Рецензии и отзывы на Дикая жизнь

Mariabooks

Горный лагерь. Семестр вдали от обычных стен школы, от городской суеты. Вдали от родителей, от привычных удобств, интернета, мобильных. Школа познания и выживания. Где слишком много правил и "но", где нет диких животных, но есть люди которых стоило бы остерегаться....
    -----
    Помните летние поездки в лагерь? Отправляли Вас родители? Я не помню... не бывала. Но это однозначно что-то иное. Тут нет новых знакомств, вожатых и свободы. Тут есть уроки, строгий распорядок дня и не менее строгие правила. Которые конечно хочется нарушать...
    ----
    Снова красивая обложка. Нежная, легкая. Легкий сюжет, без тайн и интриг. С хорошим и поучительным смыслом.
    Сначала я не могла понять от какого лица идет повествование. Причем это длилось прям долго. А повествование от двух лиц. Двух разных девушек 16-ти лет. Луизы и Сибиллы. Одна скрытная и замкнутая, с большой драмой и болью в сердце, но с сильным характером. Чего не хватает другой. Новой школьной звездочке, с красавцем парнем и лучшей подругой....
    Знаете таких "подруг" всю жизнь ко мне тянуло. Шакалы в маске ягненка. Уверена у многих такие были и есть. Питающиеся твоими тайнами и секретами, лезущие в твои дела и готовые при первой возможности укусить и откусить...
    Уверена, многим понравится этот роман, особенно тем кто в возрасте героинь, кто хочет разобраться в себе и своем окружении. Я же вспомнила школьные годы и иначе посмотрела на некоторых людей в моей жизни. Что тоже порой очень полезно.

pecorella_katarin...

Бывают книги, которые хоть и написанны для подростков, но с большим интересом читаются и взрослыми людьми. Так вот "Дикая жизнь" не такая книга. Она написанна для определенной целевой аудитории, которую занимают вполне себе определенные вопросы: репутация в школе, первая любовь, первый секс, отношения с родителями и так далее. Это вовсе не значит, что книга плохая. Книга, на мой взгляд, как раз замечательная. Хоть это и дурной тон так писать, но книга "заставляет задуматься". Причем не о каких-то абстрактных вещах, как это принято, а вполне о конкретных. После прочтения думаешь о том, с теми ли людьми ты оказался. Причем думаешь очень глобально. Несмотря на простое повествование, эту тему книга перетряхивает до основания. Каким должен быть друг, каким должен быть возлюбленный, что ты делаешь рядом с этим людьми и почему ты с ними. Слащавого ХЭ нет, что тоже делает историю стоящей.

AnastasiyaHaleeva...

Если вы бывали в лагере, то знаете царящую там атмосферу. Когда ты считаешь себя достаточно взрослым для разных вещей и рядом нет родителей, которые бы тебя тормозили.
    А если этот лагерь находится в горах и ты едешь туда на целый семестр со своим классом? Тебе придется самостоятельно заботиться о себе, ходить в походы? Вместо привычных уроков-ориентирование в лесу и горах, уроки выживания, астрономия, кроссы по пересеченной местности? Здорово, правда, хотели бы там оказаться? Я-да.
    Сибилла и Лу-такие разные и одновременно такие похожие 16-летние девочки. Одна едет в лагерь, можно сказать знаменитой, а вторая- новенькая, с разбитым сердцем, после трех семестров домашнего обучения.
    На обложке написано "Потерять себя. Найти себя" и жизнь в горах и нестандартный семестр помогут этим девочкам разобраться в себе и найти точку опоры.
    Есть в этой истории и один, хотяяяя, даже 2 человека, которым хочется дать хорошую затрещину (ибо нефиг себя так вести!). Не понимаю людей, которые терпят таких друзей рядом с собой.
    А еще я ожидала немного другой концовки((

VarvaraShulgina78...

Какая же она крутая! Во-первых, оформление просто шикарное! Поставила к себе на одну полку с Флорой Бэнкс и эти книги просто каждый день радуют мой взгляд. Во-вторых, эта серия не так проста, как кажется. За такими яркими и немножко легкомысленными обложками скрываются очень глубокие мысли и чувства. За этих героев хочется переживать и хочется отдать им свое сердце.

alice_lim

Меня не могла не заинтересовать книга "Дикая жизнь". Жизнь на природе без доступа к современным технологиям - красота!)
    Итак, я ждала описания природы и способов выживания. Но получила лишь нечто странное. Переживания главной героини о том, что погиб ее парень и она поцеловала на вечеринке другого. Повествование идет странно, запутанно. Я пробиралась сквозь мысли и страдания Сибиллы и в итоге решила, что с меня хватит. Скорее всего, я не добралась до самой сути книги и совершила ошибку, но второго шанса точно не дам. Не моё это.