Рецензия kaa_udav на книгу — Фила Найта «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем» — MyBook

Отзыв на книгу «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем»

kaa_udav

Я не знала, кто такой Фил Найт, когда бралась за эту книгу. Я не знала ничего из истории "Найк". И я даже не знала, отчего мне вообще так хочется ее прочитать.

С опаской взявшись за "Продавца обуви", я буквально с первых страниц с радостью поняла, что сухого изложения фактов не будет. Это автобиография написана человеком, который хотел не просто рассказать, а донести.

Книга достаточно информативна, с точки зрения истории Фила Найта и его компании, она ответит на все возможные вопросы. Однако, стоит быть готовым, что будет так же немало мыслей, рассуждений филосовствований автора.
Если читатель к этому готов, то книга будет читаться легко и просто. В противном случае подобные части могут очень сильно стопорить чтение.

История Фила Найта, она, наверное, не уникальна.
Но она невероятна....

Трусы никогда ничего не начинали. Слабые умирали в пути. Это значит, что остались только мы.

На страницах этой книги передо мной открылся человек с неимоверной силой духа, горящий своей идеей, мотивирующий всех вокруг себя.

Но в первую очередь Фил Найт донес до меня, что всем порой бывает страшно, что все оступаются. Что успех выглядит совсем по-другому, если знать, путь к нему изнутри.

История, описанная в "Продавце обуви" - это в первую очередь история человека, верившего в свою мечту, заразившего своей верой других людей, шедшего до конца.

Эта книга - сильнейший мотиватор для искренне мечтающих людей, для тех, у кого есть своя Безумная идея. Каждый из таких мечтателей по-своему бунтарь и фанатик, каким по сути и является Фил Найт. И наверное, в этом и был его главный секрет успеха.

12 ноября 2018