«Мамамания. Простые истины, или Воспитание с любовью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Поповой-Яковлевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мамамания. Простые истины, или Воспитание с любовью»

отзыв и рецензия на книгу

Marutali

Ее автор — известный дизайнер Евгения Попова.
Главные герои — Евгения и ее пятилетняя дочь Кристина.
Они часто путешествуют, по долгу работы мамы живут то в Москве, то в Италии.
Но такая роскошная жизнь, далекая для многих читателей, не избавляет от обычных бытовых и семейных проблем, сопутствующих взрослению малышки.
Эта книга — просто посты из блога Евгении. Но для себя я почерпнула много интересных моментов о воспитании.
1. Как часто мы задумываемся, чтобы сделать отдых не просто веселым, но и познавательным? Как же часто можно встретить мамаш, копающихся в телефоне во время прогулки с малышом в парке. А можно изучить деревья, растения, насекомых, поговорить об искуcстве и архитектуре. Мы бросаем своих деток, по-настоящему ЛЕНИМСЯ развивать их и растить. Откупаемся игрушками… Сложная тема
2. Как быстро мы забываем что дети — маленькие. И начинаем требовать… не бегай, не скачи, не плачь, убирайся, слушайся… Автор дает отличный пример общения с малышом.
Читается на одном дыхании. Советы не выделены маркировкой, сделать вывод из историй предоставляется вам. Важные темы об ответственности, подготовке к школе и другие темы о развитии — вот что мне понравилось в этой книге.
В общем… Очень советую

21 ноября 2016