Рецензии и отзывы на Три сестры, три королевы

Mina-mnm

Книга больше художественного, чем исторического плана. Написана от лица Маргариты Тюдор. Здесь основной упор идет на рассказ о её жизни, всё остальное носит второстепенный характер. Очень женская книга. Тут и любовь и интриги и немного исторического фона. Как книга развлекательного жанра, мне понравилось, не шедевр, но очень даже не плохо.

После скучных и пустых "Проклятья королей" и "Вечной принцессы" эта книга просто прорыв. История принцессы и королевы Маргариты Тюдор по сравнению с ее современницами Екатериной Арагонской, Анной Болейн, Марией Тюдор наименее известна и описана, но Грегори исправляет эту ошибку. Это история о том, как юная принцесса отбывает в далекую северную страну, чтобы стать женой короля-варвара, к дикому двору Шотландцев, но, к ее удивлению, обнаруживает, что ее супруг один из самых образованных, просвещенных и интересных людей того времени. Полюбив мужа, она сталкивается с рядом ужасных потерь, в том числе рано теряет и его самого и остается одна с двумя малолетними наследниками на руках в чужой стране, находящейся в стадии войны с ее родиной. Как же дальше сложиться ее судьба? Читается на одном дыхании. Браво!

Другие книги подборки «Любовное настроение»

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»