Рецензия Alex_Tonkin_JO на книгу — Ф. К. Каста «Предсказание богини» — MyBook

Отзыв на книгу «Предсказание богини»

Alex_Tonkin_JO

Знакомство с Каст началось в 2009 году, так же это было начало моей активной читательской деятельности.
Книги этого автора - смесь романтики, мифологии (в большинстве случаев греческой) и серьёзного выбора. Если мне не изменяет память, основными персонажами всех её историй являются зрелые женщины (30-40 лет), которые с помощью артефактов, либо по случайной прихоти Богини, попадают в прошлое. Там они обретают то, чего были лишены в реальном мире - истинной любви и своего места в мире и жизни.
Эта история не стала исключением. Мы попадаем в прерии Аризоны, где живет и работает Александра Паттон. Женщина она необычная - с детства она могла общаться с духами умерших людей. Алекс даже служила в специальном военной подразделении, созданном из женщин с экстрасенсорными способностями.
И вот прошлое снова настигло её, после нескольких лет спокойной жизни - ей предлагают отправиться в древнюю Британию, чтобы отыскать талисман королевы воинов, и с его помощью предотвратить многие современные катастрофы.
Первое впечатление о книге - смесь сюжета «Чужестранки», виды «Властелина Колец», и фэнтезийная часть с друидами, жрицами и поклонение матери Земле.
Героиня, с помощью современных технологий спокойно путешествует во времени. В Британии она попадает в лагерь воинственной королевы, притворяясь жрицей Душ, и принося благословение от Богини. Так же в лагерь приходит друид, и героиня узнает мужчину из своих снов. Ну и понятно, что у них происходит хэппи энд. Вот только как она сможет смотреть в глаза войнам и королеве, зная что исход битвы будет печален?

23 июня 2018