Рецензия dream_of_super-hero на книгу — Фэнни Флэгг «Дейзи Фэй и чудеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Дейзи Фэй и чудеса»

dream_of_super-hero

Я тут недавно написала своей дорогой Ляле, что читаю книгу, которую хотела написать бы сама. В тот момент я читала "Дэйзи Фэй и чудеса".

Тут главное что? Я с детства, вообще с тех самых пор, как себя помню, веду дневники. Привет, Лора Палмер! Раньше они были бумажными и для себя, но душа жаждала праздника и благодарной аудитории, потому я завела блог. А потом ещё один, чисто для себя, ага. И писала о том, что мало кому может показаться интересным. И думала, что когда-нибудь смогу это опубликовать. Да-да, лавры великой писательницы не давали мне спать.

Но не будем отвлекаться, теперь о Дэйзи Фэй.

Трогательный дневник девочки, в котором она описывает своих чудных родителей: несколько чопорную маму и сумбурного папу, верных друзей и всех-всех=всех, кто её окружает.

Очень позитивная девочка, порадовала её история об украденном из театрального магазина парике для лысого мальчика. Вообще в первой части была масса забавных моментов, так и вспоминалось собственное детство с массой проказ и шалостей. Последняя глава куда лиричней, хотя, действительно, хочется верить, что мисс Дэйзи Фэй всё вышло так, как она планировала. Иначе и быть не может.

Ах и да, книга - чудное средство от сплина.

Я уже не помню точно, кто мне рекомендовал госпожу Флэгг, но большое ему спасибо.

31 января 2012