Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Франциски Вудворт «Аромат невинности. Дар» — MyBook

Отзыв на книгу «Аромат невинности. Дар»

Ptica_Alkonost

Традиционное желание пятничной разгрузки мозга перетекло в полуночничание и добивание книги. Что можно сказать по поводу предложенного автором сюжета - оценивать можно по-разному. Если рассматривать с точки зрения фанатзийной идеи - богатая фантазия автора предложила интересное противостояние землян и инопланетных "прогрессоров", с хитросплетениями их особенностей и даже некоторым интересным прогнозом такого пути развития: к примеру, какие сферы бизнеса стали процветать, как стали вести себя люди, так ли хороши эти самые "прогрессоры", насколько гуманистично их отношение к человеческим особям. И это все - фон для развития романтической линии. С точки зрения проработки мира, то тут невысоко можно оценить, но, собственно, перед автором стояла иная задача, и для любовного романа на фоне фэнтезийных декораций мир достаточно интересен и необычен. Путем моих витиеватых ассоциаций мне сюжет напомнил даже историю Кира Булычева, только там люди оказались напрямую захвачены инопланетными типа-крокодилами и низведены до уровня домашних питомцев. Но вернемся к "Аромату". Романтическая линия ориентирована на тотального тирана и его партнершу, которая не особо стремится к такой роли. В общем тут все по канонам: он - брутальный красавец, облеченный властью и нехилым богатством, она - невинная овечка, красивая и гм.. ароматная. И тут автор показала все американские горки отношений, развернувшись по-полной - эмоций и их накала в книге предостаточно. Как разгрузочный пятничный любовный роман - книга пригодная, сразу пошла читать вторую часть.

18 мая 2019