Драконий оборотень

Socorro

Начинала я читать с некоторой опаской. На Самиздате редко с первого раза можно наткнуться на по-настоящему стоящую вещь, но в этот раз мне, можно сказать, крупно повезло.
    Книга понравилась - неплохой язык, живые герои, незатянутый и даже лихо закрученный сюжет. Особено мне нравятся диалоги в исполнении автора. Доля юмора так же имеется, впрочем, как и драматические нотки. Пожалуй, еще хочется отметить то, что в отличие от двух третей книг подобного жанра в этой героиня не раздражает своей чрезмерной "хорошестью". Конечно, намек на Мэри-Сью имеется и довольно жирный, но на нем как-то не акцентируешь внимание при чтении книги.
    Думаю, это произведение стоит прочитать всем любительницам хорошей фэнтезийной романтики. Книжка неплохо разбавит скучный вечер или займет время в дороге.

Chudesnitsa

Не охота писать плохо, но и хорошо не могу. А ведь надо бы написать, что автор умница и чудесно все может, вредина я(тяжело вздыхаю). Так что пишу свой комент, даже если прогневит кого не всем же должно нравиться не так ли?
    Начало читаешь и сидишь, думаешь (мне сейчас 21 год) вот есть у нее такая мать и у нее такой друг *** не ужели дочь не могли вытащить из этого положения ладно вздыхаешь и читаешь дальше и все хуже. В середине книги нам объяснять почему все так и вот барабанная дробь, а в губах ухмылка(такие умные представители рас не смогли до другого додуматься? не очень логично) хотя уже начало как-то начинаешь прощать.
    Что же о ее приключений. Как я поняла она помогла самой владелицы пекарни так вот как вы думаете насколько это должна быть умная женщина, что бы владеть чем-то и жить за счет этого? Предположим я согласна, что женщины часто комплексуют сама такая, но вот ее расжевание вызывает вздох.
    И диалоги я знаю как это тяжело их писать так как в жизни мы часто в них вставляем очень много фраз или наоборот мало, а чаще мимика влияет на понимание смысла спрятанного за словами. И ведь их не просто писать надо, а представить себя героем отрекаясь от мыслей другого. Но читая некоторые хотелось пропустить что бы не портить мнение о книги.
    Что о главной интриге спокойно отнеслась к ней даже с учетом последних строк первой книги.
    Вывод если выйдет в бумаге почти уверена, что перечитывать не буду творение, как и в электронке максимум спрошу у прочитавших чем закончилась серия.

Rediska

Сюжет частично..в характеристике героев и событий перекликается с "Ведьмой" Ольги Громыко: тут и оборотни и бессмертие и дар и магия и Хранитель+Повелитель и конечно же любовь, прочла с огромным удовольствием, планирую по лету перечитать еще раз помедленнее))