Рецензия augustin_blade на книгу — Ф. К. Каста «Богиня роз» — MyBook

Отзыв на книгу «Богиня роз»

augustin_blade

Опаньки.
Дядюшка Фрейд, что это было?

Начинается вся эта радость с того, что тридцатипятилетней леди по имени Микадо – имя такое дано в честь сорта роз – снится как-то, что она занимается сексом с Минотавром в большой темной яме, наполненной лепестками роз (сейчас все вспомнили «Красоту по-американски»). В реальной жизни ей капитально не везет с мужиками, и души она не чает только в своих розах.
Затем внезапно как-то раз путем всем нам уже известной (ну надо же) случайности Микки проводит древний ритуал, завязанный на крови, и становится жрицей Гекаты, попадая в Сферу роз.

В этот раз леди Каст просто бьет рекорды – она не только накидала всего и всякого, чтобы планка эротизма зашкаливала (еще бы, мужчина-зверь-чудовище это ого-го какой…кхм, неважно), но еще и создала эффект массового дежавю. Если конкретно, то призыв стихий, Талса, умильные служанки и обращение «да, жрица» настолько мне напомнили Зои и «Дом ночи», что просто диву даешься.
Во всем прочем все по-прежнему – богиня снова приторно-мудрая женщина, главная героиня снова разговаривает много и ни о чем, только теперь не с фауной, а с флорой, знает толк в минеральных и растительных удобрениях и мечтает о море секса. Опять альфа-самец – перевозбужденный мачо с кучей комплексов. Снова великие свершения, любовь, которой море по колено, фирменные аляповатые диалоги и убийственные постельные сцены.

Как итог – одна из наихудших книг цикла. Но все равно большая-пребольшая любовь всех победит.

1 декабря 2010