«Аромат невинности. Дар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аромат невинности. Дар»

Black_Grey

Именно с этой книги началось знакомства с автором... и закончилось, не дочитав и до середины.

Начало очень понравилась - не банально, интересно, ново. Не жалею, что потратила свое время на несколько первых глав, потому что было действительно интересно. Властный главный герой, умная главная героиня, которая ищет свою подругу, интрига в сюжете, авторская раса, которой нет в других книгах и т.д. Честно, с удовольствием читала страниц сто, а потом начала задаваться вопросом: "А что это за херня, прости Господи?" :D

Главный герой, весь из себя такой властный злодей (граф Дракула нервно курит в сторонке) и все то его бояться и взглянуть на него не решаются. И тут пришла эта фифа и началось... Это я не хочу, то я не буду, да ты вообще козел безрогий. После таких слов ему нужно было придушить главную героиню и можно было бы заканчивать. Ан нет.. Он же мистическим образом в нее влюбляется, начинает преследовать, подсовывать брачные договоры, следить за ней в примерочных. Ну это же фэнтези, почему он не может в не влюбиться? Да, согласна - может. Но где спрашивается тот злодей из начала романа? Почему, черт возьми, он превратился в домашнюю собачонку с желанием овладеть несчастным телом той невинной девушки, которая уже нифига не невинна.

Героиня резко отупела. Вроде такая умная в начале была и все про этих дейгассов знала, но потом видимо переклинило и некоторые вещи, которые она понимала в начале, к середине понимать отказывалась.

Ну а Денис - парень ГГ бесил отдельно. Про него даже писать не буду.

"Ангел мой, взлети для меня".
"Котенок"
"Рыбка"
"Киска"
"Зайка"
"Мышка"
"Чертенок"

Фу и бе. Тошнит.
(но это лично мое скромное мнение)

Мне не очень понравилась, но почитать бы я посоветовала. Уверенна, что очень многим понравится именно вот такая история. С гениальным перевоплощение главного героя из сильного льва в сопливого котенка. СИЛА ЛЮБВИ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Оценка хорошая, потому что слог хороший, сюжет не вымученный, отлично прописан фэнтезийный мир.

31 июля 2016

Ptica_Alkonost

Традиционное желание пятничной разгрузки мозга перетекло в полуночничание и добивание книги. Что можно сказать по поводу предложенного автором сюжета - оценивать можно по-разному. Если рассматривать с точки зрения фанатзийной идеи - богатая фантазия автора предложила интересное противостояние землян и инопланетных "прогрессоров", с хитросплетениями их особенностей и даже некоторым интересным прогнозом такого пути развития: к примеру, какие сферы бизнеса стали процветать, как стали вести себя люди, так ли хороши эти самые "прогрессоры", насколько гуманистично их отношение к человеческим особям. И это все - фон для развития романтической линии. С точки зрения проработки мира, то тут невысоко можно оценить, но, собственно, перед автором стояла иная задача, и для любовного романа на фоне фэнтезийных декораций мир достаточно интересен и необычен. Путем моих витиеватых ассоциаций мне сюжет напомнил даже историю Кира Булычева, только там люди оказались напрямую захвачены инопланетными типа-крокодилами и низведены до уровня домашних питомцев. Но вернемся к "Аромату". Романтическая линия ориентирована на тотального тирана и его партнершу, которая не особо стремится к такой роли. В общем тут все по канонам: он - брутальный красавец, облеченный властью и нехилым богатством, она - невинная овечка, красивая и гм.. ароматная. И тут автор показала все американские горки отношений, развернувшись по-полной - эмоций и их накала в книге предостаточно. Как разгрузочный пятничный любовный роман - книга пригодная, сразу пошла читать вторую часть.

18 мая 2019

Teya805

О, какое прекрасное в своей безликости произведение! Натурально: при необходимости мы просто меняем имена героев и антураж, получая то фентези (как в этом случае), то любовный роман в антураже любой эпохи.

В комплекте: главный герой садист и насильник, главная героиня сама не знает чего хочет, все красивые и богатые.

При этом тема фентези не раскрыта примерно никак: зачем-то на планету прилетели какие-то существа из космоса, навели свои порядки, живут красиво. Почему прилетели? Чего они имеют с этой своей опеки? Вопросы без ответов

16 октября 2022

Shendydenn

Мне не понравилась книга, причем в основном из-за морали и подачи истории.

Я не люблю насилие, и считаю, что нельзя насильника делать главным героем книги, причем любовным героем, да еще вещать, что в конце все довольны и счастливы. Так нельзя. Нельзя растить в девушкам Стокгольмский синдром.

В мире главной героини - она элитная тарелка для инопланетных захватчиков. И в один из таких моментов на нее заявляет права один из высокопоставленных нелюдей. Он не останавливается ни перед чем, желая иметь ее под собой. Его ни останавливает ни ее отказ, ни наличие у нее жениха. Козел одним словом.

И вот потом эту личность автор романтизирует. Вам бы понравилось влюбиться в насильника? Думаю нет.

Поэтому я призываю отказаться от чтения такой литературы и не дурить девочкам мозги. Они начитаются такой писанины и ведутся на всяких шейхов, арабов и прочее, что потом приводит их в публичные дома. Не советую!

11 февраля 2022

Zatyshat

Ах, а какая бы могла получиться шикарная история если бы не несколько моментов.
Но сперва о положительном! Задумка была очень интересной, вынужденный брак представителей двух рас (а я люблю про такое читать), динамично, эротично, страстно и зажигательно! Героиня, порвав тельняшку на груди, с истеричными криками "Свободу мне!" выносила мозг супругу и с маниакальной настойчивостью доказывала ему, что он тиран, сатрап, подлец и просто говнюк! А тот никак не мог понять, что этой "примитивной" ещё надо? Замуж взял, денег дал, гаджетами сверхнавороченными обложил, охрану приставил, учителей назначил, честь великую в виде доступа к своему телу оказал...... а ей всё не то! Но здесь началась эротическая часть и оказалась, что у него есть настоящая волшебная палочка, мужская! И чем больше он ей машет, тем лучше он становится)) И глазки нежные, и характер неплох, и не высокомерная он сволочь и завоеватель, а рачительный инопланетный хозяин, да и вообще, когда проблемы угнетенных больше не касаются героиню лично, они как-бы рассасываются и вроде как и не проблемы больше...
Здесь автор молодец, наваяла качественный любовный роман со всеми нашими девчачьими штучками.
А теперь о минусах.
1. Первое впечатление самое сильное и как зафиксировалась у меня героиня в виде салата "Мимоза" с подванивающим нижним слоем, так и осталась на всю историю рыбкой-вонючкой, что бы там автор потом не писала про традиции, устои и сложности размножения расы.
2. Убогий какой-то мир получился у дейгассов. Высшая раса, владеющие сверхсовременными технологиями, занимающие и курирующие большой кусок галактики, а их женщины вынуждены продавать себя в наложницы чтобы добыть денег на существование. Нелогично это. Понятно когда завоёванные народы плохо живут, но уж хозяйская то раса с высочайшим технологическим развитием полным составом должна быть хорошо обеспечена. Не поняла я этого момента.
3. Я люблю почитать про властных пластилинов, но когда его властность разумна, обоснована, справедлива и не жестока по отношению к героине. И главное он принимает всю ответственность за свои решения и действия. А вот читать про морального урода: насильника и ревнивца , было противно Насилие оно и есть насилие, как бы его ни приукрасить и обосновать. И с этого момента герои перестали мне быть интересны, да и сама история тоже.
Неприятное послевкусие осталось, с гнильцой.

13 февраля 2021

ene...@mail.ru

Книга классная. На другом ресурсе прочитала ее полностью. Обидно, что для печати издательство (или сама автор) решили разбить книгу на две части..
30 декабря 2016

татьяна

Третья книга и каждый раз новая история без конца. Где продолжения? Очень хочется...
22 августа 2016

nash...@mail.ru

Хорошая книга для тех, кто любит ну очень авторитарных мужчин и женщин, отстаивающих свою независимость в любых условиях. А необычность отношений с другими раса и только добавляет интерес.
Книга для тех, кто хочет расслабиться вечером, после напряжённого дня.
9 апреля 2023

ms.nad...@mail.ru

Мне понравилось. Даже не столько любовная линия, сколько чувства главной героини относительно предательств, одиночества, бесправия человеческих женщин перед дейгассами. Очень ярко все описано. Искренне
сопереживала героине! Спасибо автору.
16 октября 2016

Сабина

Супер супер супер!!! Не знаю кому что не нравилось в комментариях! Очень рада, что решила сама прочитать! Книга увлекательная, а характер главной героини просто потрясающий!
Всё всё мне понравилось)))читала на одном дыхании 😍
12 августа 2022