Я – Фаина Раневская

piliva

Не думала, что вернусь еще раз к этой серии, зашла в библиотеку, подошла к полке и книга просто прыгнула на меня. Ну грех пройти мимо когда на тебя книги бросаются. )) Читается очень быстро. Большая часть книги посвящена ролям Фаины в театрах, еще одна значительная часть заполнена ее прелестными цытатами, ну и совсем небольшая часть -ее жизни. Меня , конечно больше всего привлекли ее изречения, а так книгу, наверное было бы скучно читать ну и по верхам представила общую картину ее жизни. Как не возьмусь за книгу или фильм о ней -веет глубокой грустью и одиночеством несмотря на ее веселый сарказм)) Сидя в автобусе дальнего следования-неплохое развлечение, если ,конечно, вам нравится Фаина Раневская.

Svett

Я обожаю Раневскую. Не смотря на то, что нас так много разделяет: целая эпоха, другое время, другие люди. Я родилась тогда, когда ее уже не стало. Но ничто не мешает мне любить ее меткие, порой циничные и язвительные фразы и восхищаться ею. Книгу я прочла практически на одном дыхании за два дня. Могла и за один день, если бы не отвлекали другие дела. Книга легкая, приятная, местами веселая и грустная. Такая же, какой была сама героиня этих воспоминаний. Я очень хорошо понимаю одиночество Фаины Георгиевны. Так тяжело действительно талантливому и умному человеку найти себе друга, найти соратника по мыслям и чувствам..Книга перешла в разряд настольных и любимых. Еще не раз буду читать и перечитывать :-)

спасибо хрошая книга