Отзывы на книгу «30 шикарных дней: план по созданию жизни твоей мечты»

SvetlanaFP

Во-первых, книга только для девушек.
Скучновато. Одни и те же повторяющиеся инструкции про шикарную домашнюю еду 24/7 (где найти столько времени?), про шкаф-бутик и мечты о Франции.
Не получила вдохновения, а некоторые идеи показались слишком странными, либо совсем не подходящими для Российских реалий.
Уже представляю, как тётя Клава из Саранска выкидывает всю немодную одежду, даже домашнюю, если на ней, не дай Бог, есть маленькое пятнышко (привет мамам с детьми) и начинает заполнять свой шкаф только дорогой одеждой, создавая "бутик".
Сейчас пытаюсь вспомнить хоть пару дельных советов, но что-то кроме бесконечного описания того, чем питается автор, не приходит ничего голову.
ИТОГ: Лучше читать книгу, где много советов и подстраивать их под себя, придумывая свои идеи их воплощения, чем читать книгу, где всего пара советов, но слишком много описания чужой жизни.

margoloko

Есть несколько интересных глав, но дико раздражают манера написания, будто книгу писали для девочек-принцессок в розовых платьяшках.

Понравились саммари в конце каждой главы. Очень классная обложка и оформление. Но сама книга- миллионная копия ей подобных

mila_volk

Книги о французском шике –это особый жанр в литературе, мне кажется. Особая ниша, в которой есть свои ценители. Вроде меня. Но большинство таких книг написаны парижанками, а также порой слишком абстрактны и не совсем рентабельны в исполнении. Потому что когда ты все же живёшь в России, а не во Франции, такие книги могут быть бесконечно красивыми и вдохновляющими, но в то же время казаться наивными и даже угнетающими.

Чего не скажешь о «30 шикарных днях». Автор живет далеко не во Франции, но, вдохновлённая стилем жизни парижанок (иногда она сама подчёркивает, что, возможно, она сама придумала себе идеальный паттерн, строящийся на фильмах и книгах), она рассказывает, как ей удаётся чувствовать себя шикарно.

Фиона Феррис даёт вполне чёткие инструкции, как же добавить шика в повседневную жизнь каждой женщины. Теми есть и совсем банальные советы, есть те, о которых я лично никогда не задумывалась и приняла к сведению. Но главное, что я там нашла – это огромная доза вдохновения и уюта. Прежде всего, ее мысли часто повторяли мои. Буквально дублировали мои идеи из моего блога! Я ощутила, будто я читаю какого-то близкого друга или саму себя, написавшую книгу через годы.

Кроме того, я выписала себе даже несколько книг и музыкальных исполнителей, которых она упоминала. Очень ценю, когда в книгах есть подобные личные рекомендации.

Наверное, эта книга придётся не по нраву тем, кто привык к четкости и строгим правилам. Автор их не даёт – она лишь направляет, подталкивает, вдохновляет. Несмотря на вполне определенные советы, это скорее вектор движения, который каждый должен подстроить под себя сам после прочтения. Всего несколько месяцев назад я вернулась из Парижа, но даже эта поездка не вдохновила меня так, как эта книга.

EkaterinaSmirnova840

Сборник благоглупостей и штампованных советов в духе "проснись и пой". Присутствуют фрагменты лженауки (например, совет продолбить себе голову "позитивно сформулированным" аутотренингом") и орторексии.
Авторша сама честно сказала о себе: "У меня есть важное замечание: мой секрет в том, что я воспринимаю информацию, только если она меня радует." А остальную информацию она не воспринимает, и это очень заметно.
Книга подходит для людей, у которых и так всё хорошо.

kotnark...@gmail.com

Очень мотивирует)

rita1...@yandex.ru

Ерунда какая-то. Франция, Париж, французская тетя...