Отзывы на книгу «Вторая гробница»

2 отзыва
AlexSarat

Встретил я этот новый исторический роман обо всем на свете в одном замечательном магазине, и притом встретил совершенно случайно. Читал я эту книгу с очень большими перерывами и с очень большим трудом. Когда я ее покупал, я думал, что там будет, что-то наподобие «Трех мушкетеров» : захватывающие приключения, необычные истории, неординарные персонажи и все это вперемешку с реальными историческими фактами. Но мои ожидания растворились на сотой странице. Как же все это было просто и скучно. Вообще не впечатляла.

Уже во второй части начало происходить, что-то интересное для меня, но мое воображение все равно не могло до конца переварить все то, что написал Ванденберг. Наверное, больше никогда я не возьмусь за его книги, потому что первое мнение всегда правильное. И больше не поведусь на рекламу книг, никогда, потому что уже не первый раз такое со мной происходит: покупаешь современную разрекламированную книгу, а там написано (цензура).

Хотя, вот уже спустя несколько месяцев после прочтения, я уже отношусь ко «Второй гробницы» более спокойно. Да, там много описано таких моментов, от которых я засыпал прямо над книгой. Да, мне немного стало интересно, когда я прочитал первые три главы второй части. Да, все закончилось именно так, как я и предугадал. Да, кому-то возможно, более или менее начитанному человеку, это будет интересно. Нет, я не жалею, что купил эту книгу и потратил на нее много времени, потому что это был какой-то новый опыт для меня в сферах покупок, рекламы, продажи, воображения, познания, современных писателей.
Открыла ли эта книга мне глаза? Безусловно! После ее прочтения, я стал более критично смотреть на весь мир и более ясно и понятно смотреть на все схемы и махинации человечества. Вот до чего я дочитался, народ!

Странная штука, за что я не возьмусь, все открывает для меня, что-то новое. Взрослею, и хвала небесам за это!
Но, возвращаясь к содержанию книги и натуре ее автора, хочу написать, что возможно она вам и понравится, если вы любите любовные истории, которые перемешаны с реальной историей. С нее можно вынести массу интересных цитат, поучительных примеров, невероятных историй человеческих судеб. Читать можно, но не каждому, далеко не каждому.

LeRoRiYa

Мысли AlexSarat по поводу этой книги очень гармонируют с моими вплоть до того, что я тоже читала эту книгу долго, с перерывами и трудом.
Но в целом книга неплохая. Впрочем, Ванденберг - автор на любителя.