Рецензия etapoid на книгу — Фаусто Брицци «100 дней счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «100 дней счастья»

etapoid

Очень хорошая книга.
Начало, конечно, было мало интересным, но поскольку оно уместилось на менее чем 100 стр., то терпимо.
На суд читателя представляется история мужчины, ничего особенного не достигнувшего в своей жизни + еще и вляпавшись в неприятную ситуацию, ставит под угрозу семейное счастье.
История человека, который узнает о новом "жильце" в своем организме, при чем немаленьком и хорошенько укрепившегося в нем. Так и вертится на языке:

Твой малыш растет не по годам
И уже читает по слогам

Этот читать не умеет, но зато множится со скоростью света.
Как и любой человек, ГГ проходит через все стадии переживания горя и меня радует больше всего то, что финальной стадии он делает ставку не на себя.

Роман пропитан сожалением, за то, кем не стал, чего не сделал, что не был рядом. Он напоминает о ежедневных мелочах, которые мы уже не воспринимает как положено, не ценим, они проходит мимо нас. Дружба, поддержка, любовь, дети - все это постоянно нас окружает, но видим ли мы, ценим? Я, читая книгу, задумывалась, ГГ так легко мог вспомнить, что ему нравиться в каждом близком человеке, а мне самой ничего не вспомнилось. Грустно от этого, после таких книг приходит осознание того, что меня поглотил окружающий мир, он очень быстро проносится мимо и замечаешь только размытый шлейф важных событий и драгоценных мгновений.

Книга была не только дневником смертельно больного, но и очень полезным, для меня лично, пособием, я пополнила свои знания в самых разных сферах, наполнилась идеями, вдохновением, она побудила меня ознакомиться с трудами Леонардо да Винчи.)

Единственный неразрешимый вопрос, где у обычного, посредственного тренера взялись деньги на все те мероприятия??

22 марта 2015