Bessmertnaya666

НУ.И.ХРЕНЬ

Честно, первые мысли в голове после прочтения. Это что такое, вообще, было? Хрень.

Аннотация интересней самого романа. А он в свою очередь нудный, скучный, скудный и серый. Ничто в нем не цепляет, ни герои, ни атмосфера вымирания, Н.И.Ч.Е.Г.О. Сюжет провисает, мир будущего не продуман и плохо прописан, описания не дают увидеть полную картину заката человеческого рода. Главный герой бесчувственный нудила и зануда, а компашка "Пять рыб" вообще не внушают доверия, и уж никак не тянут на бунтарей. Какие-то все серые, шаблонные и картонные.

Идея наикрутейшая, можно было такую антиутопию развернуть, такой экшен заварить. Но увы и ах, автор пошел по другой дороге и всю книгу пытался раскрыть перед нами г.г. Тео. И даже это не получилось.

А как меня подкупил Правитель-диктатор в аннотации. Я млею перед такими героями, мне нравится копаться в их грязных поступка и пытаться понять мотивы их жестокости. Но и тут меня обманули. Я не поверила никакой диктатуре, характер Правителя не раскрыт, грязи и борьбы за власть я так и не дождалась.

Книга-полное разочарование, а возлагались большие надежды. Больше читать этого автора не собираюсь, только время тратить.