«Когда завтра настанет вновь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Сафоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Когда завтра настанет вновь»

Svetlana Vasik

Еще одна книга об истории семьи Форбиден. Это не дилогия с Лунным ветром просто 2 книги об истории одной семьи. Здесь были небольшие упоминаниями о Ребекке и мистере Форбидене. Например, в этой части на экраны вышел сериал про приключения, которые описываются в первой книге.

Тут мой любимый вариант альтернативных Вселенных: магия и технологии соседствуют друг с другом, так же как люди соседствуют с баньши, глейстигами и прочими магическими существами.

Лайза студентка-магичка, которая живет с мамой и младшим 12-летним братом. Оба сиблинга фейри-полукровки.
В самый обычный день мать говорит детям, что нужно через 2 дня уехать в старый особняк Форбиденов, потому что им грозит опасность. Ехать детям придется одним, мать останется. Конечно с такими объяснениями и причинами никто никуда ехать не хочет.

Пока Лайза думает, что ей делать со всей этой ситуацией ее сбивает автомобиль по пути из колледжа. В последний момент ее спасает сид и девушка выживает, хотя должна была умереть.

Дальше рассказывать сюжет без спойлеров тяжело😈
Тут будут прыжки во времени, параллельные вселенные (спасибо мне, что я посмотрена Доктор Кто и мне в понимании легко дались все эти выкрутасы), огромная детективная линия и неясная любовная.

Мне сложно назвать эту книгу ромафантом, тут детектив становится каким то триллером, а потом хорор-триллером, моментами было даже жутковато. Двигается все очень динамично, последнюю треть книги я только и успевала за сюжетом настолько активно там происходили события.

Книгу необязательно читать вместе с Лунным ветром, просто так все отсылки будут более понятными. В целом это хороший вариант одиночной фэнтези книги
22 августа 2023

Juliette

У меня нет слов, чтобы передать свое состояние после прочтения. Вторая часть мне однозначно понравилась больше. История очень медленно и долго раскачивается, чтобы в итоге лететь со скоростью реактивного самолета. События сменяют друг друга, раскачивая вас на качелях эмоций от радости за героев и умиления, до слез непонимания и опустошения. Задумка личности Питера мне показалась не очень удачной, но это, наверное, единственное, что меня не устроило.
Проглотила книгу за два дня и согласна с одним из прочитанных отзывов - не хочу перечитывать эту книгу, потому что не хочу снова переживать весь этот спектр эмоций. Последние два часа в слезах. Спасибо автору за историю, в которую веришь и героев, за которых переживаешь.
3 июня 2023

Алла Прокопьева

Я больше никогда не буду перечитывать эту книгу! Просто по тому, что не хочу переживать вновь все те эмоции, что переживала при её прослушивании.
Но то, что я НЕ жалею ни об одной минуте, потраченной на эту книгу, она прекрасна!
Она обязана быть прослушанной/прочитанной вами обязательно!
И отдельное спасибо за озвучку!
1 марта 2023

Очень захватывающий сюжет. В истории очень много событий, я даже не всегда успевала за развитием сюжета. Первая часть: "Лунный ветер" мне понравилась немного больше, однако "Когда завтра настанет вновь" намного динамичнее. Безусловно, рекомендую к прочтению всем любителям жанра "фентези")))
15 ноября 2022

lana...@mail.ru

Не возможно оторваться!!! Очень круто!
12 февраля 2023

olga...@yandex.ru

Бесподобно!!!
3 июня 2023

daria_st...@mail.ru

После первой части, которая мне понравилось, ждала, чего-то в том же роде. Но эту книгу дослушивала уже через силу. Слишком много всего запихнуто в сюжет, каждый раз когда появлялся какой-то поворот в сюжете я думала: "Да какого это сюда включили?!". Не понравилось и то, что пол книги сюжет тянется, а потом начинается весь сумбур. Зря потраченное время
27 января 2024