.
    Это точно не самое сильное произведение автора, но, по крайней мере, меня ничего не раздражало, как в некоторых ее произведениях. Да и героиня взрослая, достаточно разумная женщина, а не наивная, истеричная дурочка только вышедшая из подросткового возраста.

Оценка 8 из 10

NalyaFant

Оборотень, его единственная и куча мала из вампиров, светлых и темных эльфов, людей, фэйри. В принципе, не самое плохое фэнтези с элементами эротики, если бы не любимое этой писательницей насилие. Начало, про попаданку с дочкой на самом деле интригует и в отличает от многих попаданческих "сказок" не напрягает отсылками к нашему миру. Героиня нормальная и это, конечно, огромный плюс. Но вот с героями тут не очень. Они, во-первых, все хотят жениться на ней, а во-вторых, слишком красивые. А главный, конечно, шикарный, но совсем никакой. Вроде бы Владыка, а дел, кроме как цапаться с женщиной - нет, как бы умный, но это совсем не видно ни в поступках, ни в мыслях (там с середины книги вообще только про то, как бы уложить кое-кого в свою постель). А ещё - это вроде бы как юмористическая серия, но вот чего в книге нет, того нет.

JuTy

Мне понравилось. Несмотря даже на имевшееся в книге насилие. Ольга с дочерью попадают в другой мир, как выяснилось, ее дочь должна стать суженой оборотня. Не скажу, что Ольга прям очень этому сопротивлялась, хотя план побега тоже обдумывала. Вообще очень практичная и разумная женщина. В возрасте и с лишним весом, опять же.

Мир описан неплохо. Раскрыты три основные расы: оборотней, вампиров и дроу даже. Эльфы тоже мелькали где-то поблизости. И читается невероятно интересно, герои тоже шикарно прописаны. В общем, советую любителям жанра.

RodriguezIronist

Неожиданно хорошая книга. Сюжет достаточно избитый, финал вполне закономерный, но то, как автор к этому финалу пришла - необычно. Читать обязательно!

Eli_fever

Очень захватывающая книга, интересная и увлекает с первых страниц. Мне очень нравится чувство юмора автора, иногда не могу сдержаться и смеюсь вслух.
    Я считала, что в этом жанре меня уже мало, что может удивить, но вот с "Невастой" это получилось на ура. Тут тебе и вампиры и оборотни, фэйри и эльфы. И каждая история плавно перетекает в другую, увлекая персонажей за собой и заставляя вливаться в новый мир.
    Книга легкая и читается быстро. Советую.

Даже не задочитала! Книга про истеричку которая все время качает права и все ей должены. И конечно все ее любят и хотят! А главное восхваляют её ум и чувство юмора, которое по мне так отсутствует. Так что не знаю, что тут хорошего нашли другие читатели оставиашие такие хорошие отзывы.
    очень интересная и насыщенная событиями книга. Порадовало, что не растянули на несколько книг.)))
    очень позитивная книга.Читается легко,не оторваться.
    Отличная история! Читается легко и до конца интересно!
    замечательная книга! все время в напряжени держал сюжет и очень порадовало что окончание не испортило впечатление