Рецензия skerty2015 на книгу — Фиона Вуд «Облако желаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Облако желаний»

skerty2015

Я люблю книги-сюрпризы от которых ничего не ждешь, а в итоге они очень удивляют. Эта книга поглотила мое внимание с первых страниц и я была очень удивлена, что она закончилась, так хотелось читать еще и еще.

Школьная жизнь Ван Ыок не отличалась яркими событиями, она была незаметна, сосредоточена на учебе. К ней попал необычный предмет, который обещал исполнить желание. Девушка не особо веря, скорее в шутку, загадала, чтобы в нее влюбился самый красивый мальчик в школе. А дальше случилось невероятное… И невозможно не поверить в чудеса.

Эта история не только про школу и про любовь. Здесь затронуты непростые отношения с родителями, которые хотят для своих детей того, чего дети не очень желают. Ван Ыок растет в семье, где считают, что если усердно трудиться, то всего добьешься. Нельзя отвлекаться на дружбу, развлечения, нельзя даже остаться дома, когда болеешь. Но нельзя назвать их тиранами, просто родители много пережили и хотят для дочери лучшей жизни. Сложно противостоять своей семье.

Очень хочу прочитать другие книги Фионы Вуд, стиль мне очень понравился, вроде просто, но интересно.

18 сентября 2018