«Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Письменной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России»

rowkein

Внимательно и с глубоким интересом прочитал книгу и... не узнал для себя ничего нового. Образ Кудрина сложился таким, каким я его себе и представлял - суховатый, последовательный, скопидомный министр, который знает, что он делает, и четко идет к своей цели, отстаивая свое мнение и не давая никому растрачивать государственные деньги.
При этом иногда было тяжело определить жанр книги - то ли эссеистика, то ли политический портрет, то ли экономическая история. Рядом - и глубокая лирика, которая, правда, выглядит достаточно наивной и неестественной, и записки по финансовой аналитики. Отсюда - неровный темп, проблемы с логикой изложения и откровенно неудачные фрагменты.
Образы Путина и Медведева невольно (или осознанно?) противопоставляются друг другу. Путин - резкий, замкнутый человек, слушающий экспертов и своих давних друзей, ценящий личную преданность и связь. Медведев - немного истеричный, жаждущий доказать свою значимость чиновник, волею судеб оказавшийся наверху пищевой цепи власти.
Вообще, интересная книга о том, как принимаются решения и почему мы живем именно в такой стране и в таких финансовых условиях.
Правда, Алексей Леонидович нарисован как пророк, который вопреки известной поговорке, все-таки есть в своем отечестве.

17 августа 2013

maxim_kazakov

Книга хорошая. Но читать про нашу власть дольше 30 страниц у меня ничего не поднялось, стало подташнивать. Лучше в эту грязь не лезть, даже с исторической точки зрения

9 сентября 2014

Ampirex

Книга понравилась!
Прочитал на одном дыхании, вспомнил как начались 2000-е, как прошло десятилетие . Нефть стоила дорого, отдали долги, бюджет стал профицитным, деньги откладывали на черный день. Кризис в 2008 году показал кто был прав. Много было сделано полезного. А .Кудрин -профессионал, с большим опытом , его уважают в мире.
2016 год : Кризис, санкции , тяжелая ситуация в экономике ...наверняка мы еще увидим его в политике.

29 января 2016

viktork

«Реформаторы» в постсовке как косметологи в онкоцентре...

Скандалы в экономической сфере многое высветили. «Новорусский капитализм» есть нечто внешнее, чуждое по отношению к «этой стране». Как её оккупация.

Что они не делают, не идут дела… И пореформенный период, и НЭП, и прихватизация – одна сплошная «собственность есть кража».

8 мая 2015

e47...@books.mmbank.ru

Хорошая и полезная книга. Совсем не напрягает само чтение.
13 ноября 2015