Рецензия Yana0202 на книгу — Филиппа Ванденберга «Беглая монахиня» — MyBook

Отзыв на книгу «Беглая монахиня»

Yana0202

Как же я люблю такие книжки. Вроде такое легкое чтиво, но заставляет трепетать, переживать и полностью погрузиться в другую эпоху.
"Беглая монахиня" - исторический роман. Некоторые (даже большинство) личностей не придуманы автором, а также некоторые события, описанные в книге имели место быть, что не может не радовать.
Магдалена - сбежавшая монашка присоединяется к цирковой труппе, заводит роман с канатоходцем Рудольфо. Он в свою очередь начинает посвящать ее в тайны Девяти Незримых. Но, прежде чем он смог открыть тайну хранения 9 книг, за которыми охотились очень много личностей, его убивают. За Магдаленой начинается охота, так как все думают, что Рудольфо рассказал ей, где спрятаны книги, ибо он единственный из Девяти Незримых знал об их местоположени(кстати все остальные Незримые скрывались, и никто не знал кто они).
В общем Магдалена пытается найти эти книги.
Произведение читается очень легко, под конец книги когда все вот-вот разрешится у меня шли мурашки по коже. Уж очень я хотела узнать где хранятся эти книги.
"Беглая монахиня" - гарантирует приятное времяпрепровождение, погружение в 16 век, а также загадки и тайны, которые будут держать вас до последней страницы.

26 марта 2013