Рецензия nevajnoli на книгу — Филипа Киндреда Дика «Вспомнить всё (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Вспомнить всё (сборник)»

nevajnoli

Давным-давно я видела фильм, который начинался с трогательного мальчика-сиротки, держащегося плюшего мишки, как якоря, среди беспощадной стихии взрослых игр — войны. С развитием событий на экране, я была шокирована, раздавлена и убита. Ведь я поверила ему, непотерянному и бездушному ребёнку войны.

На протяжении последних пары лет я пыталась найти название той ленты. Начав запойное знакомство с творчеством Филипа Дика, я с радостью обретения узнавала в событиях очередной читаемой повести те, запавшие некогда после случайного просмотра. "Крикуны" оказались экранизацией "Второй модели".

В центре повествования поразительно доверчивый герой, как для достаточно высокого чина в военной иерархии. А так как на базисе этой неправдоподобной веры выстроен весь сюжет, то излишняя доверчивость выходит недостатком истории, её сшивающими белыми нитями.

И какое же убойное название, если выйти из рамок описанной очередности и принять за первую модель (вид) человека.

Браво, автор!

28 августа 2011