Рецензии и отзывы на Избранная луной

991 уже добавил
    OliveOstin

После крушении цивилизации на Земле появилось много разных кланов. Мари живет со своей матерью Жрицей Луны в клане Землеступов, а её отец Псобрат. Девушка не может найти себе места среди своих соплеменников. Но однажды её жизнь кардинально меняться, когда на пороге появляется щенок овчарки и становится ей лучшим другом. Теперь Мари предстоит бороться за свою жизнь и справедливость, ведь Землеступов истребляют, а одновременно с этим Свежеватели нашли новый способ стать сильнее, убивая животных мучительной смертью. Сможет ли главная героиня принять себя и спасти невинных?

Эту новинку я ждала с ноября и это стоило всех дней ожидания. Мир абсолютно завораживает...Тут присутствует и фэнтези, и мифология, и постапокалипсис. Поначалу было трудно разобраться что к чему, но потом история тебя втягивает и ты уже сам проживаешь все трудности вместе с Мари. Но и куда же без заманчивой концовки, которая не даёт покоя моему мозгу, думающему о продолжении. Так что, @ast_mainstream, выпускайте быстрее вторую часть, нельзя же так нас мучать.

Akvarel92

Очень люблю книги Ф.К. Каст: легкие, непринужденные. Все прочитанные книги автора такие ДО этой книги... Здесь Каст решила уж очень сильно «заморочиться» и это испортило книгу полностью! Уверена, если бы начала знакомство с творчеством Каст с этой книги ни за что бы не продолжила читать и другие её книги.
    В этой истории Каст снова берётся за её любимую тему Богов и Богинь. Но! Как же много лишней сложной новой терминологии она ввела в историю. Только чтобы разобраться кто же такие Землеступы, Псобратья, Свежеватели и т.д., да и вообще въехать во весь этот чудный мир ушло больше половины книги. И описание, описание, описание... Сама же интересная движуха появилась только в конце истории, когда Мари и Ник наконец-то познакомились, встретились. Уж можно было бы их свести намнооого раньше. Интереснее история получилось бы. А так, не хватило подробностей из любовной истории, более того, Каст как будто бы разучилась писать любовные романы. В чувства Мари и Ника не веришь, как будто бы историю писал мужчина. Встретились, понравились друг-другу, все конец. Так только мужчины авторы лавстори описывают. От Каст такого не ожидала!
    Вообщем сильно разочаровалась в этой книге... Если Каст будет выпускать новые книги, боюсь, они будут в том же новом стиле, в котором написана эта книга... И это очень грустно...

SofaReyzner

Книга мне очень понравилась. Я ждала выхода этой жаркой новинки где-то с ноября-декабря и вот ,наконец-то! Ничуть не жалею ,что именно её выбрала как подарок на День Рождения.
    Начну с того ,что Мари — полукровка. Она — Дочь двух враждующих кланов ,а именно Псобратьев и Землеступов. У Землеступов ночью ,под светом луны ,кожа переливается серебристыми узорами ,а у Псобратьев наоборот: они берут силы от солнца и их кожа при солнечном свете переливается золотистыми узорами. Мари внешне очень похожа на Псобратьев ,что заставляет её всю жизнь маскироваться под Землеступку. Её мать Леда — жрица Луны. Каждую третью ночь у Землеступов начинается лихорадка: девушки бьются в тоске и унынии ,а мужчины впадают в безумие ,по этому их нужно омывать ,чем Жрица Луны и занимается.
    Однажды ,на порог к норе Мари прибегает щенок овчарки (у племени Собратьев такая особенность: щенки сами выбирают себе спутника. Раз и на всю жизнь.) ,после чего и начинаются все основные события.
    Мне безумно понравилась книга. Она подойдёт тем ,кому интересна темы постапокалипсиса и мифологии.
    Лично меня ещё очень привлекала атмосфера : завораживающая Луна и ослепительное Солнце ,дух племён и привязанность Псобратьев к своим спутникам.
    Учитывая то ,что у меня был гнусный читательский кризис ,книгу я проглотила буквально за несколько дней (570 страниц) ,хотя перед этим 20 дней мусолила книгу в 300 страниц. Я не хотела выпускать «Избранную Луной» из рук ,я не хотела гулять ,не хотела кушать ,спать ,пока не дочитала её. Осталась под большим впечатлением ,советую однозначно!:)
    Теперь с таким же нетерпением жду вторую часть :(

Прекрасная история у которой несомненно будет продолжение, жду с нетерпением!