Клуб счастливых жен

Dianel

Ожидала значительно большего. Судя по аннотации, под обложкой должно было скрываться нечто романтичное и жизнеутверждающее, а обнаружилось нечто унылое и невнятное. Много описаний путешествий, словно автор не могла решить, о чем ей писать и решила все свалить в одну кучу. Совершенно не запоминающиеся супруги. Удивительно, но даже в журнале "Космо" пары изображены более живо. Сразу видно, что речь идет о настоящих людях, за которых хочется радоваться и переживать. Герои Уивер остались лишь именами на бумаге. Советы тоже не вдохновили. Банальные и размазанные по тексту. А ведь как хороша была задумка!

Cenicienta

Клуб счастливых жен
    Фон Уивер
    Ищите секрет семейной жизни? Или хотите выйти из семейного кризиса?
    Это книга Не для Вас. В ней нет ни то, ни другого. А что в ней? Эта история Фон Уивер , которая начиталась и насмотрелась сюжетов о проблемах в семьях, о несчастных союзах,и решила, что с нее хватит. Она создала в Интернете клуб счастливых жен, а потом посетила некоторых участниц.
    Все, это серьезно- все, что в ней есть. Да, истории реальных семей,да - счастливых ( по их словам), но особых секретов не будет. Я думаю, что каждый человек и сам знает, что надо любить, уважать, идти на компромиссы , и об этом вторят герои.
    Это, конечно, хорошо, но новизны в книге нет. И герои местами казались шаблонными, они точно живые люди? Вопрос посветивший меня не один раз..Не уверена.
    Увы, но книга получает 2.5 из 5.

Alexandrissa_Jone...

Эта книга обещала быть невероятно интересной, буквально кладезь полезной информации и неиссякаемый источник нужных цитат. Как клуб бывших жён, только с хорошим подтекстом и счастливым внутренним наполнением. В действительности книга написана довольно посредственно. Для меня лично она стала разочарованием и пустой тратой времени.

Очень многие задаются вопросом, как сделать свой брак идеальным или, по крайней мере, сохранить ему жизнь как можно дольше.
    Вопреки некоторым я всё-таки считаю, что совместная жизнь с другим человеком не так проста, как об этом говорят. Брак если не работа, то это неизбежные компромиссы.

Книга написана по материалам поездок в 12 стран, располагающихся на 5 континентах. Она представляет из себя не только мини-интервью со счастливыми женами и парами. Книга также изобилует заметками о тех путешествиях, которые автор совершила. Порой меня не покидало сомнение, а какую именно книгу хотела создать Фон Уивер? Периодически я ловила себя на мысли, что я читаю какой-то путеводитель по местности. Всё-таки это специализированная литература. Открывая книгу о том, как «вступить» в ряды счастливых жён, я никак не ожидала увидеть столько текста именно о локальной местности каждой страны. Главная тема – счастливый брак – всё время как будто оставалась в стороне, на обочине. Ускользала. Как будто в путешествия она отправилась не за поиском универсальных секретов счастья (которых, кстати, нет, пора уже давно понять), а ради новых впечатлений. А встречи с якобы счастливыми жёнами – это приятная случайность.

К сожалению, мне порой также казалось, что все пары, с которыми встречалась Фон, были какими-то безликими. Серая масса без индивидуальных особенностей. Я больше деталей получила о той еде, которую Фон себе выбирала, чем о тех людях, с которыми она провела несколько часов своей жизни и получила столь ценную информацию для своего проекта.
    Совсем мне было непонятно, каким образом я смогу улучшить качество своих отношений с любимым, читая, как Фон выбирала себе нижнее бельё в Лондоне. Такими моментами книга полна.

Советы, собранные в книге, вряд ли вас удивят. Никаких секретов там нет. Все эти фразы можно встретить в каком-нибудь списке «топ-10 лучших советов для лучшей жизни» и что-то в таком духе. Ничего оригинального и ценного.

Напоследок я также заглянула на сайт этого клуба счастливых жён. Провела там минут 10, почитала статьи и могу сделать такой вывод – скучновато, точно в такой же манере написана и книга. Ничего действительно нового и интересного. Всё сводится к простым истинам. Хочешь быть счастливым – будь. Хочешь быстро доставить мужу удовольствие – оторвись от компьютера и так далее. У каждой пары будет своя судьба и свой мир, свои законы. Для каждого отдельного человека будут работать свои триггеры.

В книге более 400 страниц, на которых речь идёт не только и не столько о том, что автор называет своей миссией. Хотите ли вы тратить столько времени на весьма банальную информацию, решать только вам. Я бы советовала найти более полные и соответствующие теме источники.