Рецензии и отзывы на Богиня по ошибке

291 уже добавил
    Alighieri

О Шайзе!!!! А так же Холли гатт энд Джизус Крайст.
    СВЯТ СВЯТ

Не, товарищи господа, авторша отъявленная зоофилка. Это точно!!!!!
    И если в Богине Роз было копытное на двух копытах, то тут ЛОШАДЬ и копыта четыре
    (я реву и пугаюсь)
    Но вообще ладно, может не все так фигово. Тут мужик-лошадь хоть в человека превращаться мог. хоть какое то облегчение, а то ж совсем все плохо было.
    Я ж как прочитала, что героиня должна за КОНЯ замуж выйти-у меня мозг скукожился до размеров ореха грецкого и захотел выйти через уши.

теперь о самой книге...
    Как всегда дамочка возраста за ..цать... одинокая, но еще ничо так, купила хрень и эта хрень заволокла ее в другой мир. А вообще она поменялась местами с некой Рианон, дамочкой, которая являлась чем то вроде богини в человеческом воплощении на Земле.
    А сколько общего то оказалось у этой Рианон и Шаннон. Про любовь к винцу говорить не стану, потому что там на каждой странице героиня его лакает.
    Про постоянные мысли о сексе тоже писать не буду. Видать дамочка так настрадалась, что уже и конь для нее мужчина.
    В чем плюс книги.
    Здесь все таки есть юмор. Пусть убогий, но есть и некоторые моменты вполне могут улыбнуть... ну если не придираться все таки.
    Не будем говорить и о том, что сюжет книги хромает, ибо половину всей книги, де героиня не думает о сексе с конем и не хлещет вино, она катается от одного замка к другому.
    радует что ради разнообразия Каст не стала пихать описания постельных сцен во всех подробностях. (все выдохнули)
    Но без фильма ужасов и тут не обошлось...

Но...— повторила я.— Кто это будет?
    — Мальчик или девочка? — спросил он, изображая саму простоту.
    Я стукнула его по твердой груди.
    — Лошадь или человек?
    Муж улыбнулся и поцеловал меня в лоб.
    — Кто бы это ни был, у него определенно будут задатки превосходного наездника.
    Я опустила руку на свой относительно плоский живот, и мне показалось, будто под ладонью что-то шевельнулось.

Святой друид!!!!ребенок-лошадь! АААААААААААААААААААААААААА

nastyaO

Это же надо такое придумать...Ей богу,это называется кризис нормальности,сумасшествие этого произведения просто зашкаливает.
    Дом ночи,признаюсь,очень даже хорошая серия книг,НО это...черт,даже слов нет.
    Бросила,не прочитала даже пол книги.Откуда же Ф.Каст взяла этот бред?
    Имена,события-все несусветный бред.
    Особенно жених-кентавр...то есть лошадь в прямом смысле слова.Детки лошадки,серьезно?Про детей я поняла из аннотации второй книги,думала вдруг она окажется интереснее и первая книга просто неудачная попытка....Ага неудачная,наихудшая!!!
    Один единственный плюс,из-за которого не ставлю одну звезду,это Эпона.Так уж случилось,что я поклонница всяких мифов и легенд,и упоминание ее имени меня порадовало.

И на это все.
    Читайте лучше Дом ночи.

VioletSky

Чтоэтобыло?!!!!!

Мда-а-а-а...Даже сложно начать рецензию.
    В общем, повествование ведется от лица 35-летней учительницы английского, которая путем каких-то непонятных махинаций с вазой попадает в страну Партолону, где её все принимают за воплощение местной богини. Там она, конечно же, борется с местными силами зла - фоморианцами, которые подозрительно напоминают вампиров. Вот это и есть сюжет для 600 страниц (150 из них ГГ едет из одного замка в другой и обратно. :D).
    Что очень раздражало, это то, что в свои 35 героиня озабочена настолько, насколько люди в период полового созревания не бывают озабочены. Примерно 80% её мыслей о всяких обнаженных статуях, о задницах её слуг, ну и т.д. Но если для кого-то это не является проблемой, то вот постоянный поиск кустов, чтобы героиня могла сделать свои дела, вряд ли кого-то оставит равнодушным! Ну зачем каждый раз описывать как героиня моется, и,пардон, делает пи-пи?!
    Та-а-ак. Далее, ГГ быстренько выдают замуж за кентавра. Описывается весь ужас героини, когда она узнала, что ей придется спать с лошадью. И что вы думаете, это аналог "Красавицы и Чудовища", и героиня полюбит его таким, какой он есть? Не-е-ет! Хотя она, может, и любит его, но для секса он превращается в человека. Удобно, не правда ли? :D
    Ожидания экшна в конце не оправдались. Конец приторно-сладкий, хотя, возможно, у истории есть продолжение? На русском имеется только вот это - "Влюбленная в демона". Там действие происходит в том же мире, но ГГ уже другая.
    И напоследок, шедевр про печеньку :D

Я словно пребывала во сне, который часто вижу в гадкие периоды. Он сопровождается жуткими судорогами, которые превращаются в странные болезненно-сладостные роды. На свет появляется печенье с кремовой начинкой, после чего мне определенно становится лучше. Я знаю. Это эротический сон по Фрейду.

Ахах, а вам слабо так нафантазировать? :D

В общем, поставила я книге оценку "нейтрально", так как за эти 600 страниц уже начинаешь потихоньку привыкать к мозговыносящему повествованию. Рекомендую тем, кому понравилась серия "Призыв Богини"(Богиня Моря, Весны,Света,Роз).

4 из 10

brunhilda

!!!ОСТОРОЖНО, В РЕЦЕНЗИИ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Я шла к этой книге очень долго. Действительно долго, потому что эта книга получила свой статус хочу прочитать аж в далеком 2011-м, до моей регистрации на сайте.

Я даже купила всю серию про Партолону, а это ни много ни мало - целых 5 книг. И не смотря на это, книга еще почти год стояла на моей полке, но уже в бумажном виде. Боялась ее читать, а зря. Книга "улетела" буквально за 2 дня (за день по 300 с лишним стр). Кто-то скажет - нереально. Реально, когда книга затягивает.

Дальше...

Шаннон Паркер - учительница английского, становится участницей аукциона, и за мизерную сумму покупает странный предмет - старинную вазу. По дороге Шаннон попадает в аварию, а когда открывает глаза - оказывается в непонятном месте, где все зовут ее "Миледи" Рианнон и считают Богиней Эпоны. И на протяжении всей книги, героиня пытается разобраться в том, куда она попала и что ей с этим делать.

Мне очень понравилось то, как описан характер героини - она не показана как какая-то супер-воительница, или как богиня обладающая какой-то магией (хотя некоторыми магическими силами она все же обладает), она показана обычной девушкой с отменным чувством юмора. Кстати, юмор там просто отменный. Смеялась полкниги, в некоторых местах, аж до коликов в животе.

Стоит упомянуть о том, что за основу книги Филис Каст взяла древнегреческие мифы. И в книге мы можем встретить... кентавров. И мало того, главный герой, муж Рианнон (она же Шаннон) - шаман кентавров. В какой-то из рецензий видела строчки о том,

Как можно спать с кентавром, это же наполовину лошадь! Фуууу, это же зоофилия!

Хочется спросить, люди, которые говорят, про зоофилию, Вы вобще книгу читали? Какая зоофилия, Клан-Финтан - шаман кентавров и умеет перевоплощаться в человека. И спала героиня с мужчиной, а не с кентавром.

Мне безумно понравились отношения между героями. Клан-Финтан не уступал жене в остроумии и поэтому читать было очень легко и забавно. Хотя не вся книга такая веселая. Были моменты, когда хотелось плакать. Вобщем, книга вызвала калейдоскоп чувств. И спасибо за это Филис Каст.

Ну и конечно, я обязательно буду продолжать чтение серии. Хочется взять следующую, но к сожалению пока никак. Слишком много игр и того, что нужно прочесть к определенному сроку. Поэтому Каст придется отложить. Надеюсь, ненадолго.

Anna_A

Вот и состоялось такое долгожданное знакомство с творчеством столь популярного среди моих подруг автора. Вообще планировала начать чтение не с первой книги серии (водится за мной подобный грешок), но в итоге очень рада, что не обделила вниманием и эту книгу.
    Я еще раз убедилась, что мне показано читать время от времени подобное любовное фэнтези. Такие книги вытаскивают меня из рутины, хандры, мой мир становится ярче, а главное такой настрой сохраняется достаточно долго. Поэтому такие книги дозирую, чтобы не пересластить.

О происходящем: Рядовой учитель (хотя такие люди не бывают рядовыми, они закалены еще как) из мира нашего попадает в мир с волшебством. Меняется местами она со своим двойником - богиней, да не простой, а, простите, путаной этакой и стервой. Да и еще перемещение происходит прямо перед обручением с совсем необычным существом. И понеслось: любовь, война, потери, обретение и happy and.

Мне были симпатичны герои, симпатичен юмор, не отвратно было читать пикантные сцены, мне не хватило только одного. На мой взгляд, настолько волшебный мир оказался плохо прорисованным. Действие, можно сказать, впечатлило, а декорации просто потерялись. Да, стоит заметить, что в книге присутствуют сцены, которые хочется прокомментировать фразами "Ой, дура, что творишь!", "Куда пошла? Не ходи!!!", но их не чересчур и они уместны в самом зачине истории, ведь героиня ничего не знает о новом мире.

На самом деле косяков и штампов, думаю, найти можно множество в этой истории. Искать их не хочется. Меня автор расположила к себе и к данной истории еще с предисловия. Эта книга была мною прочитана в нужный момент моей жизни. Вот так бывает!

Сюжет интересный, для этого жанра где-то на 5 из 10. Стиль изложения легкий. Повествование затянуто, можно было на 200 стр. смело ужать, поэтому начиная после первой постельной сцены, читала по диагонали. Эротика присутствует в легком варианте без подробных описаний. И да, согласна с предыдущими комментариями, слишком много ГГ думает о сексе. Ее даже война и болезни не смущают.
    Просто кошмар. Читать невозможно.