Enamorada_en_hermoso

"Я честно пыталась сосредоточиться, но смысл того, что говорила русичка, от меня ускользал. Зачем мне запоминать стихи, если на Гугле я найду их в три секунды? Зачем самой придумывать все эти красивые слова, если они уже давно все написаны и выложены, украшенные разными шрифтами?"

Что будет, если девчонка из 2012 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое "лучше"? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? И самое главное - правда ли, что "время тогда было другое"?
А может быть, время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя... ©.

У каждого из героев свои проблемы. В 1980 году лучшего друга Вити пытаются исключить из пионеров и из школы, а в 2018, уже полностью компьютеризированном году, в мире Оли, где люди уже практически не общаются в «реале» и даже мамы приглашают детей на кухню обедать с помощью icq, вводят, о ужас! устные экзамены вместо таких привычных компьютерных тестов. Герои меняются местами и им приходится решать проблемы друг друга.

Как же я все-таки рада, что в отличии от взрослой "фантиковой" или к примеру, собранной в сборник жж-записей литературы, детскую до сих пор не только умеют писать хорошо и грамотно, но, что не мало важно, интересно и искренне, причем не только для самих детей, но и для всех остальных заинтересовавшихся читателей. И конечно приятно, что в данном случае эти писатели НАШИ:))