Рецензия marina-step на книгу — Филиппы Грегори «Земля надежды» — MyBook

Отзыв на книгу «Земля надежды»

marina-step

Книгу взяла в библиотеке, просто на самом низу, увидев толстенькую, массивную книгу;когда увидела обложку....смутилась: уж очень дамский роман для меня. Присмотревшись, увидела портрет девушки, похожей на индеянку, не смогла оторвать взгляда, прочитала аннотацию... И рискнула!)
Я просто не ожидала, насколько она мне понравится! Настолько реалистичная, серьёзная книга! Какие интересные персонажи! Главный герой может вызывать раздражение за свою безответственность, нетвёрдость характера, но.. мне было очень интересно, как он будет дальше распутывать последствия своих действий. Я влюблена в обеих его женщин, которых он предал: Эстер, жена в Англии, и Сакаханна, жена повхатанка из Виргинии. Такое со мной впервые) И я рада этому!)
Но самое интересное пойдёт уже после его выбора с кем остаться, дальше пойдут сложные времена: республиканцы, чума, сумасбродства короля. Трагедии в семье из-за государственных перемен.
Огромная толика посвящена теме английского садоводства, цветам. И славному роду Традескантов, самым знаменитым садоводами Англии.
В общем, семейная сага про знаменитых людей Англии 17-но века. Советую!

29 июля 2016