Рецензия oiptica на книгу — Евгении Спащенко «Сказка о невесте Полоза» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказка о невесте Полоза»

oiptica

наверное, у всех есть какое-то самое теплое, самое ценное воспоминание из детства. мое прячется в снежных полярных зимах Крайнего Севера, когда мама приходила с работы, мы забирались под одеяло, и она читала мне сказки. много самых добрых и красивых историй, где герой начинает свой путь, обретает на нем друзей, проверяя себя на силу и верность, чтобы в итоге жить долго и счастливо.

я люблю такие истории до сих пор. они учат меня бороться, верить и идти вперед. они уверяют меня, что даже самая страшная буря обязательно закончится солнечным лучиком через тучи.

и Сказка о невесте Полоза именно такая. напевная, понятная и очень родная. кажется, что это ты идешь по заснеженному лесу, бежишь от тоски и навязанного сватовства прямо на встречу новой, куда более затейливой, судьбе. это ты даешь обещание стать женою могучего Полоза и носишь его чародейское кольцо на тонкой тесемке под рубахой, в ожидании скорой весны. и вся история, что ложится перед тобою морозным узором, все это будто происходит с тобой. и со всеми, кто верит в сказки.

невероятные ощущения, знакомые и любимые с детства, подарил мне замечательный Чароит. я будто снова оказалась той маленькой девочкой, дождавшейся вечернего чтения у мамы под боком.

разве не повод это прочесть Невесту Полоза? думаю, повод. еще какой.

23 июня 2016