Рецензии и отзывы на Избранная луной

OliveOstin

После крушении цивилизации на Земле появилось много разных кланов. Мари живет со своей матерью Жрицей Луны в клане Землеступов, а её отец Псобрат. Девушка не может найти себе места среди своих соплеменников. Но однажды её жизнь кардинально меняться, когда на пороге появляется щенок овчарки и становится ей лучшим другом. Теперь Мари предстоит бороться за свою жизнь и справедливость, ведь Землеступов истребляют, а одновременно с этим Свежеватели нашли новый способ стать сильнее, убивая животных мучительной смертью. Сможет ли главная героиня принять себя и спасти невинных?

Эту новинку я ждала с ноября и это стоило всех дней ожидания. Мир абсолютно завораживает...Тут присутствует и фэнтези, и мифология, и постапокалипсис. Поначалу было трудно разобраться что к чему, но потом история тебя втягивает и ты уже сам проживаешь все трудности вместе с Мари. Но и куда же без заманчивой концовки, которая не даёт покоя моему мозгу, думающему о продолжении. Так что, @ast_mainstream, выпускайте быстрее вторую часть, нельзя же так нас мучать.

Akvarel92

Очень люблю книги Ф.К. Каст: легкие, непринужденные. Все прочитанные книги автора такие ДО этой книги... Здесь Каст решила уж очень сильно «заморочиться» и это испортило книгу полностью! Уверена, если бы начала знакомство с творчеством Каст с этой книги ни за что бы не продолжила читать и другие её книги.
    В этой истории Каст снова берётся за её любимую тему Богов и Богинь. Но! Как же много лишней сложной новой терминологии она ввела в историю. Только чтобы разобраться кто же такие Землеступы, Псобратья, Свежеватели и т.д., да и вообще въехать во весь этот чудный мир ушло больше половины книги. И описание, описание, описание... Сама же интересная движуха появилась только в конце истории, когда Мари и Ник наконец-то познакомились, встретились. Уж можно было бы их свести намнооого раньше. Интереснее история получилось бы. А так, не хватило подробностей из любовной истории, более того, Каст как будто бы разучилась писать любовные романы. В чувства Мари и Ника не веришь, как будто бы историю писал мужчина. Встретились, понравились друг-другу, все конец. Так только мужчины авторы лавстори описывают. От Каст такого не ожидала!
    Вообщем сильно разочаровалась в этой книге... Если Каст будет выпускать новые книги, боюсь, они будут в том же новом стиле, в котором написана эта книга... И это очень грустно...

SofaReyzner

Книга мне очень понравилась. Я ждала выхода этой жаркой новинки где-то с ноября-декабря и вот ,наконец-то! Ничуть не жалею ,что именно её выбрала как подарок на День Рождения.
    Начну с того ,что Мари — полукровка. Она — Дочь двух враждующих кланов ,а именно Псобратьев и Землеступов. У Землеступов ночью ,под светом луны ,кожа переливается серебристыми узорами ,а у Псобратьев наоборот: они берут силы от солнца и их кожа при солнечном свете переливается золотистыми узорами. Мари внешне очень похожа на Псобратьев ,что заставляет её всю жизнь маскироваться под Землеступку. Её мать Леда — жрица Луны. Каждую третью ночь у Землеступов начинается лихорадка: девушки бьются в тоске и унынии ,а мужчины впадают в безумие ,по этому их нужно омывать ,чем Жрица Луны и занимается.
    Однажды ,на порог к норе Мари прибегает щенок овчарки (у племени Собратьев такая особенность: щенки сами выбирают себе спутника. Раз и на всю жизнь.) ,после чего и начинаются все основные события.
    Мне безумно понравилась книга. Она подойдёт тем ,кому интересна темы постапокалипсиса и мифологии.
    Лично меня ещё очень привлекала атмосфера : завораживающая Луна и ослепительное Солнце ,дух племён и привязанность Псобратьев к своим спутникам.
    Учитывая то ,что у меня был гнусный читательский кризис ,книгу я проглотила буквально за несколько дней (570 страниц) ,хотя перед этим 20 дней мусолила книгу в 300 страниц. Я не хотела выпускать «Избранную Луной» из рук ,я не хотела гулять ,не хотела кушать ,спать ,пока не дочитала её. Осталась под большим впечатлением ,советую однозначно!:)
    Теперь с таким же нетерпением жду вторую часть :(

AlexAnnAngel

Удивительная история, меня так захватил мир и герои, что прочитала за три дня. Мир действительно придуман, и то, как изображены люди и их культура просто поражает! Сама идея отношений племен меня сильно будоражила! Там настолько все сложно, что проще, наверное, устроить апокалипсис, чем решить междоусобитсу! Мне очень понравилось, советую всем, кому нравится пощекотать нервишки и понаблюдать за поведением людьми в стрессовых ситуациях.

Прекрасная история у которой несомненно будет продолжение, жду с нетерпением!