Рецензия b__books на книгу — Фиона Вуд «Дикая жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Дикая жизнь»

b__books

Под милой обложкой скрывается легкая и трогательная, но по-своему жестокая история, которая не оставит равнодушным ни одно живое сердце. Повествование ведется от двух девочек-подростков.

Сибилла – некогда «серая мышка», находящаяся всегда в стороне, по воле случая оказывается лицом в рекламной компании парфюма. И с этого момента мантия-невидимка утрачивает свою силу. Элита класса добродушно раскрывает свои объятия и приглашает Сиб к себе в компанию. Как правило, в таких ситуациях «бонусом» прилагается и лучшая подруга Холли. Ох, эту девчонку я бы прибила, чесслово. Она бесила (именно бесила!) меня на протяжении всей книги. Никому не пожелаю такую «подругу», которая, мало того, что везде сует свой нос, так еще и подставляет всех подряд во благо себя любимой. Фу!

Вторым главным персонажем является Лу. Она пережила смерть любимого человека и теперь ходит сама не своя, будто призрак. Мне было больно читать ее записи, когда она общалась с погибшем Фредом через личный дневник.

Родители перевели Лу в частную школу, где учится Сибилла. И девочки впервые встретились в лагере, где всем придется учиться целый семестр. Столкнулись два совершенно разных мира. Смешались два ушата со своими проблемами. У Сибиллы появился парень, у Лу – новый друг. И все было бы ничего, если бы не испытания, которые всем уготовила «дикая жизнь» вдали от дома и цивилизации.

Книга мне понравилась. Были моменты, что я от души смеялась, а иногда хотелось плакать или «кое-кого» закопать. Под конец истории не на шутку испугалась, подумала, что будут жертвы. Тихая и нерешительная Сиб изменилась, правильно поставив себя в обществе. Замкнутая и болью раненная Лу, научилась заново улыбаться.

10 февраля 2018