Рецензия Maple81 на книгу — Фаусто Брицци «100 дней счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «100 дней счастья»

Maple81

Начиная читать эту книгу, думала, что оценю ее на тройку. Не люблю я спекуляций на тему смертельных болезней. Добавь такую перчинку в книгу и популярность обеспечена. Кроме того, мне никак не удавлось попасть с автором на одну волну. Не получалось у меня симпатизировать бывшему спортсмену средней руки, с его сомнительными шуточками и подростковыми развлечениями. Но в результате все зе оценила книгу на четверку, читалась она легко, некоторые моменты были неожиданны, даже сделала несколько закладок, посмотреть позже информацию.
Из плюсов - разметка книги с включением обратного отсчета, а вот вступление и послесловие с того света отнесу к минусам, мне не понравился там стиль изложения. Интересны были оригинальные подарки, которые он заготовил для детей. Еще понравился ремейк путешествия, сравнение, как все проходило в молодости и попытка повторения этого в 40 лет. А вот их хохмы несколько удивили. Впрочем, возможно, это нормально для Италии, если над срывом оперы хохочут даже полицейские.
Но в целом книга на один раз, к прочтению необязательна, и вряд ли я буду ее кому-то рекомендовать.

15 июня 2015