«Закат цвета индиго» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Михайловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Закат цвета индиго»

VaninaEl

Аннотация к этой книге обещала увлекательное повествование о детях индиго, обладающих способностями, намного превышающими возможности обычного человека, но по факту она оказалась банальным детективом, причем довольно чернушным. Судите сами: начинается все с кровавого убийства и заканчивается тоже смертью. Будут тут и злобные извращенцы, и жестокие изнасилования, и герои с психологическими отклонениями, и бесчеловечные убийцы, и титанические усилия сотрудников правоохранительных органов, и вкупе с ними частных детективов по поиску и поимке преступников. Вот только талантливых детей не будет. Напротив, автор уверит читателя в том, что сверхъестественные возможности добра их обладателям отнюдь не приносят и скорее являются признаком ненормальности, нежели преимуществом перед остальными, обычными людьми. Да, в общем-то, речь в книге как раз и идет о том, что во взрослой жизни способности детей индиго либо никому не нужны, либо попросту опасны для окружающих. Собственно, название произведения прямо на это намекает.

В общем, тут все будет плохо. Сыщики государственные и частные в конечном итоге таки поймают злобного маньяка, в кровавые ошметки превратившего несколько «достойных» в силу общественного и материального положения жертв (забавно, что большая часть обнаруженных сыщиками трупов никакого отношения к сюжету и главному антагонисту вообще не имеет), и спасут от неминуемой гибели пару невиновных, а финал окажется неправдоподобно ванильным. Но при всем этом расследование было занимательным и логично изложенным, и хотя вместо сверходаренных детей индиго тут имеются медиум и пара одаренных вполне себе взрослых людей, откровенного негатива книга не вызвала. Да, она одноразовая, но местами занимательная.

4 февраля 2018

Victory1985

Сергей Кольцов частный детектив. К нему за помощью обращается женщина, муж которой не вернулся домой. В этом нет ни чего удивительного, такое случалось и раньше, но экстрасенс утверждает, что мужчина убит. Кольцов находит тело, потом еще одно и понимает, что это только первое звено в цепочке убийств.

Два года назад я в первый раз прочитала эту книгу и именно с нее началось мое знакомство с Евгенией Михайловой. Я отлично помню, что тогда она мне так понравилась, что я прикупила еще десяток книг. Сейчас же, перечитав ее, я задаюсь вопросом: "А, что собственно мне понравилось то?" Приятным персонажем, мне показался только Кольцов. Только про его расследование я читала хоть с каким-то позитивом. Дина и Ирина показались скучными дамочками, но хотя бы терпимыми. А вот Даша это вообще что-то с чем-то. Мне было, вообще, про нее не приятно читать и жалости она не вызывала. Ее линия в книге выглядит отвратительно грязной, не эстетичной, не приятной. Лично для меня, это испортило все впечатление от книги и я не в восторге.
Не знаю, может вкусы поменялись, а может настроение не то :)

10 ноября 2018

людмила агеева

страшно и очень увлекательно….
14 марта 2023

людмила торопеева