skyeng2018

Рецензии и отзывы на Единственная для оборотня и теща в нагрузку

SeryakHoldbacks

Ох, ну даже не знаю с чего начать. С одной стороны я прочитала у автора целых пять книг (помимо этой) и должна была уже понимать на что иду, но с другой сторны - это всего две серии, да и то одна незаконченная. Поэтому открывая эту историю, кстати у меня она называется "Невеста", я практически бралась за "кота в мешке". Что же здесь нашла?

Хочу сразу предупредить: история достаточно банальна, подобных сюжетов куча, но мне на удивление все понравилсь.

Итак. Главная героиня - попаданка. Да-да, опять)) Ольге уже за тридцать, в разводе, одна растит маленькую дочь, Катю. Однажды, идя из парка домой, их утаскивают через портал в другой мир, где есть магия, оборотни, вампиры и прочее. И тут героиню ставят перед фактом, что ее дочь - суженая главы оборотней, - и судьба ее решена. Но, жизнь такая непредсказуемая...

Мне понравилось как автор обыгрывала множество, казалось бы стандартных ситуаций. Достаточно сильные и разные по характеру основные герои. Моим любимчиком стал Айк, вот уж действительно "мужчина мечты". История достаточно затянута, но меня это не смутило. Единственное, что показалось перегибом - ситуация с принцем дроу, но все разрешилось благополучно.
    Это точно не самое сильное произведение автора, но, по крайней мере, меня ничего не раздражало, как в некоторых ее произведениях. Да и героиня взрослая, достаточно разумная женщина, а не наивная, истеричная дурочка только вышедшая из подросткового возраста.

Оценка 8 из 10

NalyaFant

Оборотень, его единственная и куча мала из вампиров, светлых и темных эльфов, людей, фэйри. В принципе, не самое плохое фэнтези с элементами эротики, если бы не любимое этой писательницей насилие. Начало, про попаданку с дочкой на самом деле интригует и в отличает от многих попаданческих "сказок" не напрягает отсылками к нашему миру. Героиня нормальная и это, конечно, огромный плюс. Но вот с героями тут не очень. Они, во-первых, все хотят жениться на ней, а во-вторых, слишком красивые. А главный, конечно, шикарный, но совсем никакой. Вроде бы Владыка, а дел, кроме как цапаться с женщиной - нет, как бы умный, но это совсем не видно ни в поступках, ни в мыслях (там с середины книги вообще только про то, как бы уложить кое-кого в свою постель). А ещё - это вроде бы как юмористическая серия, но вот чего в книге нет, того нет.

RodriguezIronist

Неожиданно хорошая книга. Сюжет достаточно избитый, финал вполне закономерный, но то, как автор к этому финалу пришла - необычно. Читать обязательно!

Eli_fever

Очень захватывающая книга, интересная и увлекает с первых страниц. Мне очень нравится чувство юмора автора, иногда не могу сдержаться и смеюсь вслух.
    Я считала, что в этом жанре меня уже мало, что может удивить, но вот с "Невастой" это получилось на ура. Тут тебе и вампиры и оборотни, фэйри и эльфы. И каждая история плавно перетекает в другую, увлекая персонажей за собой и заставляя вливаться в новый мир.
    Книга легкая и читается быстро. Советую.

Elena-Spika

Ну, чё, забавненько. Русская мерисьюшка покоряет с полпинка весь волшебный мир, умудрившись практически выйти замуж сразу за четверых бандглаварей того мира - оборотня, эльфа, вампира и дроу. А также в программе - дворцовые интриги, заговоры, воспитание мужлана-оборотня, секс-насилие, питие кровинушки и т.д. О, сколько тут еще сексавальных сцен понапихано, правда, я их пропускала, устарела для секаса в особо крупных размерах((( Чего ж ей-то в нашем мире никого охмурить не удалось?
    Легко, забавно, интересно, весело, сказочно - для чтения в транспорте. Все рояли в кустах выстрелили во время.

супер очень понравилось
    Спасибо огромное!!! Автор, как всегда, на высоте! Книга захватывает. Чувство юмора ГГ бесподобно и ее приключения тоже. Обожаю книги этого автора!
    Хорошая книга, почитать можно с удовольствием. И герои отличные (главная героинька нагловата слишком в начале книги, остальные все нормальные, а Айк ну просто мечта и идеал мужчины, ммм...), сюжет динамичный и интересный, мир неплохо прописан. Из минусов- все героиню хотят, этот приём автора мне не нравится, т.к выглядит не правдоподобно (не, ну представьте, чтоб одну девчонку пожелал и президент одной страны, канцлер другой, премьер-министр третьей, представитель правящей элиты четвёртой... Смешно). Но, в целом, рекомендую, не шедевр, но, почитать интересно.
    обалденная книга. и пусть кого-то раздражает, что ГГ все хотят, но сам сюжет, психология героев выписана очень правдоподобна. я в восторге! ! !
    очень интересная и добрая книга. история не затянута, но и не коротка. главные герои достойны уважения не смотря ни на что. замечательное чувство юмора. спасибо!