«Алла Пугачева: В безумном веке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Раззакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Алла Пугачева: В безумном веке»

aprillian

При всём уважении к проделанной автором работе, читать мучительно. Познавательно, но мучительно. Пошаговый конспект жизни, созданный будто маньяком, но никакого писательского анализа, что делает чтение книги, как художественного произведения, невозможным. И как документальное произведение, это, конечно же, при всём труде и старании и огромном количестве фактов, провал. Сколько же тут ошибок, что видны невооруженным глазом! Причём настолько смешные ошибки, что кажется, будто автор даже не перечитал свою рукопись. Одна и та же песня может называться в этой книге тремя разными названиями. А названия некоторых из них вообще непонятно, откуда автор взял. Постоянные самоповторы. Бедный язык. Неуместный и неумелый сленг («махалово», «стремный»).
В общем, если бы не необходимость в фактах для написания материала про Пугачеву, я бы этот двухтомник прочитать не смог. Всё-таки нужен Алле достойный биограф. Все, что пока написано про неё, недостойный ее непрофессионализм.

13 марта 2019

sos...@infoflot.com

Работа проделана большая, браво автору. Но его личные рассуждения про постсоветское время малоинтересны и мешают восприятию главного.
1 декабря 2022