«Начальная школа стервы. Первый шаг к совершенству» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Шацкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Начальная школа стервы. Первый шаг к совершенству»

nicka

Прочитала лишь по настоянию мамы, которая спит и видит, как бы сделать меня стервой. Как говорится "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" (с) Осталось еще две осилить и надеюсь, предок данную затею бросит.
Теперь непосредственно о книге. Вызвала две эмоции: раздражение и умиление. Раздражение по поводу советов а-ля "цвет коробочки помады у стервы желательно должен сочетаться с цветом косметички", "обои в доме должны быть такие-то" итд. А умиление вызывали слова автора, вставленные якобы ненароком. Что-то типа "а я вот предпочитаю стиль ампир", "а мне вот нравятся кожаные штаны", "люблю шубки шоколадных оттенков".
Но попадаются и хорошие, дельные советы по уходу за собой, за одеждой, за жилищем. Однако, громко называть это советами для стерв я бы не стала, ибо все это должна уметь и делать любая нормальная женщина.
Либо автор, либо я неправильно представляем себе стерву. Или просто по-разному.
29 мая 2009

elena.n....@mail.ru

Устаревшие немного советы по моде и тд. Честно, не ожидала что в книге будут описывать помаду, тушь, и тд. Разочарована. На 400 страниц старейшей информации как прикладывать кусок сырого мяса к щекам 😂
27 сентября 2023