Богиня любви

3.9
    augustin_blade

Рано или поздно богам и богиням Олимпа надоест молчать. И сойдут тогда боги на землю грешную, и надают они Ф.К.Каст по самое...Кхм, так о чем это я?

Вот вы спросите, зачем я это читаю, оставляю отрицательные отзывы и все такое прочее. Отвечаю - жвачка для мозгов тоже должна иметь место быть. Другое дело, что романы Ф.К.Каст уже вовсе не радуют ни новизной сюжетов, ни интересными персонажами, а использование не самых известных имен греческих богов только вносит сумятицу - в детстве я в большом количестве читала мифы Древней Греции и в этом вопросе придерживаюсь архаичных взглядов. Читая постельные сцены, я снова не могла удержаться от хихиканья, читая сцены переживаний и кульминации сюжета - от фырканья.
    Как итог - этот роман не спасают ни древние боги, ни великая любовь, которая не знает границ, ни схема "закрой глаза на все, просто прочти, о чем это все было". Мое отдельное браво и уважение дизайнерам обложки, а так же переводчику за его нелегкий труд бойца невидимого фронта, во всем прочем мой вердикт - бяка.

Alenka_22

Очень интересная серия. Плюс к этому серия хороший путеводитель по древней истории...
    Богиня любви Венера отправилась в современный мир, чтобы помочь какой-нибудь смертной (в книге этой смертной оказалась Пия). И конечно же куда без любовной истории? В книге любовный треугольник получился. Пия влюблена в пожарного Гриффина, Гриффин - в Венеру, а в Пию - бог огня Вулкан... Конечно же в конце книги все станет на свои места...
    Не хочу дальше рассказывать. Лучше прочитать. Хотя эротических сцен пока тут больше, чем в других книгах этой серии.

KotMe

5-я книга, которую я читаю из этой серии про богинь. И не знаю хватит ли сил на 2-е остальные... Книги местами скучноваты и быстро надоедают... Конкретно в этой книге абсолютно ничего интересного и захватывающего. Мне жаль это писать, но скучнее я наверное ничего не читала... Это же БОГИНЯ ЛЮБВИ! Ожидала намного большего.
    И думаю, пора прекратить завышать оценки этой серии книг. Надежды не оправданы, полное разочарование....

arxipovakati

Самые красивые, самые сексуальные, самые умные люди бывают несчастливы и страдают от одиночества. А что говорить о человеке, который не считает себя красивым, привлекательным. Да ещё в придачу человеком, который постоянно попадает в неловкие ситуации. Вот обо всем этом и идёт речь в книге. О богине Венере воплощение любви, но безумно одинокой и девушке Пие которая призывает богиню помочь ей отыскать счастье и любовь. Получится ли у Пии найти себя, изменить себя и познать настоящую любовь? Когда твоей подругой становится Венера устоять становится очень тяжело, перед соблазнительным мужчиной, даже если ты не знаешь его имени, после ну очень близкого общения.

gabriel_konig

Очередная история о Богах Олимпа и просто смертной женщине. Из всех частей, что я читала, эта понравилась меньше всех.
    Сам стиль повествования здесь крайне не приятен. Неприличные шуточки достигли своего апогея. Их приходилось постоянно пропускать, потому что своим присутствием они убивали положительное отношение (а сложилось оно благодаря другим книгам из серии).
    В остальном...читается, как всегда, легко и совсем не напрягает. Плавная смена событий и счастливый конец.
    В этой части Богине, помогающей женщине, уделено намного больше внимания, чем самой главное героине. Это, кстати, не особо порадовало.
    Единственное почему я могу поставить положительную оценку книге "Богиня любви" так это Вулкан.
    Очень понравились его страдания. Из-за физического недостатка он был не так идеален, как другие Боги Олимпа , и за это над ним издевались и его не признавали.
    Все как у людей.

Прикольно, отличный отдых, немного пошлости, но это, на мой взгляд, не портит историю. Хэппи энд радует