Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Белые ночи»

Ульяна Исаева

Вначале книга не очень быстро читалась, несколько раз перечитывала первую и вторую главы, но потом произведение нереально завлекло и даже немного досадно, что так быстро закончилась эта замечательная история. История двух людей, Настеньки и Мечтателя, которым посчастливилось встретить друг друга на своем жизненном пути. Нашла так же отголоски собственных мыслей, что не в первый раз подтверждает гениальное умение Федора Михайловича Достоевского чувствовать человеческую натуру и так тонко описывать вся душевные переживания. Очень понравилось олицетворение образа города, которому автор приписывает облик всех горожан и даже домов.

irina.a...@yandex.ru

Великолепно! Особенно в конце.
Достоевский - писатель, умеющий точно отобразить человеческие эмоции, не слишком приукрашено, но и не однообразно, не сухо.

Амина Хабатова

Эти робкие отношения, не свойственные нынешней молодежи... очень приятно читать!

Софья Надеева

хорошая книга, учит ценить жизнь, у Достоевского отличное написание романов, лирический язык, правда сюжет немного банальный, а в остальном замечательная книга:)

dior...@gmail.com

Жизненно...

Наталья

Неплохое произведение,но ожидала немного большего.Читается довольно легко,особенно с середины.Именно тогда просыпается интерес к книге.Странно,что произведение написано для школьников 7-8 кл.Я бы советовала,читать его в студенческие годы.

Анонимный читатель

Данное произведение вобрало в себя совокупность человеческих переживаний,наперекор которым выступает чувство любви и преданности.
Нельзя однозначно оценить поступки героев. Настенька и Мечтатель - это образы людей, борющихся с душевными недугами и скупостью нравственности.

Анонимный читатель

Только, что прочитал ""Белые ночи", и испытываю просто непередаваемую гамму чувств и эмоций. У Достоевского получилось почти 100 % попадание лично для меня, и то место(у меня Васильевский остров), время(сейчас как раз конец мая), и город(СПб), и красивая история любви, и даже возраст главного героя(26 лет) все абсолютно совпадает со мной, и последнее сходство это конечно девушка, теперь правда бывшая, Настя, Настенька, Настюша. 5 попаданий и все в цель! До сих пор не могу поверить, что бывают такие совпадения, но это правда!

Превосходно!!!

Анастасия Дмитриенко