Рецензия AleksSar на книгу — Филипа Киндреда Дика «Невозможная планета» — MyBook

Отзыв на книгу «Невозможная планета»

AleksSar

Жанр: предостережение
О чём: На один космический корабль приходит очень пожилая женщина (более трёхсот лет) с желанием посетить перед смертью Землю. О Земле уже давно никто не вспоминал и все были удивленны просьбой. Деньги и прекрасные воспоминания дедушки старухи убеждают пилотов полететь на планету напоминающую Землю, вот только увидят они там совсем не то, что ожидают!

Понравилось: краткость и глубокомысленность рассказа. Показано очень мало. По сути в рассказе ничего не происходит, но сколько же скрывается между строк и в последнем предложении. Мы все мечтаем вернуться туда где нам было хорошо и где всегда красиво. Как жаль, что вернуться туда невозможно!

Кому хочется посоветовать: людям ностальгирующих о прошлом и переживающих о будущем планеты.
Экранизация: совсем другая история. Вот на сколько можно извратить историю и основную идею рассказа! Если у автора главная героиня это Земля, то в экранизации - это старуха.... У меня нет слов.

20 июня 2019