Рецензии и отзывы на Мамамания. Простые истины, или Воспитание с любовью

Marutali

Ее автор — известный дизайнер Евгения Попова.
    Главные герои — Евгения и ее пятилетняя дочь Кристина.
    Они часто путешествуют, по долгу работы мамы живут то в Москве, то в Италии.
    Но такая роскошная жизнь, далекая для многих читателей, не избавляет от обычных бытовых и семейных проблем, сопутствующих взрослению малышки.
    Эта книга — просто посты из блога Евгении. Но для себя я почерпнула много интересных моментов о воспитании.
    1. Как часто мы задумываемся, чтобы сделать отдых не просто веселым, но и познавательным? Как же часто можно встретить мамаш, копающихся в телефоне во время прогулки с малышом в парке. А можно изучить деревья, растения, насекомых, поговорить об искуcстве и архитектуре. Мы бросаем своих деток, по-настоящему ЛЕНИМСЯ развивать их и растить. Откупаемся игрушками… Сложная тема
    2. Как быстро мы забываем что дети — маленькие. И начинаем требовать… не бегай, не скачи, не плачь, убирайся, слушайся… Автор дает отличный пример общения с малышом.
    Читается на одном дыхании. Советы не выделены маркировкой, сделать вывод из историй предоставляется вам. Важные темы об ответственности, подготовке к школе и другие темы о развитии — вот что мне понравилось в этой книге.
    В общем… Очень советую