Рецензия RedRedSquirrel на книгу — Евгении Решетовой «Учитель поневоле. Курс боевой магии» — MyBook

Отзыв на книгу «Учитель поневоле. Курс боевой магии»

RedRedSquirrel

Ну что сказать? Как-то меня не впечатлило... Ни сюжет, ни героиня, да и вообще книга в целом на один раз. Если честно, то даже продолжение читать не хочется, хотя это 1 книга серии.
По сюжету особо сказать нечего.. стандартная история попаданки - никто не спросил, взяли и переселили в другой мир, а дальше разбирайся как знаешь. Нет, и у нашей героини помощник имеется, да не один, куда ж без этого, вот только помощник этот сам ее больше подставляет своими недомолвками.
Сама героиня этой романтическо-попаданской истории - Варвара Чиж- не особо меня впечатлила. Бывает, что поначалу героини книг мне кажутся не очень адекватными, но потом как-то привыкаешь к их поведению, даже видишь в нем какую-то изюминку что ли. Здесь же сначала Варя меня раздражала тем, что все причитала, какая она бедная-несчастная-невезучая, а потом вдруг ОП! и стала разбираться в преподавании, да еще и боевой магии! хотя сама ни разу этой самой магией не пользовалась! Ну конечно, она же теоретик - это же все объясняет!
В общем от прочтения данной книги больше раздражения, чем отдыха.

18 октября 2019