«Мои путешествия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Конюхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мои путешествия»

JekkiZero

В одном из интервью Конюхов сказал, что своей следующей своей целью ставит "увидеть, как "закругляется" Земля". И почему-то нет сомнений, что у него это получится. Фёдор Конюхов - человек, который умеет ставить цели и знает, как их добиваться. Без всяких заумных пособий по личной эффективности и прочей ерунды для офисных трудоголиков. Фёдор Конюхов не читает книги новомодных издательств, он перечитывает Дон Кихота Сервантеса и Библию.
Он пересекает океаны, покоряет одну за другой вершины и летит на шаре вокруг земли. В следующем году планирует подняться в стратосферу и потом опуститься в Марианский жёлоб. Ему неведомы границы. Про таких говорят: за ним, как за каменной стеной. Нескучный человек, живой, интересный. Настоящий герой нашего времени.

14 февраля 2017

Melissa073

Скажу сразу, что эту книгу я купила только по одной причине: её выпустило издательство МИФ. Возможно, мои слова покажутся вам рекламой, но данное издательство не экономит на качестве печати и оформлении. Я ещё ни разу не пожалела, о купленных книгах данного издательства.
Книга представляет из себя датированные заметки путешественника. Помимо заметок имеются иллюстрации, сноски. Обложка твёрдая, бумага офсетная, достаточно плотная, иллюстрации чёрно белые.
А теперь о главном. В книгу "Мои путешествия" вошли заметки сделанные автором в пяти путешествиях.
В первом путешествии Фёдор рассказывает о том, как он преодолевал путь к вершине горы Матачингай. Во втором путешествии он описывал невероятный подвиг экспедиции, возглавляемой Дмитрием Шпаро. 91 день покорения Северного полюса. Третье путешествие - одиночное кругосветное плавание. Автор повествует как в течении двухсот двадцати четырёх дней боролся с океаном один на один. Первое в истории России кругосветное путешествие. В следующее путешествие отправился в 1992 году, автору удалось покорить величественную гору Эверест. Он забрался на 2900 метров над уровнем моря. Ну и последнее, в данной книге, путешествие - второе кругосветное плавание на яхте Формоза. Но на этом не заканчиваются его подвиги. Фёдор Конюхов написал ещё одну книгу о собственных путешествиях.
Он до сих пор ведёт активный образ жизни и путешествует по миру.

18 августа 2016

AleksandrKrasnovskij

Интересно!
Необычно!
Захватывает после 25 страницы!
Интригует!
Играет на чувствах!
А ты попробуй тебе понравится и будешь рад.
Это что - то необычное.
Надо, надо всем такую литературу читать!!!

24 января 2015

swirl64

Только что побывал с Федором Конюховым в его путешествиях. Восхождение на гору Матачингай, покорение Северного полюса, две кругосветки и восхождение на величественный Эверест. Где только не побывал Федор за свою жизнь, множество мест и мечтает еще о десятках.

Почему он это делает? Если честно его записи в дневниках не дают полного представления об этом. С детства он был "Капитаном" для ребят "со двора". Он мечтал о великих путешествиях: сначала по Азовскому морю, дальше проплыть до Африки и т.д.
В душе он остался тем же ребенком: мечтающим о покорении дальних миров, мечтающих о приключениях, о преодолении трудностей.
Выбирая эту книгу для прочтения, я ожидал увидеть приключения, которые погружают в наш огромный и необъятный мир, в котором присутствуют красота рассвета и заката, волнующий мир Океанов, небо, полное звезд, немного неприятностей и много размышлений о мире... Наверное, именно поэтому многие любят книги о приключениях (о настоящих приключениях, не выдуманных). Но читая записки Федора, я не смог погрузиться в его мир приключений. Многое осталось за кадром или нежелании освещать это широкой публике.
В данном издании каждое приключение представлено в виде небольших записей из дневников. Как раз такие записи, считал я, должны погрузить нас в приключение, однако, они представлены в таком виде, в котором их просто стает неинтересно читать. Все записи не несут в себе какой-либо пищи для рызмышлений, кроме, разве что тех, которые написаны о людях, о Боге и о мире. Но их очень мало. И создается такое ощущение, что они не полные.

Если Вы читали "Кон-Тики" Тура Хейрдала, то Вы должны помнить, как повествование героев погружает в тот мир, в котором они живут...Но мне не хотелось бы сравнивать эти издания, лишь скажу, что если Вы ждете от "Моих путешествий" того же, что ощутили в "Кон-Тики", то этого скорее всего не будет.

Говоря о дизайне самой книги, то она скорее подходит для подарка, чем для покупки (лучше купите в электронном варианте). Объясню почему: во-первых, для увеличения объема книги, издательство прибегает к ОГРОМНЫМ полям примерно в 5 см. Во-вторых, очень мало рисунков, фото: однако Федор много пишет о том, что он рисует то, что видит в своих путешествиях. Жаль, что нам не дают посмотреть на это и погрузиться в этот мир...В мир его размышлений...

Однако...

"Много ли человеку надо для хорошего настроения? Полбанки консервированной кукурузы, кружка горячего кофе с шоколадом и сухарями, хорошая погода..."
28 июня 2015

Roman0

Раньше я никогда и не слышал о Федоре Конюхове, а сейчас задумываюсь о том сколько же действительно великих людей и сильных характеров в нашей стране и в этом мире. Читая эту книгу понимаешь насколько вся наша повседневная суета не значительна по сравнению с широтой этого мира. Читая страницу за страницей понимаешь, как важно поставить правильную цель и заниматься тем, к чему лежит твоя душа, это будет самой лучшей мотивацией и тогда ты непременно получишь результат.

12 февраля 2017