Отзывы на книгу «30 шикарных дней: план по созданию жизни твоей мечты»

4 отзыва
margoloko

Есть несколько интересных глав, но дико раздражают манера написания, будто книгу писали для девочек-принцессок в розовых платьяшках.

Понравились саммари в конце каждой главы. Очень классная обложка и оформление. Но сама книга- миллионная копия ей подобных

mila_volk

Книги о французском шике –это особый жанр в литературе, мне кажется. Особая ниша, в которой есть свои ценители. Вроде меня. Но большинство таких книг написаны парижанками, а также порой слишком абстрактны и не совсем рентабельны в исполнении. Потому что когда ты все же живёшь в России, а не во Франции, такие книги могут быть бесконечно красивыми и вдохновляющими, но в то же время казаться наивными и даже угнетающими.

Чего не скажешь о «30 шикарных днях». Автор живет далеко не во Франции, но, вдохновлённая стилем жизни парижанок (иногда она сама подчёркивает, что, возможно, она сама придумала себе идеальный паттерн, строящийся на фильмах и книгах), она рассказывает, как ей удаётся чувствовать себя шикарно.

Фиона Феррис даёт вполне чёткие инструкции, как же добавить шика в повседневную жизнь каждой женщины. Теми есть и совсем банальные советы, есть те, о которых я лично никогда не задумывалась и приняла к сведению. Но главное, что я там нашла – это огромная доза вдохновения и уюта. Прежде всего, ее мысли часто повторяли мои. Буквально дублировали мои идеи из моего блога! Я ощутила, будто я читаю какого-то близкого друга или саму себя, написавшую книгу через годы.

Кроме того, я выписала себе даже несколько книг и музыкальных исполнителей, которых она упоминала. Очень ценю, когда в книгах есть подобные личные рекомендации.

Наверное, эта книга придётся не по нраву тем, кто привык к четкости и строгим правилам. Автор их не даёт – она лишь направляет, подталкивает, вдохновляет. Несмотря на вполне определенные советы, это скорее вектор движения, который каждый должен подстроить под себя сам после прочтения. Всего несколько месяцев назад я вернулась из Парижа, но даже эта поездка не вдохновила меня так, как эта книга.

kotnark...@gmail.com

Очень мотивирует)

rita1...@yandex.ru

Ерунда какая-то. Франция, Париж, французская тетя...