Рецензия Zatyshat на книгу — Франциски Вудворт «Аромат невинности. Дар» — MyBook

Отзыв на книгу «Аромат невинности. Дар»

Zatyshat

Ах, а какая бы могла получиться шикарная история если бы не несколько моментов.
Но сперва о положительном! Задумка была очень интересной, вынужденный брак представителей двух рас (а я люблю про такое читать), динамично, эротично, страстно и зажигательно! Героиня, порвав тельняшку на груди, с истеричными криками "Свободу мне!" выносила мозг супругу и с маниакальной настойчивостью доказывала ему, что он тиран, сатрап, подлец и просто говнюк! А тот никак не мог понять, что этой "примитивной" ещё надо? Замуж взял, денег дал, гаджетами сверхнавороченными обложил, охрану приставил, учителей назначил, честь великую в виде доступа к своему телу оказал...... а ей всё не то! Но здесь началась эротическая часть и оказалась, что у него есть настоящая волшебная палочка, мужская! И чем больше он ей машет, тем лучше он становится)) И глазки нежные, и характер неплох, и не высокомерная он сволочь и завоеватель, а рачительный инопланетный хозяин, да и вообще, когда проблемы угнетенных больше не касаются героиню лично, они как-бы рассасываются и вроде как и не проблемы больше...
Здесь автор молодец, наваяла качественный любовный роман со всеми нашими девчачьими штучками.
А теперь о минусах.
1. Первое впечатление самое сильное и как зафиксировалась у меня героиня в виде салата "Мимоза" с подванивающим нижним слоем, так и осталась на всю историю рыбкой-вонючкой, что бы там автор потом не писала про традиции, устои и сложности размножения расы.
2. Убогий какой-то мир получился у дейгассов. Высшая раса, владеющие сверхсовременными технологиями, занимающие и курирующие большой кусок галактики, а их женщины вынуждены продавать себя в наложницы чтобы добыть денег на существование. Нелогично это. Понятно когда завоёванные народы плохо живут, но уж хозяйская то раса с высочайшим технологическим развитием полным составом должна быть хорошо обеспечена. Не поняла я этого момента.
3. Я люблю почитать про властных пластилинов, но когда его властность разумна, обоснована, справедлива и не жестока по отношению к героине. И главное он принимает всю ответственность за свои решения и действия. А вот читать про морального урода: насильника и ревнивца , было противно Насилие оно и есть насилие, как бы его ни приукрасить и обосновать. И с этого момента герои перестали мне быть интересны, да и сама история тоже.
Неприятное послевкусие осталось, с гнильцой.

13 февраля 2021