Рецензия OlgaSharistova на книгу — Франческа Заппиа «Элиза и ее монстры» — MyBook

Отзыв на книгу «Элиза и ее монстры»

OlgaSharistova

18-летняя Элиза - автор популярного комикса «Море чудовищ». Она учится в выпускном классе и своим творчеством уже заработала деньги на оплату колледжа.
В сети она популярна и очень общительна, но там она существует под псевдонимом, а в реальной жизни она изгой.
Однажды в её класс приходит новенький - Уоллес, который оказывается ярым фанатом её комикса, что служит поводом для их сближения. Теперь перед девушкой стоит проблема, как и когда раскрыть ему тайну своей личности.

Искусство – дело одиночек.

Начали за здравие, а закончили как всегда...

Ровно до середины все было идеально - тёплая атмосфера, забавные диалоги, милые и приятные персонажи, а потом появилась не особо уместная трагедия, героиня затупила, а её невменяемой семьи стало на страницах слишком много.

Жертву трагедии не жаль - терпеть не могу нытиков, которые недовольны жизнью, но ничего не делают, чтобы это изменить.

Элиза в ситуации с письмом расстроила своей реакцией, а ведь поначалу она очень к себе располагала.

Родители героини вместо того, чтобы радоваться, что их ребёнок в таком раннем возрасте нашёл призвание, да ещё и зарабатывает на этом, пилят её тем, что она много сидит за компьютером и не гуляет на свежем воздухе. Серьезно? Что блин за бабушкины рассуждения.

Да и дальше все катилось под откос. Родители испортили все, что только можно испортить. Уоллес повёл себя как последнее говно. А Элиза окончательно расстелилась тряпкой.

Несмотря на отличное начало, концовка оказалась слита и больше 3⭐️ я поставить не могу.

29 сентября 2018