Рецензия Ivkristian на книгу — Филиппа Алигера «Боги Древнего Египта» — MyBook

Отзыв на книгу «Боги Древнего Египта»

Ivkristian

Люблю ещё с детства мифы, особенно египетские и греческие, так что подарок меня весьма порадовал). Стиль изложения пришёлся по вкусу, это учитывая мою не особую симпатию к поэзии, так что о многом говорит. Было увлекательно читать знакомые мифы и те, что уже позабылись в новом прочтении. Встречались и те истории, о которых я ранее не знала. Читается легко, взахлеб, быстро подходя к финалу, и даже как-то жаль было прощаться с героями книги, настолько хотелось продолжить с ними знакомство, узнать, что было ещё, что дальше, почему историй о древнеегипетских богах так мало?( Написано волшебно, красочно, что хочется растащить на цитаты) Получилось лаконично и вместе с тем цельно, от самого начала, когда вокруг был лишь хаос и до победы Хора (Гора над Сетом). Единственным минусом считаю аннотацию к последней части, она была слишком пространной, сбила с общего настроя, но в общем и целом книга мне весьма понравилась и оставила после себя самые приятные впечатления)) Уверена, что ещё не раз буду перечитывать её)).

20 октября 2020