Рецензия SangaNautilus на книгу — Евгении Ярцевой «Принцесса льда» — MyBook

Отзыв на книгу «Принцесса льда»

SangaNautilus

После прочтения книг Волшебство на льду и Вращения и стук сердца , эта книга читалась совсем по другому. Она казалась взрослой. Автор очень легко описывает трудности и страхи длинной олимпийской карьеры. Насколько сильно надо выложиться, чтобы получить долгожданное золото. Всю книгу очень сочувствуешь юной Маше и надеешься на ее победу, что она не сломится под натиском соперниц и предвзятых судей.
Книга изобилует множественными объясненими фигур, новой судейской системой, рассказами об известных фигуристах. Но иногда кажется, что автор перегибает палку - каждую экскурсию по какому-нибудь городу объясняет в таких подробностях, что хочется их просто пролистать. Создавалось впечатление, что автор не знает о чем писать, и заполняет свою книгу разными левыми подробностями.
В книге хорошо виден внутренний мир Маши - ее переживания и радости переселялись и в мое сердце. Особенно растрогала сцена, когда Маша, уткнувшись в тренера и рыдая, рассказала, что у нее нет денег и она занимается в тайне от мамы. Мои слезы хлынули против воли.
В целом эта книга очень познавательная и интересная. Теперь по другому смотришь на фигуристов и понимаешь, что им пришлось пережить, чтобы попасть на лед.
Советую читать всем, кто хочет приятно провести вечерок с легкой книжкой.

13 июня 2014