«Дикая жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фиона Вуд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дикая жизнь»

b__books

Под милой обложкой скрывается легкая и трогательная, но по-своему жестокая история, которая не оставит равнодушным ни одно живое сердце. Повествование ведется от двух девочек-подростков.

Сибилла – некогда «серая мышка», находящаяся всегда в стороне, по воле случая оказывается лицом в рекламной компании парфюма. И с этого момента мантия-невидимка утрачивает свою силу. Элита класса добродушно раскрывает свои объятия и приглашает Сиб к себе в компанию. Как правило, в таких ситуациях «бонусом» прилагается и лучшая подруга Холли. Ох, эту девчонку я бы прибила, чесслово. Она бесила (именно бесила!) меня на протяжении всей книги. Никому не пожелаю такую «подругу», которая, мало того, что везде сует свой нос, так еще и подставляет всех подряд во благо себя любимой. Фу!

Вторым главным персонажем является Лу. Она пережила смерть любимого человека и теперь ходит сама не своя, будто призрак. Мне было больно читать ее записи, когда она общалась с погибшем Фредом через личный дневник.

Родители перевели Лу в частную школу, где учится Сибилла. И девочки впервые встретились в лагере, где всем придется учиться целый семестр. Столкнулись два совершенно разных мира. Смешались два ушата со своими проблемами. У Сибиллы появился парень, у Лу – новый друг. И все было бы ничего, если бы не испытания, которые всем уготовила «дикая жизнь» вдали от дома и цивилизации.

Книга мне понравилась. Были моменты, что я от души смеялась, а иногда хотелось плакать или «кое-кого» закопать. Под конец истории не на шутку испугалась, подумала, что будут жертвы. Тихая и нерешительная Сиб изменилась, правильно поставив себя в обществе. Замкнутая и болью раненная Лу, научилась заново улыбаться.

10 февраля 2018

MariVolkova

Горный лагерь. Семестр вдали от обычных стен школы, от городской суеты. Вдали от родителей, от привычных удобств, интернета, мобильных. Школа познания и выживания. Где слишком много правил и "но", где нет диких животных, но есть люди которых стоило бы остерегаться....
-----
Помните летние поездки в лагерь? Отправляли Вас родители? Я не помню... не бывала. Но это однозначно что-то иное. Тут нет новых знакомств, вожатых и свободы. Тут есть уроки, строгий распорядок дня и не менее строгие правила. Которые конечно хочется нарушать...
----
Снова красивая обложка. Нежная, легкая. Легкий сюжет, без тайн и интриг. С хорошим и поучительным смыслом.
Сначала я не могла понять от какого лица идет повествование. Причем это длилось прям долго. А повествование от двух лиц. Двух разных девушек 16-ти лет. Луизы и Сибиллы. Одна скрытная и замкнутая, с большой драмой и болью в сердце, но с сильным характером. Чего не хватает другой. Новой школьной звездочке, с красавцем парнем и лучшей подругой....
Знаете таких "подруг" всю жизнь ко мне тянуло. Шакалы в маске ягненка. Уверена у многих такие были и есть. Питающиеся твоими тайнами и секретами, лезущие в твои дела и готовые при первой возможности укусить и откусить...
Уверена, многим понравится этот роман, особенно тем кто в возрасте героинь, кто хочет разобраться в себе и своем окружении. Я же вспомнила школьные годы и иначе посмотрела на некоторых людей в моей жизни. Что тоже порой очень полезно.

25 декабря 2017

pecorella_katarina

Бывают книги, которые хоть и написанны для подростков, но с большим интересом читаются и взрослыми людьми. Так вот "Дикая жизнь" не такая книга. Она написанна для определенной целевой аудитории, которую занимают вполне себе определенные вопросы: репутация в школе, первая любовь, первый секс, отношения с родителями и так далее. Это вовсе не значит, что книга плохая. Книга, на мой взгляд, как раз замечательная. Хоть это и дурной тон так писать, но книга "заставляет задуматься". Причем не о каких-то абстрактных вещах, как это принято, а вполне о конкретных. После прочтения думаешь о том, с теми ли людьми ты оказался. Причем думаешь очень глобально. Несмотря на простое повествование, эту тему книга перетряхивает до основания. Каким должен быть друг, каким должен быть возлюбленный, что ты делаешь рядом с этим людьми и почему ты с ними. Слащавого ХЭ нет, что тоже делает историю стоящей.

5 января 2018

15i94g

"Ты должна быть только одним человеком: самим собой"©
Эта свежая красотка вернула меня в 2006 год. В том году я последний раз была в детском летнем лагере. Ох уж этот старший отряд! Дискотеки с медяками под песни Лирики, манная каша с комочками на завтраки в столовке, зубная паста в тапках, секреты под луной, первые влюбленности и поцелуи. И бедные эти вожатые) ну кто ездил, тот меня поймет)
Отвлекалась) Так вот, про книгу) Дело происходит в горном лагере. Старшеклассников одной элитной школы на цЕлую четверть учебного года, только с самым необходимым и без телефонов, отправляют жить и учиться в лес. Помимо учебы они там дежурят в столовой и огороде, ходят в совместные и одиночные походы, участвуют в марафонах и учатся жить самостоятельно.
Именно в такой обстановке и вдали от родителей принимаются первые ответственные решения, проверяется на прочность дружба, самостоятельно решаются проблемы и конфликты, и, самое главное, подросток делает выбор - быть таким, каким его хотят видеть или самим собой. В школе часто так бывает - чтобы попасть в какую -то компанию, необходимо ей соответствовать. А что, если ты не тусовщица и сбрасывать пепел с сигареты в банку из под пива вообще не твое, но так делает твоя подруга?

6 августа 2018

RitaSEREBRO

Я не знаю как описать свои эмоции. Есть два вида ощущения пустоты от книг: когда чувства высосаны и когда книга ничего в тебе не задела. «Дикая жизнь» относится ко второй категории.
Герои и сюжет показались пресными, не всегда понимала мотивацию их поступков. Главная героиня вовсе показалась тряпкой. Почему Сиб, под давлением вечноунижающей её Холли, согласилась сблизиться с Беном? Я ожидала больших эмоций от книги, а не просто соплей героев. Единственное хорошее — сарказм Лу и прикольный Майкл, любящий есть волосы Сибиллы. Это моя первая книга, в которой второстепенные герои запомнились лучше главных. Надеюсь, что кто-то другой оценит книгу по достоинству.
Оформление книги замечательное! А вклеенная закладка облегчала чтение много раз.

27 июля 2018

Дина